Jump to content
Sign in to follow this  
Nesterovich2797

Привязка соц сетей не по E-mail

Recommended Posts

Возможно ли сделать так, чтобы пользователь мог в личном кабинете привязать/отвязать аккаунт соц сети (ВК, ОК, mail, facebook, google) без учёта e-mail.

На данный момент e-mail в аккаунте соц сети должен совпадать с e-mail пользователя на сайте, если не ошибаюсь.

12 часов назад, Nesterovich2797 сказал:

Возможно ли сделать так, чтобы пользователь мог в личном кабинете привязать/отвязать аккаунт соц сети (ВК, ОК, mail, facebook, google) без учёта e-mail.

На данный момент e-mail в аккаунте соц сети должен совпадать с e-mail пользователя на сайте, если не ошибаюсь.

А зачем? Это же неудобно для пользователей.

В 01.08.2020 в 02:36, 6nick9 сказал:

А зачем? Это же неудобно для пользователей.

И чем это неудобно? Допустим, у меня в ВК не привязан E-mail, и тем самым я не могу привязать данную соц сеть к своему аккаунту, только создать новый аккаунт.

• Upvote 1

4 часа назад, Nesterovich2797 сказал:

И чем это неудобно? Допустим, у меня в ВК не привязан E-mail, и тем самым я не могу привязать данную соц сеть к своему аккаунту, только создать новый аккаунт.

А email тогда откуда будет браться? Или вам на retention все равно, и вы email-маркетингом не занимаетесь?

Edited by 6nick9

12 часов назад, Nesterovich2797 сказал:

Регистрация ведь пройдёт с помощью E-mail. А привязка соц. сетей будет независима от e-mail.

И какой тогда смысл в соц. сетях. Социальные сети нужны, чтобы зарегистрироваться на сайте в 2 клика.

1 час назад, 6nick9 сказал:

И какой тогда смысл в соц. сетях. Социальные сети нужны, чтобы зарегистрироваться на сайте в 2 клика.

Вполне возможная ситуация, например разные email адреса в ВК и на сайте.

• Upvote 1

4 часа назад, 6nick9 сказал:

Можно привязать соц сеть и потом входить в один клик, чтобы постоянно не вводить логин/пароль. Понятно, можно сохранить в браузере, но через соц сеть проще, заходи хоть со смартфона, хоть с другого ПК без ввода логина/пароля на сайте.

И никто не говорит отменять регистрацию с помощью соц сетей, пожалуйста, регистрируйтесь, например, с помощью ВКонтакте. Пусть DLE вытянет оттуда e-mail (если он есть) и зарегистрирует на него, а вот потом уже привязка остальных соц сетей не должна осуществляться по E-mail'у.