Перейти к публикации

Быстрый поиск по определенной категории


Рекомендованные сообщения

Нужно, чтобы форма быстрого поиска (не расширенная форма) выполняла поиск в определенных категориях. Нужно, чтобы перечень категорий для поиска я задавал сам.

Грубо говоря, форма поиска будет установлена во всех категориях. Нужно, чтобы поиск работал только по той категории (и во всех подкатегориях) в который установлена форма поиска.

 

Нужное поле можно передать и через скрытое HTML поле. Но не знаю как.

 

<input type="hidden" name="catlist[]" value="16" />

не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 04.05.2020 в 12:19, NlCKRUS сказал:

Нужно, чтобы форма быстрого поиска (не расширенная форма) выполняла поиск в определенных категориях. Нужно, чтобы перечень категорий для поиска я задавал сам.

Грубо говоря, форма поиска будет установлена во всех категориях. Нужно, чтобы поиск работал только по той категории (и во всех подкатегориях) в который установлена форма поиска.

 

Нужное поле можно передать и через скрытое HTML поле. Но не знаю как.

 


<input type="hidden" name="catlist[]" value="16" />

не работает.

Да это не поможет, быстрый поиск (вот та выпадалка что найдено) реализован AJAX (engine/ajax/search.php) и обычное добавление в форму скрытого инпута с нужной категорией не поможет. 

 

Как это можно решить?

1) в файле engine/classes/js/dle_js.js нужно немного пеработать функцию dle_do_search (нужно туда добавить параметр на какой мы сейчас категории) что бы мы понимали где мы находимся.

2) в файле engine/ajax/search.php нужно написать логику какие категории должны участвовать в быстром поиске (для настроек можно использовать масив данных) для категори на которой мы находимся

 

Если вам нужно реализовать такое, пишите в ЛС

Изменено пользователем dimitron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2020 в 15:19, NlCKRUS сказал:

Нужно, чтобы форма быстрого поиска (не расширенная форма) выполняла поиск в определенных категориях. Нужно, чтобы перечень категорий для поиска я задавал сам.

Грубо говоря, форма поиска будет установлена во всех категориях. Нужно, чтобы поиск работал только по той категории (и во всех подкатегориях) в который установлена форма поиска.

 

Нужное поле можно передать и через скрытое HTML поле. Но не знаю как.

 


<input type="hidden" name="catlist[]" value="16" />

не работает.

Есть модуль: https://lazydev.pro/product/7-dle-filter.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хоббит сказал:

Это не много другое.

Вот плагин для 13.x - 14.x

https://drive.google.com/file/d/1kQmuRSyZOJjepv56BP7ZEy7hg1hB21UX/view?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...