Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, mihadmitriev сказал:

А фрилансеры, что сегодня бесплатно работают? Возьмут бд, возьмут деньги и ?

Любите халяву - оставайтесь на WP! Он как раз для таких, впечатлительных!

15 часов назад, mihadmitriev сказал:

русские фрилансеры гопстоп 90-х

С таким красноречием смахивает на жертву ЕГЭ, по наслышке что-то там вообразившего о 90-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2020 в 00:24, nezov134 сказал:

После того как все записи перенёс, я менял адрес старой директории картинки на новую. То есть wp-content/uploads/ на uploads/posts. Это можно сделать в админ панели в разделе «Поиск и замена».

Не забудьте все картинки перенести в новую директорию. 

И каким образом после этого картинки привязались к новости?
Какая грубая ошибка...

В 17.08.2020 в 03:21, 6nick9 сказал:

Во-первых, движок российский.

Он такой же российский, как "российская ОС".

18 часов назад, kamensk сказал:

И за 4тыс. рублей получить готовый сайт - не считаю дорого. Вполне демократическая цена.

С каких пор CMS стала готовым сайтом под ключ?

11 часов назад, proba сказал:

С таким красноречием смахивает на жертву ЕГЭ, по наслышке что-то там вообразившего о 90-х.

Ну вообще сейчас "каждый дворник инженер", и чем дальше, тем больше я офигиваю.
Не умеешь ничего? Не проблема наврать, напортачить, и слиться) - и таких сейчас становится всё больше и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mr. Bot сказал:

С каких пор CMS стала готовым сайтом под ключ?

CМS - готовая для построения, наполнения сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kamensk сказал:

CМS - готовая для построения, наполнения сайта.

CMS - это CMS. Плюсуйте сюда дизайн + вёрстку (это минимум 20-30к), а обычно еще DLE нужно допиливать под свои нужды.

 

Если на WP куча бесплатных тем, то под DLE даже платных шаблонов сейчас не делает никто на массовую продажу, кроме Вебрамбо (ну еще есть 2-3 дизайнера со средненькими дизайнами). Поэтому за дизайн придётся в любом случае платить.

 

Но и в случае заказа дизайна придется столкнуться с тем, что под DLE верстают 3,5 верстальщика) А если нужно заказать модуль или плагин, то лично я знаю не больше 5 вменяемых разработчиков под DLE. 
 

Я использую DLE в своих проектах 9 лет, но из-за отсутствия программистов, которые могут написать +/- сложный плагин, придется видимо будущие проекты делать на WP. Осенью искал разработчика для написания непростого модуля, чудом нашел его, даже Sander и dj-avtosh не взялись. 

Изменено пользователем 6nick9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kamensk сказал:

CМS - готовая для построения, наполнения сайта.

Вы видимо не вкурсе как расшифровывается CMS...

2 часа назад, 6nick9 сказал:

Я использую DLE в своих проектах 9 лет, но из-за отсутствия программистов, которые могут написать +/- сложный плагин, придется видимо будущие проекты делать на WP. Осенью искал разработчика для написания непростого модуля, чудом нашел его, даже Sander и dj-avtosh не взялись. 

Тут из за политики обновлений никто не хочет связываться, т.к. в следующем релизе могут всё сломать, никакой дорожной карты развития DLE нет, чего ожидать в следующем релизе никто не знает, и писать код ради кода никто не хочет, по этому даже те 5 вменяемых разработчиков со временем отойдут от DLE, сандер уже почти ничего глобального не пишет, ленивый дев тоже чем то занят кроме DLE, есть ещё два новых энтузиаста, но один УЖЕ отошёл от DLE почти, а второй ещё не понял куда он залез и скоро так же забросит это дело.
Сейчас конечно с модулем плагинов всё попроще для пользователя и немного для разработчика, но общей подход к сторонним разработкам не изменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2020 в 20:58, Mr. Bot сказал:

Вы видимо не вкурсе как расшифровывается CMS...

Тут из за политики обновлений никто не хочет связываться, т.к. в следующем релизе могут всё сломать, никакой дорожной карты развития DLE нет, чего ожидать в следующем релизе никто не знает, и писать код ради кода никто не хочет, по этому даже те 5 вменяемых разработчиков со временем отойдут от DLE, сандер уже почти ничего глобального не пишет, ленивый дев тоже чем то занят кроме DLE, есть ещё два новых энтузиаста, но один УЖЕ отошёл от DLE почти, а второй ещё не понял куда он залез и скоро так же забросит это дело.
Сейчас конечно с модулем плагинов всё попроще для пользователя и немного для разработчика, но общей подход к сторонним разработкам не изменился.

Действительно так. Я уже поднимал этот вопрос в отзывах одного из релизов. Однако разработчики не понимают что такое клиентоориентированность и это очень плохо.

Ребята работают на УСН, прибыль ~ 2.4млн в год, официального дохода, видимо ребятам хватает. При том она каждый год только падает.

По ответам на релизах можно понять что Леонид и Владимир не бизнесмены, просто удачно сделали продукт который возымел успех у простого люда.\

Суды по авторским правам проиграли, особенно показателен пример иск к бегету. Деньги выброшенные на ветер.

Я бы посоветовал ребятам взяться уже за ум, не 20 лет всё таки. Найти точки соприкосновения с оставшимися разработчиками, партнёрами и т.д.

Убрать из головы самодурство и начать уже идти к клиенту, а не к личному мнению. Тогда и развитие будет быстрее идти и популярность больше и прибыть будет расти.

Программистов найти на задания реально стало сложно, сами разработчики всегда отказываются. Даже обновлений уже почти 9 месяцев никаких. Если мышление не изменится, проект ждёт судьба или остаться ровно на этом уровне + ещё больший поток пиратства безнаказанного или спад, т.к. альтернативы в 2 раза дешевле уже получаются при определённых условиях.

Но всё это будет снова проигнорировано или отвечено с хамоватым оттенком, а ведь желаю развития и добра.

 

А теперь по теме вопроса.

В WP есть одна беда. В базе нет точной группировки материалов по категориям, Как это реализовано в DLE.

Потому для быстрого переноса потребуется Navicat.

Открываешь в нём обе базы и сопоставляешь поля.

После чего в полях со схожими значениями например содержанием статьи можно копипастом вставить.

А различные поля нужно будет загнать в Excel и переместить в нужные столбцы для DLE. После чего сохранить это дело в Notepad++ заменив разделитесь ячеек на пустое место и залить уже в базу DLE.

В общих чертах так. Если нужно детально пиши покажу пример или сделаю видео примерного процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KAS сказал:

Действительно так. Я уже поднимал этот вопрос в отзывах одного из релизов. Однако разработчики не понимают что такое клиентоориентированность и это очень плохо.

Ребята работают на УСН, прибыль ~ 2.4млн в год, официального дохода, видимо ребятам хватает. При том она каждый год только падает.

По ответам на релизах можно понять что Леонид и Владимир не бизнесмены, просто удачно сделали продукт который возымел успех у простого люда.\

Суды по авторским правам проиграли, особенно показателен пример иск к бегету. Деньги выброшенные на ветер.

Я бы посоветовал ребятам взяться уже за ум, не 20 лет всё таки. Найти точки соприкосновения с оставшимися разработчиками, партнёрами и т.д.

Убрать из головы самодурство и начать уже идти к клиенту, а не к личному мнению. Тогда и развитие будет быстрее идти и популярность больше и прибыть будет расти.

Программистов найти на задания реально стало сложно, сами разработчики всегда отказываются. Даже обновлений уже почти 9 месяцев никаких. Если мышление не изменится, проект ждёт судьба или остаться ровно на этом уровне + ещё больший поток пиратства безнаказанного или спад, т.к. альтернативы в 2 раза дешевле уже получаются при определённых условиях.

Но всё это будет снова проигнорировано или отвечено с хамоватым оттенком, а ведь желаю развития и добра.

 

А теперь по теме вопроса.

В WP есть одна беда. В базе нет точной группировки материалов по категориям, Как это реализовано в DLE.

Потому для быстрого переноса потребуется Navicat.

Открываешь в нём обе базы и сопоставляешь поля.

После чего в полях со схожими значениями например содержанием статьи можно копипастом вставить.

А различные поля нужно будет загнать в Excel и переместить в нужные столбцы для DLE. После чего сохранить это дело в Notepad++ заменив разделитесь ячеек на пустое место и залить уже в базу DLE.

В общих чертах так. Если нужно детально пиши покажу пример или сделаю видео примерного процесса.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KAS сказал:

Суды по авторским правам проиграли, особенно показателен пример иск к бегету. Деньги выброшенные на ветер.

Чтение общей открытой статистики не равно ее понимание 😂 Частично удовлетворенные иски не являются выигранными но и не являются проигранными 😂 Наши права были удовлетворены, а финансовые требования, нет. Но это уже фишки российского законодательства, с которым ничего не поделать. Я вам скажу в чем был результат того суда. Мы написали им претензию, они сказали, ничего не знаем идите в суд, мы мол не знаем нарушили они или нет. Мы и пошли, только подали на хостинг. Их обязали удалить указанные сайты по суду, но требования в плане финансовой компенсации были отклонены, потому что суд посчитал что письмо которые отправил хостинг владельцу сайта это достаточная мера. А в законе прописано что обязаны принять достаточные меры, но не описано понятие что такое "достаточные". Вот и все. Такая вот финансовая защита прав в России. Теперь хостинг зачищает все сайты сразу по требованию и без судов. В этом и был смысл собственно подачи в суд, потому что выбить финансовые требования в судах нереально.

4 часа назад, KAS сказал:

Убрать из головы самодурство

В чем оно заключается по вашему мнению?

4 часа назад, KAS сказал:

Программистов найти на задания реально стало сложно, сами разработчики всегда отказываются.

Программист не может отказаться от чистого нативного кода априори. Из которого состоит DLE. DLE это линейный нативный код, и знаний DLE для написания чего угодно не требуется, только чистого языка программирования. А вот установщики готовых плагинов из библиотеки WP, которые зачастую называют себя по непонятной причине программистами, да постоянно тянут на WP. Это факт. Только вот к поиску программистов это не имеет никакого отношения.

4 часа назад, KAS сказал:

просто удачно сделали продукт который возымел успех у простого люда

А вот за это спасибо. Приятно, что твой труд имеет успех на протяжении многих лет. Только вот успех исчисляется не оборотом, а количеством установок и ростом сайтов. А то что покупательская способность снижается, и нужно увеличивать маркетинговые вещи, это определенно. Только вот к программистам, модулям и самодурству это не имеет никакого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2020 в 17:47, 6nick9 сказал:

CMS - это CMS. Плюсуйте сюда дизайн + вёрстку (это минимум 20-30к), а обычно еще DLE нужно допиливать под свои нужды.

Многие используют ДЛЕ из коробки, и на дефолтных (штатных) шаблонах строят свои сайты. И я в том числе.  И далеко не всем клиентам есть надобность, что-то допиливать. Встроенного функционала вполне достаточно.

---------------------------------------

В остальном с вашими довадами соглашусь -  кроме вебрембо больше шаблоны на продажу никто не клепает.  С шаблонами для ДЛЕ скудно. Факт.

В 18.08.2020 в 19:58, Mr. Bot сказал:

из за политики обновлений никто не хочет связываться, т.к. в следующем релизе могут всё сломать, никакой дорожной карты развития DLE нет, чего ожидать в следующем релизе никто не знает,

Да, на одном из своих сайтов впихнул "перелинковку" от Геймера. А вот теперь думаю - будет ли с новым обновлением этот модуль робить...

Из-за этого нет желания связываться с плагинами - лучше обходиться встроенным фунционалом. Так спокойней.))

5 часов назад, KAS сказал:

Ребята работают на УСН, прибыль ~ 2.4млн в год, официального дохода, видимо ребятам хватает.

На двоих?

Это круто!))

А если вдруг разработчики помрут - что тогда?

Не будет обновлений. Эх. Ну лан, не будем о грустном))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kamensk сказал:

С шаблонами для ДЛЕ скудно

А что мешает купить обычный HTML шаблон и за пару часов адаптировать его на DLE, документация вроде более чем исчерпывающая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, germanydletest сказал:

А что мешает купить обычный HTML шаблон и за пару часов адаптировать его на DLE, документация вроде более чем исчерпывающая.

Об этом уже не раз писали - что без недостаточных знаний - все равно где то будет криво.

Обычным пользователям это не под силу. Далеко не все клиенты ДЛЕ - профи в css html, верстке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kamensk сказал:

Обычным пользователям это не под силу. Далеко не все клиенты ДЛЕ - профи в css html, верстке...

Если человек не знает html и css (а это основы основ), тогда за адаптацию надо платить, ну либо не лезть в сайтостроение. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, germanydletest сказал:

Если человек не знает html и css (а это основы основ), тогда за адаптацию надо платить, ну либо не лезть в сайтостроение. ИМХО

А адаптировать-то кто будет?

 

И что значит не лезть в сайтостроение, большинство сайтов в мире делается бизнесами (а не вебмастерами-любителями для заработка на партнерках и реклама) потому, что бизнес без сайта сегодня = труп.
 

Если это стартап - это одно, а если это офлайн бизнес (коего 99%), и предприниматель максимум может сам зарегистрировать аккаунты в соц. сетях?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 6nick9 сказал:

А адаптировать-то кто будет?

 

И что значит не лезть в сайтостроение, большинство сайтов в мире делается бизнесами (а не вебмастерами-любителями для заработка на партнерках и реклама) потому, что бизнес без сайта сегодня = труп.
 

Если это стартап - это одно, а если это офлайн бизнес (коего 99%), и предприниматель максимум может сам зарегистрировать аккаунты в соц. сетях?)

Нормальный бизнесмен с бизнесом в оффлайне нанимает людей, профессионалов, что бы они сделали ему сайт и следили за ним. Так как при нормальном оффлайн бизнесе времени на самостоятельное развитие сайта не остаётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, germanydletest сказал:

Нормальный бизнесмен с бизнесом в оффлайне нанимает людей, профессионалов, что бы они сделали ему сайт и следили за ним. Так как при нормальном оффлайн бизнесе времени на самостоятельное развитие сайта не остаётся. 

Ну так а мы тут про что? Как раз про то, что профессионалов этих на DLE несколько человек.

 

Ну и ориентировать CMS на гиков - это путь к провалу. Где сейчас мегапопулярная в середине нулевых PHP Nuke? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, 6nick9 сказал:

Ну так а мы тут про что? Как раз про то, что профессионалов этих на DLE несколько человек.

 

Ну и ориентировать CMS на гиков - это путь к провалу. Где сейчас мегапопулярная в середине нулевых PHP Nuke? 

А где сейчас WP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gameer сказал:

А где сейчас WP?

Да так, всего лишь 50% всех сайтов в мире сделаны на WP, а так да, пустяки)

https://trends.builtwith.com/cms/traffic/Entire-Internet

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, 6nick9 сказал:

Да так, всего лишь 50% всех сайтов в мире сделаны на WP, а так да, пустяки)

https://trends.builtwith.com/cms/traffic/Entire-Internet

Так я не об этом, ибо кто такие гики в вашем понимании? WP намного сложнее для простого пользователя чем DLE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 6nick9 сказал:

Ну так а мы тут про что? Как раз про то, что профессионалов этих на DLE несколько человек.

Не знаю, у меня никогда не было проблем с поиском php-кодера, для написания модуля/плагина под DLE. Главное грамотно составить техническое задание и обозначить нормальный бюджет, а не "хочу так, как там, но чтобы не дороже 5$".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, KAS сказал:

Убрать из головы самодурство и начать уже идти к клиенту, а не к личному мнению. Тогда и развитие будет быстрее идти и популярность больше и прибыть будет расти.

Привести пример можете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2020 в 18:35, kamensk сказал:

Многие используют ДЛЕ из коробки, и на дефолтных (штатных) шаблонах строят свои сайты. И я в том числе.  И далеко не всем клиентам есть надобность, что-то допиливать. Встроенного функционала вполне достаточно.

И получается нечто из разряда ГС на виксе или чём то подобном, постоянно такие недоразумения вижу, ещё и с вредоносным кодом, спамом, перекосами из-за правок таких вот создателей.

В 20.08.2020 в 18:35, kamensk сказал:

Да, на одном из своих сайтов впихнул "перелинковку" от Геймера. А вот теперь думаю - будет ли с новым обновлением этот модуль робить...

Из-за этого нет желания связываться с плагинами - лучше обходиться встроенным фунционалом. Так спокойней.))

Не смешите меня, встроенный функционал не умеет столько повседневных и обыденных вещей, что должно быть стыдно в 2020 году так поступать, штатный DLE это как окунуться в начало 2000-ых, только вареза меньше стало в десятки раз.

В 20.08.2020 в 18:47, germanydletest сказал:

А что мешает купить обычный HTML шаблон и за пару часов адаптировать его на DLE, документация вроде более чем исчерпывающая.

Наверное то что шаблон это не только каркас, но и куча нюансов в зависимости от CMS.

В 20.08.2020 в 18:53, kamensk сказал:

Обычным пользователям это не под силу. Далеко не все клиенты ДЛЕ - профи в css html, верстке...

Скажу больше, большинство клиентов DLE вообще не понимают особо что они делают, и всё делается "методом тыка".

В 20.08.2020 в 18:59, germanydletest сказал:

Если человек не знает html и css (а это основы основ), тогда за адаптацию надо платить, ну либо не лезть в сайтостроение. ИМХО

Предлагаете что бы @celsoft отказался чуть ли не от 90% своих покупателей?)

В 21.08.2020 в 01:21, Gameer сказал:

Так я не об этом, ибо кто такие гики в вашем понимании? WP намного сложнее для простого пользователя чем DLE

Они так же не понимают что делают, и точно так же качают плагины и устанавливают их, не особо понимая последствия.
Разве что шаблоны там чуть сложнее, но и имеют более богатый функционал, чем те же условия в DLE.

18 часов назад, proba сказал:

Привести пример можете?

Ну например когда разработчик какого то продукта учит клиента как ему жить, а не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mr. Bot сказал:

И получается нечто из разряда ГС на виксе или чём то подобном, постоянно такие недоразумения вижу, ещё и с вредоносным кодом, спамом, перекосами из-за правок таких вот создателей.

Не понял. Причем здесь викс и перекос со спамом?

Вы хотите сказать, что разрабы ДЛЕ в деффолтные шаблоны запихнули вредоносный код и кучу спама???

6 часов назад, Mr. Bot сказал:

Не смешите меня, встроенный функционал не умеет столько повседневных и обыденных вещей, что должно быть стыдно в 2020 году так поступать, штатный DLE это как окунуться в начало 2000-ых, только вареза меньше стало в десятки раз.

Мне для информационного сайта вполне достаточно встроенного функционала из коробки.

А те, кто клепают - всякие варезы, киносайты, дрочерклубы... - возможно для них встроенного функционала будет недостаточно.

Вы бы хоть наглядно на примере пояснили бы - что ТАКОГО нет в ДЛЕ - что на 2020 год так актуально??? Привидите конкретные примеры, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mr. Bot сказал:

Не смешите меня, встроенный функционал не умеет столько повседневных и обыденных вещей

Ну так и предлагайте celsoft то, что необходимо реализовать, а не общими дежурными фразами. Не в каменном веке живём, выберите другой движок.

6 часов назад, Mr. Bot сказал:

Предлагаете что бы @celsoft отказался чуть ли не от 90% своих покупателей?)

Серьёзно?!

6 часов назад, Mr. Bot сказал:

Ну например когда разработчик какого то продукта учит клиента как ему жить, а не наоборот.

Н-да, уж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kamensk сказал:

Вы бы хоть наглядно на примере пояснили бы - что ТАКОГО нет в ДЛЕ - что на 2020 год так актуально???

Нет AMP, это многих волнует, хотя возможно некоторых не волнует или обходятся плагинами.

Но конкретно в коробке dle AMP нет и возможно и не предвидится, т.к. разработчик эту тему никак не комментирует или когда-то четыре года назад комментировал и сказал, что разработка AMP не предвидится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2020 в 16:42, celsoft сказал:

В чем оно заключается по вашему мнению?

Сразу оговорюсь. Естественно вы имеете право делать как хотите и что хотите со своим продуктом.

Но всё же.

Ваша политика относительно того, что делать то, что придумали Вы и только Вы не оглядываясь на рынок и запросы.

Я много чего предлагал Вам много чего исходя из клиентского опыта, но не был услышан. Реформал тут не подходит.

Как писал там клиентоориентированность должна быть.

 

В 20.08.2020 в 16:42, celsoft сказал:

Программист не может отказаться от чистого нативного кода априори. Из которого состоит DLE. DLE это линейный нативный код, и знаний DLE для написания чего угодно не требуется, только чистого языка программирования. А вот установщики готовых плагинов из библиотеки WP, которые зачастую называют себя по непонятной причине программистами, да постоянно тянут на WP. Это факт. Только вот к поиску программистов это не имеет никакого отношения.

Согласен полностью. Но одно дело найти человека, который хорошо знаком с кодом движка, другое дело просто php код который потом нужно тратить время и разбираться что и куда идёт, чтобы подключить этот код в экосистему. И другое когда человек знает всё внутри  и сразу внедряет без потерь времени  и лишних трудозатрат.

 

В 20.08.2020 в 16:42, celsoft сказал:

А вот за это спасибо. Приятно, что твой труд имеет успех на протяжении многих лет. Только вот успех исчисляется не оборотом, а количеством установок и ростом сайтов. А то что покупательская способность снижается, и нужно увеличивать маркетинговые вещи, это определенно. Только вот к программистам, модулям и самодурству это не имеет никакого отношения.

Тоже верно, но если бы количество установок = количеству купленных лицензий, то и у вас мотивации было бы куда больше, чем сейчас.

Даже буть партнёры заинтересованы в реализации, то даже когда лицензия не требовалась, она бы продавалась т.к. есть мотивация.

И у программистов, когда они заранее будут знать какие глобальные изменения, то и оперативно внедрять релиз в модули и выпускать одновременно с релизом движка было бы лучше. 

 

В 20.08.2020 в 17:35, kamensk сказал:

В остальном с вашими довадами соглашусь -  кроме вебрембо больше шаблоны на продажу никто не клепает.  С шаблонами для ДЛЕ скудно. Факт.

Шаблоны не проблема натянуть. В чём огромнейший плюс движка, что это очень просто сделать.

 

В 20.08.2020 в 17:35, kamensk сказал:

На двоих?

Это круто!))

А если вдруг разработчики помрут - что тогда?

Не будет обновлений. Эх. Ну лан, не будем о грустном))

Это мало. При учёте объёма установок это копейки.

 

12 часов назад, Mr. Bot сказал:

Разве что шаблоны там чуть сложнее, но и имеют более богатый функционал, чем те же условия в DLE.

Функционал больше из-за большего комьюнити, из-за того же бесплатного распространения. Путать ненужно.

 

Однако есть и другие платные движки, где расширений функционал гораздо больше, но нужно учитывать, что цена за такие модули выше. Например тот же битрикс дешевле 10к за модуль сложно.

 

На дле есть беда - это тупость пиратов, которые сливами убили много хороший начинаний, а других заставили всё кодировать свои модули.

Т.е. уже выйти на госзаказ какой-то нельзя, т.к. кроме движка в модулях код закрыт, а доказывать разработчику модуля, что ты не осёл бесполезно.

Тут 2 варианта или писать новый такой же модуль у другого человека или брать другой движок. Один только остался разработчик который даёт возможность работать нормально, но он один. И то написать что-то под заказ всё равно сложно сегодня.

 

12 часов назад, Mr. Bot сказал:

Ну например когда разработчик какого то продукта учит клиента как ему жить, а не наоборот.

Или так. Хотя там где писал про самодурство сразу следом идёт подробное описание о чём речь. Попробовал перефразировать.

 

6 часов назад, kamensk сказал:

Вы бы хоть наглядно на примере пояснили бы - что ТАКОГО нет в ДЛЕ - что на 2020 год так актуально??? Привидите конкретные примеры, пожалуйста.

Примеров полно. Для типа новостных сайтов функционал из коробки подойдёт.

Но для бизнес сайтов и каталогов уже нет

Пример:

1. Не доработаны доп. поля. Например добавить условие, "Группы которым можно добавлять" такое есть но после добавления логично, что должна быть функция "Править поле после добавления". или там же. Если группе не разрешено добавление, то править и удалять значение она может. Где логика. И таи же. При добавлении новости нет подсветки или алерта какое именно доп. поле не заполнено.

2. Нормальный конструктор меню. Не привязываясь наглухо к категориям. Был такой модуль раньше, но помер версии так на 11.

3. Расширить права групп пользователей.

4. Интеграция SMS сервисов.

Долго перечислять и не по теме.

 

6 часов назад, proba сказал:

Ну так и предлагайте celsoft то, что необходимо реализовать, а не общими дежурными фразами. Не в каменном веке живём, выберите другой движок.

Вот такое поведение вообще не допустимо. Тем более говорить за кого-то. Вот оно очередное самодурство и наплевательское отношение к клиентам.

 

Пришёл в автосалон, купил машину, поставил все допы. Потом увидел, что у тебя подушка двигателя порвалась и это конструктивная особенность машины и краска облупилась через неделю. Ты приходишь в салон и говоришь о проблеме. А они говорят. Не в каменном веке живём, выбирайте другую машину и валите отсюда, наш завод это допускает и плевать на вас.

 

Да и вообще народ, не по теме все пишем.

Изменено пользователем KAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...