Перейти к публикации

Как сделать чтобы стили шаблона кнопок не затрагивали стили видеоплеера?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Как сделать чтобы стили шаблона кнопок не затрагивали стили видеоплеера?

Вот как сейчас выглядит плеер:

lJfpBVX.png

Должно быть именно так:

PrY7eAO.png

Сайт и страница с проблемой https://u.to/NJFJGA

Изменено пользователем nezov134
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nezov134 сказал:

Как сделать чтобы стили шаблона кнопок не затрагивали стили видеоплеера?

Нормальный CSS делать нужно, что бы не было таких косяков

button, textarea, select, input[type="text"], input[type="password"], input[type="button"], input[type="submit"] {
    appearance: none;
    -webkit-appearance: none;
    font-size: 16px;
    font-family: 'Roboto' !important;
}

.button, .btn, .pagi-load a, .up-second li a, .usp-edit a, .qq-upload-button, button:not(.color-btn):not([class*=fr]):not(.search-btn):not([class*=owl-]), html input[type="button"], input[type="reset"], input[type="submit"], .meta-fav a, .usp-btn a {
    display: inline-block;
    text-align: center;
    padding: 0 20px;
    height: 40px;
    line-height: 39px;
    border-radius: 4px;
    cursor: pointer;
    background-color: #f5f6fa;
    color: #777790;
    font-size: 16px;
    border: 1px solid #dbdfec;
}

.button:hover, .btn:hover, .up-second li a:hover, .usp-edit a:hover, .qq-upload-button:hover, .pagi-load a:hover, .usp-btn a:hover, button:not(.color-btn):not([class*=fr]):not(.search-btn1):not([class*=owl-]):hover, html input[type="button"]:hover, input[type="reset"]:hover, input[type="submit"]:hover, .meta-fav a:hover {
    background-color: #ff9800;
    color: #fff;
    border-color: #ff9900;
    box-shadow: 0 10px 20px 0 rgba(0,0,0,0);
}

button:active, input[type="button"]:active, input[type="submit"]:active {
    box-shadow: inset 0 1px 4px 0 rgba(0,0,0,0.1);
}

input[type="button"],

html input[type="button"],

html input[type="button"]:hover,

input[type="button"]:active,

Это лишнее в файле /templates/main/css/styles.css 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушайте его, пишет чушь. Как вообще можно мерить "нормальность css" тем, что там что-то по оформлению случайно зацепило это? Что вы вообще с умным видом советуете, даже не разобравшись в проблеме? А ничего, что input[type="button"]  используется, как минимум, на страницах регистрации и своим советом вы просто лишите человека оформления кнопок на этих страницах? Я уже не говорю о том, что в плеере используется button, а не input[type="button"] - упс, вот это прокол. Лучше продолжайте кидать людям кусок из  правил форума о указании ссылки на сайт - это у вас получается гораздо лучше.

 

А на самом деле в данном конкретном случае нужно к  :not([class*=owl-]) добавить :not([class*=owl-]):not([class*=plyr]) чтобы исключить кнопки плеера из общего оформления кнопок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, redissx сказал:

что-то по оформлению случайно зацепило это?

Случайно? Ну-ну... Вы на селекторы вообще смотрели?

 

1 час назад, redissx сказал:

А ничего, что input[type="button"]  используется, как минимум, на страницах регистрации и своим советом вы просто лишите человека оформления кнопок на этих страницах?

Совсем ничего. Никто не мешает html input[type="button"] заменить на .class input[type="button"]

 

2 часа назад, redissx сказал:

Я уже не говорю о том, что в плеере используется button, а не input[type="button"] - упс, вот это прокол.

Это не прокол, а усталость в три часа ночи. Я посмотрел какой именно css перекрывает оформление, а из-за каких конкретно селекторов не глянул.

2 часа назад, redissx сказал:

пишет чушь

Простите о великий гуру, не допускающий ошибок🙇‍♂️

 

2 часа назад, redissx сказал:

Лучше продолжайте кидать людям кусок из  правил форума о указании ссылки на сайт - это у вас получается гораздо лучше.

Ну уж точно не Вам решать - что, как и где мне делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, germanydletest сказал:

Случайно? Ну-ну... Вы на селекторы вообще смотрели?

 

Совсем ничего. Никто не мешает html input[type="button"] заменить на .class input[type="button"]

 

Это не прокол, а усталость в три часа ночи. Я посмотрел какой именно css перекрывает оформление, а из-за каких конкретно селекторов не глянул.

Простите о великий гуру, не допускающий ошибок🙇‍♂️

 

Ну уж точно не Вам решать - что, как и где мне делать.

Не бомбите так) Всего наилучшего. И помните, я слежу за вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...