Перейти к публикации

Большое количество новостей!


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер форумчане!

У меня такой вопрос как себя ведет движок когда на сайте 100к новостей или больше будут глюки или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет значения. Будут глюки только при нехватке серверных ресурсов и/или в их настройках и настройках самого DLE, как и на любом двиге. Меньше читайте про "сколько держит CMS" - это всё из воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Captain сказал:

Не имеет значения. Будут глюки только при нехватке серверных ресурсов и/или в их настройках и настройках самого DLE, как и на любом двиге. Меньше читайте про "сколько держит CMS" - это всё из воздуха.

)) забавно читать подобную чушь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хоббит сказал:

Будут проблемы с запросами на БД. Особенно с SELECT.

Да ладно 😄, а почему тогда они далеко не у всех? Все напрямую зависит от ресурсов сервера и правильности настройки серверного ПО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, celsoft сказал:

Все напрямую зависит от ресурсов сервера и правильности настройки серверного ПО

Ну а сколько ресурсов должно быть, чтобы проблем не было?

Или по другому сформулировать вопрос:

При каком лимите количество публикаций - количества среднестатистического хостинга перестанет хватать?  К примеру - 128мб. оператив.памяти и 65ср.

20 часов назад, celsoft сказал:

а почему тогда они далеко не у всех?

Так видимо потому, что не все базируют свои сайты на выделенных физических серверах.

 

20 часов назад, celsoft сказал:

и правильности настройки серверного ПО

У вас неоднократно многие пользователи интересовались - как правильно настроить вдс под ДЛЕ, - вы всегда на такие вопросы всегда отвечали уклончиво...

10 часов назад, ntrtv сказал:

У нас больше 100 тыс. Не замечаю никаких изменений.

Под "капотом" сколько ресурсов? И какая посещаемость?

Изменено пользователем kamensk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kamensk сказал:

Так видимо потому, что не все базируют свои сайты на выделенных физических серверах.

А вы думаете что можно отменить законы физики? Ничего не берется из ниоткуда и не пропадает в никуда. Вы хотите обрабатывать гигабайты информации на мощностях калькулятора? Это невозможно в принципе.

4 часа назад, kamensk сказал:

При каком лимите количество публикаций - количества среднестатистического хостинга перестанет хватать?  К примеру - 128мб. оператив.памяти и 65ср.

Забудьте про этот вопрос в принципе. Универсальных ответов в этом вопросе не бывает и быть не может. Тот кто вам даст универсальный ответ, тот банально обманет вас. Что такое обычный хостинг? Говоря очень просто это один компьютер, на котором сотни таких как вы других клиентов и сайтов. Обращения ко всем этим сайтам сервер обрабатывает последовательно. Поэтому даже при одной новости и одном посетителе ваш сайт может жутко тормозить, если вас посадят на перегруженный сервер. Где много обращений к другим сайтам, т.е. сайтам ваших соседей. Это так очень упрощенно я обьяснил

4 часа назад, kamensk сказал:

У вас неоднократно многие пользователи интересовались - как правильно настроить вдс под ДЛЕ, - вы всегда на такие вопросы всегда отвечали уклончиво...

Потому что ответ не может быть также универсален. Системный администратор это тоже профессия и делается это все персонально под контент и железо. Ну не существует кнопки в настройках серверного ПО "сделай быстро". Нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2020 в 23:58, ntrtv сказал:

У нас больше 100 тыс. Не замечаю никаких изменений.

Ну потому что вы не технический специалист как минимум, а только изображаете его для своего работодателя)
Когда научитесь измерять не на глаз, а конкретными цифрами, сразу увидите разницу, порой не заметную на глаз.

23.12.2020 в 10:03, kamensk сказал:

65ср.

И что это?
Сколько это в попугаях или удавах?
А если перевести в пингвинов, то сколько?

23.12.2020 в 10:03, kamensk сказал:

Так видимо потому, что не все базируют свои сайты на выделенных физических серверах.

Вот так вот всегда, только решил сделать свой ютуб на DLE, как хостер все бизнес планы поломал...

23.12.2020 в 10:03, kamensk сказал:

У вас неоднократно многие пользователи интересовались - как правильно настроить вдс под ДЛЕ, - вы всегда на такие вопросы всегда отвечали уклончиво...

Открою для вас тайну, не существует универсальных настроек.

23.12.2020 в 10:03, kamensk сказал:

Под "капотом" сколько ресурсов? И какая посещаемость?

Да там что то из разряда на коленке сделано человеком по принципу "ну ты же что то там в компах понимаешь, сделай там всё как-нибудь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mr. Bot сказал:
23.12.2020 в 08:03, kamensk сказал:

65ср.

И что это?
Сколько это в попугаях или удавах?
А если перевести в пингвинов, то сколько?

Да вот мне самому интересно, когда хостеры указывают ограничения (65 ср или 1000сру - то ли в сутки, то ли в час, то ли за месяц?

 

2 часа назад, Mr. Bot сказал:

Открою для вас тайну, не существует универсальных настроек.

Понятно, что универсальных настроек настройки сервера не может быть. Но какие то оптимальные параметры под тот же ДЛЕ наверника есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2020 в 08:03, kamensk сказал:

Под "капотом" сколько ресурсов? И какая посещаемость?

Не скажу точно, но VPS. Посещаемость 50 000 - 200 000 в сутки, а иногда и побольше.

8 часов назад, Mr. Bot сказал:

Ну потому что вы не технический специалист как минимум, а только изображаете его для своего работодателя)

Я даже не пытаюсь его изображать. Потому что я редактор. Я не техник.  И что у вас за манера - переходить на личности? Тем более, не зная человека и ситуации.

Изменено пользователем ntrtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, kamensk сказал:

Да вот мне самому интересно, когда хостеры указывают ограничения (65 ср или 1000сру - то ли в сутки, то ли в час, то ли за месяц?

Да хоть за бесконечность, эти пузомерки ничего по сути не значат.

15 часов назад, kamensk сказал:

Понятно, что универсальных настроек настройки сервера не может быть. Но какие то оптимальные параметры под тот же ДЛЕ наверника есть...

Между новостями с контентом в виде картинок / видео / аудио и между огромными текстовыми новостями огромная пропасть в тюнинге ПО, это и лимиты на добавление контента, и лимиты на его отображение посетителям, и правильная расстановка приоритетов в ПО, кому сколько железных ресурсов откусить, так что не бывает ответов в стиле "так будет хорошо всем".
Более менее универсальных статей куча в инете, но за универсальность приходится платить менее рациональным расходом ресурсов.

10 часов назад, ntrtv сказал:

Я даже не пытаюсь его изображать. Потому что я редактор. Я не техник.  И что у вас за манера - переходить на личности? Тем более, не зная человека и ситуации.

На личности так то никто не переходил, я лишь констатировал давно известный на данном форуме факт, что бы у человека спрашивающего совета для высоко нагруженных проектов, не было иллюзий.

22.12.2020 в 23:58, ntrtv сказал:

У нас больше 100 тыс. Не замечаю никаких изменений.

А заявляете вы не как редактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mr. Bot сказал:

я лишь констатировал давно известный на данном форуме факт, что бы у человека спрашивающего совета для высоко нагруженных проектов, не было иллюзий.

А заявляете вы не как редактор.

Я не буду с вами спорить. Мне некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...