Jump to content
Sign in to follow this  
ogoom

Баг в предмодерации комментариев

Recommended Posts

Posted (edited)

Долгое время ловил баг, что пропадали проверяемые через модерацию комментарии. От этого ломался подсчет комментариев.

У меня проблема есть на 12.0, 13.2 и 14.0. На сильно старой версии такой проблемы нет. Сайты на сервере и на хостинге, то есть проблема на разных площадках.

Когда происходит баг:
Браузер Chrome. Включена предмодерация комментариев для гостей. Включена капча. Отключено объединение комментариев. Заходим через инкогнито и оставляем два комментария на русском. Имя и текст.

Заходим в админку в раздел "проверка ожидающих модерации комментариев". Один комментарий отправляем через кнопку "Опубликовать". 
Дальше помечаем галку над "Выбрать все" выбираем действие "Удалить" и жмем "Выполнить". После чего удаляется и комментарий, который ранее отправили на сайт.

Теряем комментарий, ломаем базу подсчета. 

Вроде ничего не забыл.

Кто может, смоделируйте у себя данную ситуацию для проверки.

Edited by ogoom

Хорошо бы получать ответ разработчиков, чтобы понимать баг это или я что-то делаю не так.

Как то так: "Баг принят, ждите обнову".

В техподдержку писал и никакого ответа...

4 часа назад, ogoom сказал:

Хорошо бы получать ответ разработчиков, чтобы понимать баг это или я что-то делаю не так.

Как то так: "Баг принят, ждите обнову".

Ваше сообщение никуда не делось. Оно принято. В случае подтверждения проблемы, вам ответят. Оно еще на изучении и проверке.