Перейти к публикации

Ошибки при обновлении а также неработающая карта


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Я продлил лицензию на одном из сайтов и обновился с версии 13.? до 14.0, при этом, когда обновлялся, в панели администратора высветились ошибки "не удалось чего-то там...". К сожалению, я поступил необдуманно и не заскринил их. Сайт работает нормально, но не совсем. Вот такое отображается при редактировании и добавлении новости - http://joxi.net/nAy010jHj0ZlY2.

Могу ли я заново установить скрипт уже новой версии и добавить туда бэкап базы данных, чтобы всё стало нормально?

Ко всему прочему перестала выполняться команда crona (не обновляется sitemap) на обоих сайтах, предположительно, после очистки кеша. Что можно сделать?
 

Изменено пользователем geroin47
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, geroin47 сказал:

Что можно сделать?

Если лицуха полная - обратитться разрабам для технической поддержки и вам ничего делать не придется.

Либо, откатиться назад и провести повторно обновление (желательно вручную). И если что-то нехорошее повторится - вы уже сможете предоставить скрины ошибок.

31 минуту назад, geroin47 сказал:

Могу ли я заново установить скрипт уже новой версии и добавить туда бэкап базы данных, чтобы всё стало нормально?

Нет, не можете.

От старой версии бэкап базы на новую не накатите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kamensk сказал:

Если лицуха полная - обратитться разрабам для технической поддержки и вам ничего делать не придется.

Либо, откатиться назад и провести повторно обновление (желательно вручную). И если что-то нехорошее повторится - вы уже сможете предоставить скрины ошибок.

Там же по скринам видно, что "руки не те", и что они даже не удосужились залить корректно все файлы от новой версии.
Видимо остальная инструкция по обновлению была выполненная так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, geroin47 сказал:

Вот такое отображается при редактировании и добавлении новости - http://joxi.net/nAy010jHj0ZlY2.

Судя по скриншоту вы не обновили файлы на сервере и как минимум часть осталась от старых версий. В данном случае это языковые файлы в папке /language/

 

53 минуты назад, geroin47 сказал:

Ко всему прочему перестала выполняться команда crona (не обновляется sitemap) на обоих сайтах, предположительно, после очистки кеша. Что можно сделать?

Скорее всего то же самое только это уже относится к файлам в корне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, celsoft сказал:

Судя по скриншоту вы не обновили файлы на сервере и как минимум часть осталась от старых версий. В данном случае это языковые файлы в папке /language/

 

Скорее всего то же самое только это уже относится к файлам в корне.

Я выполнял автоматическое обновление следуя инструкции https://www.dle-news.ru/extras/online/index.html. Думал оно и подозревает под собой то, что я просто нажму обновить и буду далее следовать подсказкам скрипта. Может, как вариант, оно не прошло из-за того, что я в своё время переносил сайт с одного домена на другой и права папок и файлов могли быть изменены в виду их копирования на компьютер. Правда прав я не менял - просто переносил весь сайт с бэкапом базы данных. 


Cron перестал работать после очистки кеша (возможно) и на втором сайте, на котором я обновлений я не делал.
Что-то подобное было в этой теме. Человек сказал, что он просто кеш почистил в админ панели http://joxi.ru/BA0LYLDHP30aXA и ему это помогло. Но в моём случае это не так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, geroin47 сказал:

Думал оно и подозревает под собой то, что я просто нажму обновить и буду далее следовать подсказкам скрипта.

Верно, так он вам и написал что он не смог сделать. Может быть там у вас правами доступа запрещено все менять и обновлять. DLE вам перечислил все на что у него нет доступа и что вам нужно теперь сделать вручную:

 

1 час назад, geroin47 сказал:

при этом, когда обновлялся, в панели администратора высветились ошибки "не удалось чего-то там...". К сожалению, я поступил необдуманно и не заскринил их.

Это же на для развлечения вам DLE написал. Это была крайне важная информация. 

 

9 минут назад, geroin47 сказал:

Cron перестал работать после очистки кеша (возможно) и на втором сайте, на котором я обновлений я не делал.
Что-то подобное было в этой теме. Человек сказал, что он просто кеш почистил в админ панели http://joxi.ru/BA0LYLDHP30aXA и ему это помогло. Но в моём случае это не так.

В вашем случае вам нужно перезаливать файлы скрипта повторно на сервер, как по инструкции по ручному обновлению и включить крон в самом файле как раньше после этого, а также если он переименовывался то проконтролировать что вы переименовали и новый который в архиве дистрибутива актуальной версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, celsoft сказал:

Верно, так он вам и написал что он не смог сделать. Может быть там у вас правами доступа запрещено все менять и обновлять. DLE вам перечислил все на что у него нет доступа и что вам нужно теперь сделать вручную:

 

Это же на для развлечения вам DLE написал. Это была крайне важная информация. 

 

В вашем случае вам нужно перезаливать файлы скрипта повторно на сервер, как по инструкции по ручному обновлению и включить крон в самом файле как раньше после этого, а также если он переименовывался то проконтролировать что вы переименовали и новый который в архиве дистрибутива актуальной версии

Спасибо за помощь, если получится, я отпишусь здесь о проделанной мною процедурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...