Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@celsoft для не сильно продвинутых или кому лень загружать файлы предлагаю сделать выбор; Скачать или Автоматическая загрузка на сервер. При выборе автоматической загрузки нужно указать ftp хост (и порт, если отличается от 21), логин и пароль. Жмем ОК, подгружаются каталоги и выбираем нужный корневой каталог где развернуть DLE (по умолчанию public_html или www если такие папки есть), после чего просим ввести адрес сайта и перекидываем на страницу установки на его сайте(или можно в фрейме загрузить).

 

Можно вообще, если человек не знает что такое хостинг, предоставить ему автоматически и хостинг и установленный дистрибутив. Можно оформить у какого нибудь хостера реселлинг или по api как то интегрироваться и при этом даже получать %, хостинг берет на себя все обязательства по обслуживанию или поднять свои сервера.

Сомневаюсь, конечно, что вы на такое пойдете ))

 

Убьете возражения клиентов: "Не знаю, что такое хостинг и какой выбрать?" и "Не знаю, что такое ftp, какую программу скачивать и как пользоваться?". Но добавите клиентов, которые ничего не умеют😀(но научатся, когда нибудь)

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, webair сказал:

"Не знаю, что такое хостинг и какой выбрать?" и "Не знаю, что такое ftp, какую программу скачивать и как пользоваться?".

Напомнило одну крылатую фразу - "Какой такой павлин-мавлин? Не видишь, мы кушаем..." 😂

 

Выскажу своё мнение по поводу таких "клиентов". Если человек хочет самостоятельно сделать сайт, то он обязан знать основы HTML+CSS, что такое хостинг и с чем его едят, так же понимать разницу между https и sftp протоколами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, germanydletest сказал:

сли человек хочет самостоятельно сделать сайт, то он обязан знать основы HTML+CSS, что такое хостинг и с чем его едят, так же понимать разницу между https и sftp протоколами.

Это уже отдает нравоучениями и "подзатыльниками".

Очень многого чего может чел не знать - но это не должно сопровождаться надменным жестом, мол "проходи мимо".

Разницу между https и sftp протоколами. я как бы до сих пор не знаю) И мне не стыдно. И про основы HTML+CSS -  знаниями не владею, имею лишь общее понимание - ну то есть "методом тыка" что-то удается))

А вот на счет хостинга и "с чем его едят", соглашусь - абсолютно специальных академических знаний не требуется и при отсутствии лени каждый сумеет разобраться - как зарегистрировать аккаунт, залить и распаковать архив. К тому же политика большинства хостингов предусматривает выполнить многие простые работы... Плюс на большинстве хостов есть автоматическая установка на выбор разных cms.  На нормальных хостингах есть адекватная саппорт, который всё поясняют, подсказывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kamensk сказал:

Плюс на большинстве хостов есть автоматическая установка на выбор разных cms. 

Но нет DLE, вот в чем и дело. Надо восполнить этот пробел. Да, есть установка разных CMS на стороне хостера. Но я не знаю CMS, предлагающие автоустановку на любой хостинг при наличии ftp. Надо занять эту нишу.

Сейчас клиенты очень разленились из-за всяких Тильд и Виксов. Хотят, чтобы было всё легко и просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webair сказал:

Сейчас клиенты очень разленились из-за всяких Тильд и Виксов. Хотят, чтобы было всё легко и просто.

Ну  по любому "лентяям" перед автоустановкой  нужно будет проходить регистрацию на выбранном ими хостинге. Иметь зарегистрированный домен. Создать базу данных.

1 час назад, webair сказал:

автоустановку на любой хостинг при наличии ftp. Надо занять эту нишу.

А что имеется ввиду?

Это в смысле достаточно ввести необходимые данные от фтп, предоставленные хост-провайдером - и пошло скачивание архива, распаковка и установка на сервер клиента?

 

Ну может быть такой вариант для кого то будет востребован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kamensk сказал:

Ну  по любому "лентяям" перед автоустановкой  нужно будет проходить регистрацию на выбранном ими хостинге. Иметь зарегистрированный домен. Создать базу данных.

 

Я в первом посте предложил запартнериться с каким нибудь хостингом и по api всё это делать - создавать для клиента аккаунт, бд и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2020 в 16:31, webair сказал:

Но нет DLE, вот в чем и дело.

а я недавно вот такое увидел в панели хостера beget.com 

https://yadi.sk/i/7ITpFG3I6pi0kA 

https://yadi.sk/i/X_8oDjaeOeNb7A 

 

правда, там DLE 13.1 demo

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...