Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

у меня на DLE стоят 3 сайта и на каждом из них постоянно регистрируются спам боты, в огромных количествах.

Подскажите какими способами этого избежать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Founderr сказал:

у меня на DLE стоят 3 сайта и на каждом из них постоянно регистрируются спам боты, в огромных количествах.

Подскажите какими способами этого избежать?

Включить капчу от Google

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также рекомендую подключить stopforumspam.com. Перейдите "Настройки скрипта" => Настройка системы => Посетители => API ключ для сервиса stopforumspam.com (получите ключ и вставьте его в поле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще проверяю мыло.
во-первых, чтобы в мыле не было много точек, типа d.s.vsdsd@gmail.com. если больше двух - прерываю регистрацию и говорю плохое мыло
во-вторых, ищу дубликат не просто по мылу (как изначально), а дубликаты без точек. чтобы не регались с различным расположением точки
типа d.s.vsdsd@gmail.com, d.sv.sdsd@gmail.com, ds.vs.dsd@gmail.com и так далее
ну и в заключение еще меняю название страницы регистрации , вместо do=register на что то другое. т.е. do=register не работает.
это реально отсеивает много ботов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально простое отсеивание ботов - это включение "вопрос-ответ".

Капча от гугла грузит страницу,  Без неё страница грузится быстрее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kamensk сказал:

Без неё страница грузится быстрее.

ну, во-первых, не так уж капча долго и грузится. 
а во-вторых, абсолютно без разницы как долго грузится страница регистрации. плюс минус пару десятков миллисекунд, или даже 100мс - это ни на что не влияет. страницу регистрации вообще нужно закрывать от индексации

тоже самое про страницу обратной связи можно сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, prikindel сказал:

без разницы как долго грузится страница регистрации

Так капча же идет не только на странице регистрации.

А к комментариям к статьям. А если комменты оставляют очень редко - то соответственно лишнюю нагрузку долой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kamensk сказал:

Реально простое отсеивание ботов - это включение "вопрос-ответ".

Капча от гугла грузит страницу,  Без неё страница грузится быстрее.

 

Да, абсолютно верно. В вопросе я на всякий случай некоторые буквы заменяю на английские. Например, Kак нaзываeтcя.. - тут некоторые буквы английские. Роботу не понять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kamensk сказал:

А к комментариям к статьям.

если внимательнее глянуть изначальный вопрос темы, то человек борется с регистрациями,
я исходил из того, что раз требуется регистрация, то вероятнее всего в комментариях капча не нужна.

но я все равно считаю, что капча не дает серьезной нагрузки, тестировал с рекапчей и без, первая отрисовка FCP и и первая задержка FID не меняются.
а дальше да, тратится небольшое время, но тут уже каждый сам себе хозяин и барин 🙂
тут уже по нуждам.
успехов в разработке)
 

1 час назад, ntrtv сказал:

В вопросе я на всякий случай некоторые буквы заменяю на английские. Например, Kак нaзываeтcя.. - тут некоторые буквы английские. Роботу не понять)

 

считаешь, что робот читает вопрос, ищет ответ в инете, и потом перебирает ответы в подходящих форматах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, prikindel сказал:

тут уже по нуждам.

У кого большой поток комментирований - то гуглкапча будет оправдана.

Да и светофоры и всякую хрень проверочные картинки  собирать - пользователям удовольствия не доставят. Сужу по себе. А  гугл капча частенько этой "проверкой" страдает. Недаром вк от гугла-капчи отказалась.

8 часов назад, prikindel сказал:

я исходил из того, что раз требуется регистрация, то вероятнее всего в комментариях капча не нужна.

Исхлдить нужно из того, что на сайте дле раздлений в настройке не существует. Настройки, выбор установок капчи (либо без) едино и для комментов и регистрации, и обратной связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kamensk сказал:

Да и светофоры и всякую хрень проверочные картинки  собирать - пользователям удовольствия не доставят. Сужу по себе. А  гугл капча частенько этой "проверкой" страдает.

У гугла уже давно вышла версия 3, она такой "проверкойне страдает

 

13 минут назад, kamensk сказал:

Исхлдить нужно из того, что на сайте дле раздлений в настройке не существует. Настройки, выбор установок капчи (либо без) едино и для комментов и регистрации, и обратной связи.

Не нужно из этого исходить, ибо это не так. catc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex32 сказал:

У гугла уже давно вышла версия 3, она такой "проверкойне страдает

Да ,  зато она страдает проблемой - признает реальных пользователей за ботов.)

Во всяком случае, после капчи3, я не смог зайти на сайт - пароль классческим путем восстановить не смог. Бот оказывается я). По разному тестировал - увы...  Рекапча_3 оказалась не без недостатков.  Свой вывод не навязываю для дискуссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменск,
я тебе и про начальный вопрос о регистрациях, и про скорость тебе аргументировал, ты съехал на  другие якобы проблемы капчи, о которых беседа не велась изначально.
вон тебе и алекс32 показал в чем ты ошибаешься, но ты все равно придумываешь оправдания)
никто тебя не собирается гнобить, просто ты чем больше пытаешься оправдаться, тем больше сам себя закапываешь неверными суждениями, уж прости )))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prikindel сказал:

тебя не собирается гнобить, просто ты чем больше пытаешься оправдаться

Какие оправдания и какая еще дискриминация?))

Я к сведению замечание Алкса принял (в чем заблуждался).

 Мои выводы о рекапчи-3 - это не оправдание, а форма дискуссии. Ну пусть останутся неверными суждениями.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2020 в 07:06, kamensk сказал:

Недаром вк от гугла-капчи отказалась.

Вк сейчас использует гугл-капчу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2020 в 22:18, prikindel сказал:

считаешь, что робот читает вопрос, ищет ответ в инете, и потом перебирает ответы в подходящих форматах? 

Я не знаю как он это делает, но когда все буквы были "русскими" в вопросе, спамеры отвечали, и проходили защиту вопросом. Можете считать это паранойей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ntrtv сказал:

спамеры отвечали,

Боты легко распознают стандартные шаблонные вопросы и отвечают на них. 

Типа 25 умножить 5 минус 10.  Арифметические задания боты проходят легко)). Это стандартно.

Более не стандартные решения - ботам уже не под силу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...