Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто может сделать модуль онлайн посетителей - вывести всех пользователей которые онлайн и например 30ку последних посетителей. Никаких картинок, ссылок и счётчиков не нужно, просто вывести в виде текста, минимальное число файлов и правок. Пожалуйста не предлагайте найти в инете, там знаю есть, но со всякими допами, плюшками, стилями и прочим, с кучей файлов и правок, мне это не нужно, и как это всё убрать я не вникаю.

8 часов назад, RussianFishing сказал:

Кто может сделать модуль онлайн посетителей - вывести всех пользователей которые онлайн и например 30ку последних посетителей. Никаких картинок, ссылок и счётчиков не нужно, просто вывести в виде текста, минимальное число файлов и правок. Пожалуйста не предлагайте найти в инете, там знаю есть, но со всякими допами, плюшками, стилями и прочим, с кучей файлов и правок, мне это не нужно, и как это всё убрать я не вникаю.

Самый простой способ - использовать информацию, которая уже есть в DLE - поле lastdate в таблице dle_users.

Вот минимальный код:

<?php

if (intval($unum) > 0){

$users_query = $db->query("SELECT `name`,`lastdate` FROM `" . PREFIX . "_users` WHERE `banned`='' AND `lastdate`!='' ORDER BY `lastdate` ASC LIMIT {$unum}");
      	while($user_data = $db->get_row($users_query)){
          	$humandate = date("d.m.Y H:i",$user_data['lastdate']);
        	echo "{$user_data['name']} был в {$humandate}<br>";

// Если нужно выводить только имя пользователя, можете использовать этот вариант
            // echo $user_data['name'];
        }
}

?>

Оформил для удобства в виде плагина.

В нужном месте шаблона вставить {include file="engine/modules/uonline.php?unum=30"}

Где вместо 30 можно написать любое целое число.

p.s. не проверял, но должно работать)

4 часа назад, webair сказал:

p.s. не проверял, но должно работать)

Да работает, только список пользователей идёт не так как нужно, те кто был позднее на сайте, выводятся впереди последних. Как-то бы сделать первыми тех кто были последними. И ещё вопрос, можно ли сделать имена ссылкой? Подумал и решил отказаться от одного модуля, ссылка на пользователей позволила бы мне это сделать...

Спасибо!

Изменено пользователем RussianFishing
5 часов назад, RussianFishing сказал:

Как-то бы сделать первыми тех кто были последними.

ORDER BY `lastdate` ASC

замените на

ORDER BY `lastdate` DESC

5 часов назад, RussianFishing сказал:

И ещё вопрос, можно ли сделать имена ссылкой?

Можно, просто оберните {$user_data['name']} в ссылку

1 час назад, germanydletest сказал:

ORDER BY `lastdate` ASC

замените на

ORDER BY `lastdate` DESC

Можно, просто оберните {$user_data['name']} в ссылку

Выражаю огромную благодарность)

Подскажите, я правильно сделал ссылку, а то никогда в php ссылки не ставил, пока пробовал свет на сайте погас, но теперь всё работает: echo "<a href=\"https://мойсайт/user/{$user_data['name']}/\">{$user_data['name']}</a> ";

1 час назад, RussianFishing сказал:

Выражаю огромную благодарность)

Подскажите, я правильно сделал ссылку, а то никогда в php ссылки не ставил, пока пробовал свет на сайте погас, но теперь всё работает: echo "<a href=\"https://мойсайт/user/{$user_data['name']}/\">{$user_data['name']}</a> ";

echo "<a href=/user/{$user_data['name']}\>{$user_data['name']}</a>  был в {$humandate}<br>";

46 минут назад, dds сказал:

echo "<a href=/user/{$user_data['name']}\>{$user_data['name']}</a>  был в {$humandate}<br>";

👍

17.11.2020 в 16:11, dds сказал:

С логинами на кириллице будут приключения.

25.11.2020 в 01:01, Mr. Bot сказал:

echo "<a href='/user/". urlencode($user_data['name']) ."'>{$user_data['name']}</a>  был в {$humandate}<br>";

25.11.2020 в 01:01, Mr. Bot сказал:

Нет никаких приключений, всё работает...

28.11.2020 в 20:39, RussianFishing сказал:

Нет никаких приключений, всё работает...

Для того что бы видеть, нужно понимать, а вы ничего не понимаете судя по вашим темам.

43 минуты назад, Mr. Bot сказал:

Для того что бы видеть, нужно понимать, а вы ничего не понимаете судя по вашим темам.

Да ты тоже не ахти, ибо что бы понимать нужно понимать, а вы ничего не понимаете судя по вашим темам.

@celsoft сколько можно слушать бестолково флудера?:  Он реалньо достал своим  пиз****льством , требую забанить балаболку.  Реально достал ничтожество.

Изменено пользователем alex32
1 час назад, alex32 сказал:

Да ты тоже не ахти, ибо что бы понимать нужно понимать, а вы ничего не понимаете судя по вашим темам.

@celsoft сколько можно слушать бестолково флудера?:  Он реалньо достал своим  пиз****льством , требую забанить балаболку.  Реально достал ничтожество.

Посмотрим действуют ли тут наконец то правила установленные @celsoftом, если вас наконец то заблокируют за неоднократные оскорбления пользователей, то да, а если нет, то видимо наглая дискриминация тут в почёте и этим будет всё сказано.

Для ваших поделок видимо нормально так делать, у тех людей кто дружит с головой, в их модификациях в DLE, логины в URL выводятся через urlencode, если вам нужно объяснять почему, то тогда вам лучше не писать свои поделки.

4 часа назад, Mr. Bot сказал:

Для ваших поделок видимо нормально так делать, у тех людей кто дружит с головой, в их модификациях в DLE, логины в URL выводятся через urlencode

Парадокс в том, что, в отличии от меня, ты не сделал НИЧЕГО

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...