Перейти к публикации

Дизайн - это просто,но какая программа делает сайт


Рекомендованные сообщения

хм... странная арифметика, один слой и в 2 раза увеличение... может на том слое было что экзотическое... кстати как совет (если планируется открытие тоже на creative suite) отрубать совместимость с версиями - уменьшит время сохранения, размер файла...

[offtopic]

покупайте dvd-rw дабы не знать таких проблем .)

[/offtopic]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Fhbavtnbrf то странная, но факт остается фактом... причем я щас проверил - после удаления слоя - размер уменьшился лишь процентов на 20... глюк какой-то... :(

Кстати... заметил прикольный глюк в Corel Draw 12... при вырезании одного объекта из другого - у меня в 50% случаев комп перезапускается, как будто ресет нажал... :) Может просто компутер у меня такой зашибатый? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, рекомендую NAMO WEB EDITOR- RULEZZZZZ

неплохой HTML редактор!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... каждый кулик, конечно, свое болото хвалит... вставлю и свой пятачок:

На мой взгляд незаслуженно обойден прекрасный графический редактор, изначально "заточенный" под веб-графику - Macromedia Fireworks. Очень мощная и удобная прога, есть все то возможности, которые реально нужны при разработке дизайна для сайтов, ничего лишего... А как она оптимизирует изображения! ИМХО это эталонный графический редактор для веб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я могу сказать, удобнее Dreamweaver'a МХ я так и не нашел. :)

Кстати если кому надо я видео-уроки могу скачать. Очень поучительные.

Единственное, что мне на данный момент необходимо,

это кряк для Swift 3D 3.0 если кто знает что-нибудь подскажите. :)

Если что, мой ящик triniton@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Photoshop, Homesite ну и Flash :rolleyes:

Этого наборчика вполне достаточно для изготовления сайта любой сложности...

(можно еще Corel добавить для полной картины)

Эт исключительно мой выбор... ;)

Ну а если вобщем - каждому свое... Продуктов полно, выбирай - не хочу :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим оратором... Тока я бы для себя добавил бы Иллюстратор, а не Corel...

Хотя я сам когда-то начинал с FrontPage... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюстратор как и Фотошоп страдают отсутствием наглядности. т.е. часто некоторые вещи на мой взгляд приходиться делать "через жопу"... :)

Не устаю преклоняться перед Корелом и глумить тормозные Адобовские продукты! :) Мля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Только не понимаю отношение всего базара к топику. Сейт делает вебмастер. А вот что он использует - графические редакторы только для графика. Если уж так вопрос встал, то только флешевым можно назвать сайт сделанный полностью в одной программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Согласен с 201, по поводу Fireworks. Dreamweaver это не дизайнерский инструмент, это редактор кода. А вот именно Fireworks делает дизайн сайта. Кстати, интерфейс и многие кнопочки сделаны в одном стиле с Dreamweaver'ом.

И самое прикольное, как он работает с .png, тот же Photoshop видит эти файлы плоскими, как .jpg и .gif, а Fireworks многослойными и со стилями. Вы пробовали резать .png шаблоны Photoshop'ом? Тогда попробуйте FW. Некоторые студии, такие как Designempire свои шаблоны "раздавали" не с .psd, а с .png файлом.

Изменено пользователем Silver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я испрльзую Макромедия студио 2004 мх + русификатор. Фотошоп 8

В принципе больше ничего и не надо ))))

Да стоит федора коре....с неё и закачиваю на серваки и чмодики ставлю )))

И огромное количество шаблонов :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Знаю я одну классную программу для создания сайтов - "Прямые руки" :D может слышали.

А вобще Фотошоп+Блокнот + Фантазия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Значит так, по поводу софта. Для тех, кто кричит, что Photoshop фуфло - ты нигде не найдёшь такой качественно реализованной цветокоррекции, как в Photoshop'e Кроме того, кто сказал, что фотошоп не приспособлен к созданию веб-сайтов. Никто не даёт такой мощи в работе со слоями, как фотошоп. А уже у него многие функции другие программы просто передирают. И вообще - в умелых руках фотошоп обретает невиданную мощи. В нём можно сделать ВСЁ если умеешь ним пользоваться и знаешь его на 100% (что по сутии очень сложно на столько много он умеет).

Теперь по поводу макетирования веб-сайтов. Лично я пользуюсь DreamWeaver'om столько, сколько он вообще существует. Я перепробовал очень много программ данной направленности и ни одна не обладала теми возможностями и той гибкостью, что вмещает DreamWeaver. Больше того - фронтпейдж не позволяет делать того, что делает дримвьювер. Ты не сможешь нормально адаптировать страницу под серверное приложение во FrontPage чего не скажешь о дриме. Многие серверные функции он поддерживает де-факто, то есть они уже включены в базовые возможности. И ещё - возможность подключения сторонних разработок формата *.mpx делает дримьювер фактически всемогущим, а FrontPage просто нервно курит в сторонке. И по поводу "мусора" было подмеченно очень верно. В дриме даже есть функция отчистки страницы от лишних тегов при экспорте страницы из FrontPage. Так что стоит подумать, а надо ли вообще начинать с FrontPage если можно сразу юзать Дрим.

Да, вот что вспомнил - почему никто не думал о FireWorks - в этой программе я делаю 90% всего дизайна под сайт. То есть сперва я собираю макет в Photoshopб потом перекидываю его в FireWorks, нарезаю и скидываю всё это дело в Dream, где и довожу всё до ума. Очень удобная и эфективная связка. Не знаю кому как - но я так работаю уже несколько лет и ненашёл ничего лучше, хотя просматриваю весь графтческий софт по мере того, как он вообще появляется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Silver,

Непростой вопрос. Насколько я знаю, ему вроде как быть преемником айбиэмовского лотоса как клиент-серверной системы.

Лотос сам по себе отдельный мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...