Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

у меня новости построены на доп. полях.

отдельное поле для ссылки на видео

отдельное поле для загрузки картинки

другие поля тоже есть с ссылкой и просто с текстом

 

и эти ссылки вместе с другим текстом из доп. полей выводятся в <meta property="og:description" . зачем? почему?

 

при том, что для картинки тоже есть отдельное поле. однако ссылка на картинку не выводится. ни в <meta property="og:description", ни в <meta property="og:image, который вообще не создаётся. хотя было бы логичнее создавать эту строку и при условии, что в полной\краткой новости нет картинок, запихивать в og:image эту самую картинку из доп. поля

 

я вообще не понимаю, какая логика этого всего

 

а ещё есть другие значения, например продолжительность "0:18". на сайте-то написано "Продолжительность: 0:18 минут секунд", потому что в шаблоне одни данные, а в базе другие. и вот опять там же среди ссылок выводятся какие-то непонятные цифры типа 0:18. и получается, что всё это мусор, который считался мессенджером.

 

ну сделайте отдельный шаблон для open graph с поддержкой вывода тегов из полной новости, чтоб люди не пугались ссылок, когда их им присылают в вотсапп и другие мессенджеры.

 

если я что-то не так понял, так поправьте и объясните, пожалуйста

dle 14

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дохтор сказал:

и эти ссылки вместе с другим текстом из доп. полей выводятся в <meta property="og:description" . зачем? почему?

Потому что это тоже текст. Делайте расположение полей с нужным текстом ранее ссылок. И чтобы этого текста было достаточно для заполнения метатега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, celsoft сказал:

Потому что это тоже текст

всё текст. и картинка текст. почему её нет в open graph? хотя она раньше других расположена. и почему для неё не создаётся og:image?

поле og:description создано для описание. для ссылок есть другие поля. говоря, что ссылка - это тоже текст - формально - это так и есть, однако если по сути - это лукавство

 

4 минуты назад, celsoft сказал:

Делайте расположение полей с нужным текстом ранее ссылок

я расположил поля так, чтоб их было удобнее заполнять. располагать поля, чтоб они выводились в open graph определённым образом - сомнительный выход, не дружественный к пользователю. алгоритмы должны подстраиваться под человека и служить ему, а не наоборот

 

6 минут назад, celsoft сказал:

И чтобы этого текста было достаточно для заполнения метатега.

да и нет у меня столько текста, чтоб вывести его и далее не хватило места на эти ссылки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дохтор сказал:

хотя она раньше других расположена. и почему для неё не создаётся og:image?

Потому что вы верстаете шаблон, в котором есть поддержка огромного количества тегов, и доп. полей, в выводе разных форматов. И вы сами определяете какую картинку использовать и использовать вообще. Никто не запрещает вам создать этот метатег в шаблоне и вывести в нем именно нужное вам поле. Все инструменты в DLE для этого есть.

 

4 минуты назад, Дохтор сказал:

да и нет у меня столько текста, чтоб вывести его и далее не хватило места на эти ссылки

А должно быть. Этот метатег должен не только быть, но и полноценно заполнен, иначе в нем никакого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, celsoft сказал:

И вы сами определяете какую картинку использовать и использовать вообще. Никто не запрещает вам создать этот метатег в шаблоне и вывести в нем именно нужное вам поле. Все инструменты в DLE для этого есть.

я могу стандартными инструментами вывести дополнительное поле новости в шаблоне main.tpl?

 

10 минут назад, celsoft сказал:

А должно быть. Этот метатег должен не только быть, но и полноценно заполнен, иначе в нем никакого смысла.

то есть вы хотите сказать, что если он заполнен, при этом не под завязку, то данный тег сразу же теряет смысл? я так не считаю. там выводятся определённые данные и в первом сообщении я писал, как бы я их хотел выводить. и если бы такая возможность появилась, данных было бы больше, понятных человеку данных.

 

у меня вопрос в том, как убрать ссылки из og:description. если уж вы говорите, что должно быть, тогда справедливо и логично обратить внимание на то, чего там быть не должно - ссылок. и это можно было предугадать и сделать условие при формировании данных тегов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дохтор сказал:

я могу стандартными инструментами вывести дополнительное поле новости в шаблоне main.tpl?

Конечно. Что и указано в документации по шаблонам https://dle-news.ru/extras/online/index.html?newitem23.html

 

1 час назад, Дохтор сказал:

то есть вы хотите сказать, что если он заполнен, при этом не под завязку, то данный тег сразу же теряет смысл?

Если он не имеет достаточно контента конечно

1 час назад, Дохтор сказал:

у меня вопрос в том, как убрать ссылки из og:description. если уж вы говорите, что должно быть, тогда справедливо и логично обратить внимание на то, чего там быть не должно - ссылок. и это можно было предугадать и сделать условие при формировании данных тегов. 

Я написал выше как. Других способов не предусмотрено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Конечно. Что и указано в документации по шаблонам https://dle-news.ru/extras/online/index.html?newitem23.html

здорово. спасибо. это то, что нужно

 

тогда я не понимаю, зачем og:description формируется автоматически. его как-то можно отключить, чтоб я его сформировал на основе тех доп. полей, которые мне нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дохтор сказал:

тогда я не понимаю, зачем og:description формируется автоматически. его как-то можно отключить, чтоб я его сформировал на основе тех доп. полей, которые мне нужны?

Нет отключить нельзя. Автоматически он формируется, потому как относится к базовой разметке в отличие от остального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2020 в 16:53, Дохтор сказал:

здорово. спасибо. это то, что нужно

 

тогда я не понимаю, зачем og:description формируется автоматически. его как-то можно отключить, чтоб я его сформировал на основе тех доп. полей, которые мне нужны?

При добавлении новости во вкладке "Дополнительно" можно вписать метатег Description самостоятельно, какой вам необходим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, radrigo сказал:

При добавлении новости во вкладке "Дополнительно" можно вписать метатег Description самостоятельно, какой вам необходим

Вы путаете метатеги. Тут речь идёт об Open Graph

В 31.08.2020 в 23:38, celsoft сказал:

Нет отключить нельзя. Автоматически он формируется, потому как относится к базовой разметке в отличие от остального.

Очень жаль. Ибо формируется он не так, как нужно мне. И вам так же об этом писали ещё в 2018 году. Печально, что до сих пор это не поправили и не дали больше возможностей по его формированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дохтор сказал:

Вы путаете метатеги. Тут речь идёт об Open Graph

Очень жаль. Ибо формируется он не так, как нужно мне. И вам так же об этом писали ещё в 2018 году. Печально, что до сих пор это не поправили и не дали больше возможностей по его формированию

Измените одна строчку кода и формируйте его из shortstory.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
02.09.2020 в 06:02, 6nick9 сказал:

Измените одна строчку кода и формируйте его из shortstory.

причём тут вообще shortstory?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...