Перейти к публикации

Вывод недоступных к просмотру категорий в меню категорий


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Сейчас в меню выводятся ВСЕ категории указанные в параметрах, даже если они недоступны к просмотру группой пользователя, что как бы совсем не логично.
Сделайте учёт настроек доступа к категориям, при формировании контента {catmenu}.
Ну либо сделать дополнительный параметр allowed="yes" например, что бы при его наличии, выводились только доступные для группы пользователя категории, потому что текущая реализация мягко говоря не логична, категорию покажем в меню, но посмотреть что в ней не дадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mr. Bot сказал:

как бы совсем не логично

 

8 часов назад, Mr. Bot сказал:

мягко говоря не логична

То, что не логично - к багам не относится! Мне, например, ваша логика не логична. И что?! Спорить можем бесконечно, хотя есть раздел плагинов, где можно всё сделать при желании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, Mr. Bot сказал:

как бы совсем не логично.

Не логично не читать документацию:

[group=1,2,3]{catmenu id="1,2,3-5"}[/group]
[not-group=1,2,3]{catmenu id="1,2,3-5"}[/not-group]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Captain сказал:

 

Не логично не читать документацию:


[group=1,2,3]{catmenu id="1,2,3-5"}[/group]
[not-group=1,2,3]{catmenu id="1,2,3-5"}[/not-group]

 

Костыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2020 в 13:16, Captain сказал:

 

Не логично не читать документацию:


[group=1,2,3]{catmenu id="1,2,3-5"}[/group]
[not-group=1,2,3]{catmenu id="1,2,3-5"}[/not-group]

 

Умножим 15 групп пользователей, скажем на 150-200 категорий крупного сайта, получаем простыню условий в которых потом "без пол литра" не разобраться.

@celsoft, в данном вопросе будут какие то изменения или моя логика "не логична"?

В 10.08.2020 в 10:49, proba сказал:

То, что не логично - к багам не относится! Мне, например, ваша логика не логична. И что?! Спорить можем бесконечно, хотя есть раздел плагинов, где можно всё сделать при желании.

Почему же тогда категории недоступные гостям спустя столько лет убрали из sitemap?
Не логично же по вашему, они же есть на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mr. Bot сказал:

@celsoft, в данном вопросе будут какие то изменения или моя логика "не логична"?

Не знаю. Не делаю выводов не взвесив все тщательно и не обдумав. Много нюансов и тонкостей на самом деле. Хотя каждому кажется что вроде как и нет. Подумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, celsoft сказал:

Не знаю. Не делаю выводов не взвесив все тщательно и не обдумав. Много нюансов и тонкостей на самом деле. Хотя каждому кажется что вроде как и нет. Подумаем.

Когда обновите раздел "Перекрестные ссылки"? Будете ли оптимизировать этот модуль, а то там ужасно все. В данный момент некоторые новые функции мешает друг другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2020 в 07:16, Mr. Bot сказал:

Почему же тогда категории недоступные гостям спустя столько лет убрали из sitemap?
Не логично же по вашему, они же есть на сайте.

Если страницы есть, но они не доступны, зачем их индексировать?! В этом смысла нет. А то, что гостям не доступно - можно об этом уведомить! Да бы они были в курсе что это есть, и, если им это интересно, то они должны какие-то действия совершить (зарегаться, произвести оплату и т.п.). А если что-либо скрыто, откуда ваши гости узнают об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...