Перейти к публикации

Подойдет ли движок для сайта школы?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я выбираю CMS для школьного портала (точнее, сайта школы). 
Наткнулся на DLE и думаю, сможет ли он подойти для моих целей.

Если коротко, то среди прочего (главная страница, новости И так далее) хотим сделать закрытый личный кабинет для зарегистрированных и ВЕРИФИЦИРОВАННЫХ пользователей, чтобы внутри ЛК для учеников и учителей сделать что-то наподобие системы управления проектами. Например, завуч по научной работе добавляет в список активностей конкурсы, конференции и олимпиады, а учителя могут назначать их ученикам, ну и ученики сами могут себе выбирать что им по душе. Кроме того, хотелось бы еще как-то контролировать процесс подготовки. И тут надо понимать, что все работы должны быть друг относительно друга конфиденциальны. Т.е. какую-то работу, прикрепленную к той или иной активности, могут видеть только администрация, учитель и конкретный ученик, кто за эту работу взялся. 

Можно ли такое реализовать в DLE или стоит поискать еще? 

Были идеи сделать не личный кабинет, например, а закрытый раздел сайта. Все ученики регистрируются и получают возможность постить в закрытом разделе "новости" с премодерацией и своим личным тегом, по которому выставлены права просмотра (только хозяин тега, научрук и администрация школы). 
Может еще идеи будут? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melicano сказал:

Здравствуйте, я выбираю CMS для школьного портала (точнее, сайта школы). 
Наткнулся на DLE и думаю, сможет ли он подойти для моих целей.

Если коротко, то среди прочего (главная страница, новости И так далее) хотим сделать закрытый личный кабинет для зарегистрированных и ВЕРИФИЦИРОВАННЫХ пользователей, чтобы внутри ЛК для учеников и учителей сделать что-то наподобие системы управления проектами. Например, завуч по научной работе добавляет в список активностей конкурсы, конференции и олимпиады, а учителя могут назначать их ученикам, ну и ученики сами могут себе выбирать что им по душе. Кроме того, хотелось бы еще как-то контролировать процесс подготовки. И тут надо понимать, что все работы должны быть друг относительно друга конфиденциальны. Т.е. какую-то работу, прикрепленную к той или иной активности, могут видеть только администрация, учитель и конкретный ученик, кто за эту работу взялся. 

Можно ли такое реализовать в DLE или стоит поискать еще? 

Были идеи сделать не личный кабинет, например, а закрытый раздел сайта. Все ученики регистрируются и получают возможность постить в закрытом разделе "новости" с премодерацией и своим личным тегом, по которому выставлены права просмотра (только хозяин тега, научрук и администрация школы). 
Может еще идеи будут? )

Добрый день. DLE не для таких проектов. Посмотрите в сторону Bitrix.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rSteLlMi сказал:

Добрый день. DLE не для таких проектов. Посмотрите в сторону Bitrix.

Выделенный бюджет школы навряд ли потянет проект на битрикс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите дальше, а также из простого, но не сайт смотрите в сторону гугл-класса.

вот сейчас сын контрольную по физике делает - каждому ребенку дали свой вариант, есть время сдачи. Можно поставить оценку, могут вернуть работу, есть комментарии.

Да и не только - есть доступы, гугл-календарь, можно ставить сроки.

Но это конечно не сайт школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, biruza сказал:

смотрите в сторону гугл-класса

А данные гугл хранит на территории России???

Сначала изучите вопрос.

Более того, уверен, что школам сверху должны спустить методику организации онлайн обучения мо всеми вытекающими....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLE подходит для всего, с доработками ))

Понятно, что у школы для этого бюджета почти нет. Всё равно, напишите в лс, что нибудь придумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, MSK сказал:

А данные гугл хранит на территории России???

Сначала изучите вопрос.

Более того, уверен, что школам сверху должны спустить методику организации онлайн обучения мо всеми вытекающими....

У нас в школе уже два месяца онлайн-обучение через гугл-классы идет, т.е. такую методику спустили свыше, вы мое сообщение не прочитали, но послали меня куда-то что-то изучать, такое чувство, что лишь бы послать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, biruza сказал:

А при чем тут Россия?

я допустим вообще не с России

В таком случае мой ответ вас не касается 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, biruza сказал:

У нас в школе уже два месяца онлайн-обучение через гугл-классы идет, т.е. такую методику спустили свыше, вы мое сообщение не прочитали, но послали меня куда-то что-то изучать, такое чувство, что лишь бы послать.

На самом деле с дистантом у нас все ок, я создал сервер в дискорде и вся школа работает там) 
А Сайт школы я хочу разрабатывать частично сам, потому что морально устарел. А так как не хочется распыляться, решил спросить у сообщества мнения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Melicano сказал:

 А так как не хочется распыляться, решил спросить у сообщества мнения. 

посмотрите billing-master , может подойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, DeeMon сказал:

посмотрите billing-master , может подойдёт

Я не автор, но вот судя уже только из одного описания - не вызывает продукт доверия
icon-speed.png
 
 
Цитата

 

Реактивная

Писали весь код с нуля непосредственно для системы, поэтому система грузится молниеносно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kamensk сказал:

судя уже только из одного описания - не вызывает продукт доверия

дело Ваше, не так нет, но DLE тоже писали с нуля в своё время как и многие другие CMS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DeeMon сказал:

дело Ваше, не так нет, но DLE тоже писали с нуля в своё время как и многие другие CMS

Я не сужу о качестве cms. Я констатирую, что на сайте разраб. уж слишком много "воды-пиара".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...