Перейти к публикации

Почему на оф.форуме DLE игнорируют обращения клиентов по оказанию помощи???


Рекомендованные сообщения

49 минут назад, proba сказал:

Может тут дело в другом?

Может и в другом, например цена-качество или ещё чего. Но суть в том что движок не пользуется даже средней популярностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще за последние годы статистика DLE стремительно летит вниз, прямо со скоростью метеора, и, без принятия мер, судя по всему, глубоко зайдёт под землю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kamensk сказал:

это форум - а соответственно на форуме каждый вправе рассчитывать на помощь. На то и форум.

Рассчитывать, а не требовать, о чём вы забываете, когда заявляете, что:

5 часов назад, kamensk сказал:

Я, как клиент

 

1 час назад, kamensk сказал:

Я думаю Ваш порыв "облизывания" вероятно оценят.))

Вам объяснять бесполезно, ведь вами написанное утверждение:

19 часов назад, kamensk сказал:

Мы хорошие и с опытом - а ты тупой....

в чём-то имеет смысл! Увы!

1 час назад, RussianFishing сказал:

Но суть в том что движок не пользуется даже средней популярностью.

А что вам популярность даёт? Неужели все "хотелки" на таком движке можно реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, proba сказал:

Рассчитывать, а не требовать, о чём вы забываете, когда заявляете, что:

Да, я как клиент (в том числе и как обладатель активной лицензии)  при обращении на оф.форум - рассчитываю на помощь.  По вашему это кощунство?

А учитывая, что cms является коммерческой платформой - то соответственно и уровень поддержки на оф.форуме должен быть на уровне. Это по вашему тоже кощунство?))

Cms без поддержки - это уже не есть хорошо. Если есть форум - значит форум должен соответствовать своему предназначению, а не быть "для галочки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, proba сказал:

А что вам популярность даёт?

Мне, говорит о том, что есть значит cmsки лучше. Я раньше не задавался этим вопросом, но теперь задался.

Все "хотелки" нужно стремится сделать, а не отписываться, типа нам это не нужно, на то есть другие движки, на это есть соц.сети и т.п., были такие ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной теме нет никого из персонала, ведь из персонала только сам @celsoft

А те кто вам помогают в темах такие же пользователи как и Вы. Глупо требовать что бы вам помогали люди которые так же являются клиентами. Кто сможет или захочет зайдет в тему да и подскажет что-то или даст ответ, но что бы требовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Gameer сказал:

которые так же являются клиентами.

В той манере, в которой отвечали здесь трое товарищей - скажем так, не очень смахивает на писанину "обычных клиентов".))  От меня, автора темы - не разу не прозвучало "требую". А обращение было адресовано к разрабам в первую очередь. Я правомерно указал на проблемы, которые по факту существуют.... И я действительно являюсь клиентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то для клиентов существует тех. поддержка по мылу. Там вам помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2021 в 15:33, kamensk сказал:

Обращение к разрабам и к их персоналу:

Уважайте клиентов и не отказывайте им в помощи!!! Разве не для этого форум существует? (риторический вопрос).

Существует техническая поддержка DLE, это собственно то за что вы платите. Техническая поддержка оказывает поддержку исключительно в рамках технической поддержки, т.е. если есть проблемы или сбои именно в работе DLE. Что входит в техническую поддержку очень подробно описано https://dle-news.ru/support.html и ни по каким другим вопросам поддержки не оказывается. Техническая поддержка не ваш персональный верстальщик или программист. Техническая поддержка решает только технические проблемы, которые возникают с продуктом. Это нужно очень четко понимать. Никакие другие вопросы техническая поддержка не решает.

Вы же ожидаете что за вас все сверстают или обучат вас HTML. Ждать этого от технической поддержки не стоит. Ни на DLE, ни на любом другом движке, на который вы собрались уйти и т.д. Если у вас нет знаний, значит вам нужно не создавать сайт, а обратится в вебстудию, которая сверстает и сделает вам под ваш заказ сайт под ключ. Это совершенно разные вещи и порядок цен, чем взять движок и начать создавать самому. Если вы решили создавать самостоятельно, то и изучать и делать тоже нужно самостоятельно, а не ожидать что техническая поддержка создаст вам его под ваши желания вам под ключ. Мы действительно не обучаем верстке, мы не делаем верстку, мы не правим ошибки в вашей верстке, мы решаем только технические проблемы, если они возникли с движком, и больше никаких других вопросов мы не решаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Вы же ожидаете что за вас все сверстают или обучат вас HTML. Ждать этого от технической поддержки не стоит.

Речь не о тех.поддержке, а о форуме оф.поддержке - где я (или кто другой) ожидает и надеется, что подскажут, что подправить в css html...

 

1 час назад, celsoft сказал:

мы не правим ошибки в вашей верстке

наша - это "ваша")) 

По деффолтным шаблонам, если следовать первому пункту "платного"(закрытого) раздела форума -  обращения принимаются.

1 час назад, celsoft сказал:

Вы же ожидаете что за вас все сверстают или обучат вас HTML.

Где вы за мои три года присутствия видели, что я просил что-то сверстать???

70% моих обращений на форуме носили характер просьбы подправить всего одну строчку css либо html. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2021 в 18:58, kamensk сказал:

О, да! Это любимая и заезженная формулировка по (отшиванию) обслуживанию клиентов. Я свое замечание и вместе с ним пожелание к разрабам и их персоналу в данной теие озвучил. Нет желания что-то ответить по теме - пройдите мимо.  На форуме действительно помощи клиентам дождаться сложно и надеюсь, что мое обращение не окажется без  должного внимания....

Потому что большинство клиентов DLE - это товарищи которые думают что купили не коробочную CMS, а сайт под ключ с поддержкой и обучающими курсами.

19.01.2021 в 09:59, kamensk сказал:

Но только на форуме - помощь почему то в деффиците.

А это потому что контингент у DLE такой, что ~95% слабо понимают что и как устроено, и всё так же думают что покупают готовый сайт с поддержкой, а не инструмент для его создания, используя свои знания, которые должны у них быть.

19.01.2021 в 09:59, kamensk сказал:

Мол, ты тупой - значит DLE не тебя, иди учи css html, js...

Мне кажется с таким подходом вам подойдёт Wix, отличные оригинальные сайты на нём делают, ничуть не похожие друг на друга по структуре HTML.

19.01.2021 в 09:59, kamensk сказал:

Если позиция к клиентам не изменится - количество продаж будет только падать, а количество нулледов расти.

А нулледы будут жестко караться ООО "Софтньюс Медиа Групп", и виновные будут расстреливаться в прямом эфире)

 

19.01.2021 в 09:59, kamensk сказал:

Кто-то будет уходить на вордпресс или другие альтернативные cms.

Какая разница, если везде нужны знания?
Хотя есть Wix и прочие мусорные инструменты, они очень популярны у тех кто ничего не знает и не умеет, и хочет мега супер пупер топ сайт.

19.01.2021 в 09:59, kamensk сказал:

И не важно - css html php.

Может вам ещё и администрировать / модерировать сайт в подарок?
Новогодняя акция такая.

19.01.2021 в 11:04, RussianFishing сказал:

Если верить интернету, а так же данным хостеров, процент Dle среди всех cms и без того мизерный, чаще входящий в состав "другие". За столько лет существования движка он всё где-то внизу рейтинга, внизу процентного соотношения.

Просто говносайты и варезы уже отжили своё, а вместе с ними и DLE, а когда то чуть ли не на каждом первом сайте с запрещёнкой был DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2021 в 11:04, RussianFishing сказал:

Основная часть владельцев наверное такие как я, подсадили когда-то на него, сколь чего изучили и больше нет желания что-то искать другое, изучать опять же, внедрять. Имхо.

Основная часть вообще не вкурсе как он работает, и судя по постоянно появляющимся темам, большинство вечно будет делать всё методом тыка, т.к. такой уж контингент.

19.01.2021 в 11:04, RussianFishing сказал:

А я и не жаловался, здесь не ответили, так решение вроде всегда находил на других площадках. А так вообще по морали я с ним согласен. Взять в пример моего хостера, были порой проблемы, как оказывалось напрямую возникающие из-за движка, а я по не знанию писал в тп хостеру. Они меня не посылали лесом, объясняли что проблема не на стороне хостинга, даже было подсказывали где искать проблему, хотя это уже дело не их, но видно ребята профессионалы своей работы.

А для того что бы не писать туда куда не нужно, нужно всего то лишь, просто знания иметь.

19.01.2021 в 11:22, kamensk сказал:

А вам что так сложно подсказать, как подправить всего то одну строчку в css? А вот  radrigo не сложно - за что ему благодарность. И за помощь и за уважение к малограмотным владельцам сайтов.

Ну вы ещё предложите код писать для некоторых особ что здесь присутствуют, которые свои услуги малограмотному населению "впаривают" под видом профессионалов, а потом приходят сюда и просят помочь сделать то что обещали клиенту не очень удачливому заказчику.

19.01.2021 в 11:22, kamensk сказал:

Да, я по не знанию на некоторых инет.конференциях пытался спорить, брался утверждать, что DLE популярная востребованная платформа - на что мне деликатно указывали на мое заблуждение и приводили статистику. А по статистике cms DLE действительно мизерный процент востребованности... Но это и не удивительно. Пока разрабы не начнут менять свое представление и отношение к клиентам - то будем продолжать наблюдать умирание, когда то подававшей надежды cms. 

Умирание как раз таки будет, если стагнация в сторону такого контингента продолжится, а не в сторону инструментов для тех кто знает, умеет, практикует.
Делать ГСы можно на чём угодно, такой контингент не приносит особого дохода, даже более того, расходы на их поддержку иногда больше чем выхлоп с клиента.

19.01.2021 в 11:22, kamensk сказал:

кого соблазнили на покупку лицензии

Вас когда соблазняли мелкософт, вы почему у них потом не требовали что бы с вами связались лично разработчики и исправили ваш личный баг?

19.01.2021 в 11:40, kamensk сказал:

Об этом можно указать в самой теме (в темах), а не проходить мимо таких обращений...

Зачем?
Кто то обязан вытягивать с вас информацию?
Это вам нужно или кому то?

19.01.2021 в 12:00, kamensk сказал:

Если брать мой вопрос про галерею, то данному разделу  соответствует. По моему обращению до вчерашнего вечера не было ни одного ответа. Как клиент естественно,  как клиент, я имею право высказать свое недоумение. На извинения в этой компании, понимаю рассчитывать не стоит, но надеюсь подобного рода недоразумения будут исключены в будущем.

А вы не как та мадам случайно, которая вместо звонка пожарным сториез выкладывала и ждала помощи?
Саппорт находится не тут, саппорт тут.

19.01.2021 в 13:28, kamensk сказал:

вправе рассчитывать на помощь

Ну вы надеетесь на помощь от государства?
Получили её?
Вот и тут так же, надеяться можно на что угодно.

19.01.2021 в 13:41, RussianFishing сказал:

Может и в другом, например цена-качество или ещё чего. Но суть в том что движок не пользуется даже средней популярностью.

Ну посмотрите цены доработки популярных решений, наверное верх цинизма будет рекомендовать продукты 1С, но можете посмотреть цены, требования к железу, и цену человека/часов по доработкам.

19.01.2021 в 14:26, RussianFishing сказал:

И вообще за последние годы статистика DLE стремительно летит вниз, прямо со скоростью метеора, и, без принятия мер, судя по всему, глубоко зайдёт под землю.

И это никак не связано с вылизыванием одних мест клиентам, там совсем другие причины, в том числе то же моральное и техническое отставание DLE от конкурирующих решений, и что разработчиков модулей под DLE 2.5 человека на весь рунет, и что шаблонов для DLE 1.5 студии делают, и много других факторов, ну пожалуй ещё главный фактор это не платёжеспособность контингента DLE, люди хотят за 5К получить ГОТОВЫЙ сайт с хотелками, а это обычно стоит раз в 10 дороже, но столько у них нет, со всякими другими сложными движками с MVC они не осилили, и по этому приходят к DLE.

19.01.2021 в 15:42, proba сказал:

А что вам популярность даёт? Неужели все "хотелки" на таком движке можно реализовать?

Ну популярность играет на инвестиции в разработку, а тут видно что это уже давно хобби выходного дня, с десятком хоть каких то стоящих фич в течении года.

19.01.2021 в 17:22, Gameer сказал:

В данной теме нет никого из персонала, ведь из персонала только сам @celsoft

А те кто вам помогают в темах такие же пользователи как и Вы. Глупо требовать что бы вам помогали люди которые так же являются клиентами. Кто сможет или захочет зайдет в тему да и подскажет что-то или даст ответ, но что бы требовать...

Тише, тише, а то щас придёт, купит у тебя модуль, и всё, кончится райская жизнь, придётся 24/7 мониторить его комментарии на сайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2021 в 18:22, kamensk сказал:

Речь не о тех.поддержке, а о форуме оф.поддержке - где я (или кто другой) ожидает и надеется, что подскажут, что подправить в css html...

Кто о чем, а вшивый о бане (с)

Когда не получилось заставить сверстать, то хотя бы попробую баги свои пофиксить бесплатно)

22.01.2021 в 18:22, kamensk сказал:

наша - это "ваша")) 

По деффолтным шаблонам, если следовать первому пункту "платного"(закрытого) раздела форума -  обращения принимаются.

Если вы не вкурсе, демо шаблоны идут в подарок с CMS, и на них поддержка не распространяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mr. Bot сказал:

Тише, тише, а то щас придёт, купит у тебя модуль, и всё, кончится райская жизнь, придётся 24/7 мониторить его комментарии на сайте)

А у меня сайт - "чистый, как утренняя роса".))

Ни одного стороннего модуля, плагина. Не ставлю - пока что нет необходимости. А во-вторых, воздерживаюсь от "ингредиентов" по причине - во избежания каких либо сбоев и неполадок, например при очередном обновлении cms. Да и к тому же, аффторы поддержку рано или поздно забрасывают. Вон, пример магаз от Сандера - заброшен от дальнейшего развития и поддержки на предмет актуальности.

3 часа назад, Mr. Bot сказал:

разработчиков модулей под DLE 2.5 человека на весь рунет, и что шаблонов для DLE 1.5 студии делают

Почему полтора? Один - Вебрембо.

Мож еще кто-то когда то был - сейчас остался только Олег. Монополия))

В одном мне нравится вордпрес - разгуляться есть где по выбору шаблонов, мама не горюй...

3 часа назад, Mr. Bot сказал:

Если вы не вкурсе, демо шаблоны идут в подарок с CMS, и на них поддержка не распространяется.

Возможно у тебя доступа в закрытый (платный) раздел форума нет и ты не в курсе

пункт первый гласит:

1. Служба поддержки осуществляет помощь только по стандартному дистрибутиву скрипта и по стандартным функциям и шаблонам

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kamensk сказал:

Возможно у тебя доступа в закрытый (платный) раздел форума нет и ты не в курсе

пункт первый гласит:


1. Служба поддержки осуществляет помощь только по стандартному дистрибутиву скрипта и по стандартным функциям и шаблонам

Техническая поддержка оказывается и по стандартным шаблонам в том числе в полном обьеме. Но ваша проблема заключается в том что вы совершенно не понимаете что такое поддержка, а что такое реализация "персональных желаний". Техническая поддержка решает проблемы, также она помогает сориентироваться в структуре при необходимости. Все очень четко и подробно описано: https://dle-news.ru/support.html

Для примера и понимания. Если вопрос звучит: Добрый день. Использую стандартный шаблон, хочу изменить логотип, где он находится? Этот вопрос в компетенции службы поддержки, она вам ответит: в main.tpl. Если вопрос звучит: меняю логотип, не получается как нужно, как это сделать? Это вопрос уже относится к реализации персонального желания, и не имеет никакого отношения к поддержке. Также к подтвержке относятся например и проблемы, например поставили чистый шаблон, а он не отображается корректно, по непонятным причинам. Поддержка вам скажет в чем проблема. Это является технической поддержкой.

А теперь берем вашу тему как пример: https://forum.dle-news.ru/topic/87445-как-убрать-искажение-изображений-в-галерее/ какое отношение к поддержке имеет ваш вопрос, по CSS, который вы хотите реализовать по собственному желанию? Никакого. Но тем не менее вы задали этот вопрос в разделе поддержки, ожидали увидеть ответ от поддержки, не получили его, что является логичным. И недовольны этим. Мы не реализуем никаких персональных желаний, независимо от того потребуется для этого одна минута или несколько часов, одна строчка или тысяча. Никаких. Мы оказываем только поддержку строго в указанных рамках. Без исключений. Потому что вас тысячи и сделать каждому по персональной строчке нереально. Мы это знаем, и денег за это изначально не берем, и вы за это изначально не платите.

И непонятно, почему не заплатив за эти услуги, вы надеетесь, что вам их окажут. И недовольны тем что вам их не оказали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, celsoft сказал:

поддержка решает проблемы, также она помогает сориентироваться в структуре при необхо

Спасибо radrigo   и другим корифеям, что не отказывают в помощи на обращения и помогают сориентироваться... 👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2021 в 16:33, Mr. Bot сказал:

А для того что бы не писать туда куда не нужно, нужно всего то лишь, просто знания иметь.

Так может нам всем, и, вам в том числе, всего то лишь просто знания иметь по созданию такого движка? И не надо будет ничего и ни у кого спрашивать, черкать по форумам, ломать голову! Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, RussianFishing сказал:

просто знания иметь по созданию такого движка? И не надо будет ничего и ни у кого спрашивать,

К сожалению и команда данного форума и разраб(ы) далеки от понимания назначения форума. Любой форум рассчитан на социальное взаимодействие (взаимопомощь). Главного задела моя фраза

Цитата

"Будьте проще ребята"

Ну так я данное обращение подкрепил обоснованием.... Важничиство и сноб - это не есть хорошо для социального взаимодействия, основная задача форума.

На обращение о оказании помощи, чтобы подправить одну строчку в css - отправляют нанимать верстальщика))  Вопрос - зачем тогда форум?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kamensk сказал:

К сожалению и команда данного форума и разраб(ы) далеки от понимания назначения форума. Любой форум рассчитан на социальное взаимодействие (взаимопомощь).

Верно. Назначение форума именно в этом. Только вот вы видимо забыли свое стартовое сообщение этой темы. И главное наверное и забыли свой заголовок. Прочитайте его еще раз. Суть вашей теме сводилась к тому что вам не оказывают разработчики помощь, за которую вы якобы заплатили. И ни о какой взаимопомощи в вашем сообщении речь не не шла и не идет. Все сводилось к тому что разработчики обязаны были решать и отвечать на любые ваши вопросы. А взаимопомощь это совершенно иное. Это когда одни участники исключительно добровольно и по желанию помогают, и если этого нет, то другой не строит обиды а понимает, значит нет ни у кого свободного времени. И не создает подобные сообщения, где якобы все плохо. 

2 часа назад, kamensk сказал:

Ну так я данное обращение подкрепил обоснованием.... Важничиство и сноб - это не есть хорошо для социального взаимодействия, основная задача форума.

На обращение о оказании помощи, чтобы подправить одну строчку в css - отправляют нанимать верстальщика))  Вопрос - зачем тогда форум?

Чем вы подкрепили? Я вот открываю ваш профиль и читаю пять страниц ваших сообщений в разных темах. И нигде не нахожу чтобы вы оказывали другим участникам какой либо помощи. Писали или говорили код и т.д. Так где же ваша помощь, если речь о взаимопомощи. Ключевое слово взаимной. Брать и не отдавать это по вашему взаимность? О чем в таком случае можно вообще говорить. Прежде чем указывать другим, начните с себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы услышали друг-друга. Диспут думаю уже излишен.))

P.S.

Уважаемый celsoft, хочу сказать спасибо Вам и вашей команде за разработку замечательной платформы, за ваш многолетний труд... На сегодняшний день, cms DLE является самой удобной, функциональной и что не мало важно - доступной по цене.

Отдельно хочу поблагодарить и сторонних разработчиков модулей (плагинов). Я хоть и не являюсь на текущий момент не чьим клиентом - но надо отдать должное их труду и заслугам. Во многом благодаря сторонним разработчикам  развивается cms - воплощаются в жизнь новые идеи, появляются новые клиенты на ДЛЕ. В свою очередь это стимулирует развитие платформы в целом.

Хочется надеяться, что и разработчики DLE и сторонние разработчики плагинов на DLE - будут идти в одном направлении... ну чтобы платформа не застопорилась в развитие.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, kamensk сказал:

и что не мало важно - доступной по цене.

Да не из-за  цены он доступен. Насчет цены, как раз, вопросы.  А доступен он из-за самого низкого порога вхождения, по сравнению с любой другой CMS. Давайте смотреть правде в глаза: celsoft сделал все, что бы САМЫЙ тупой пользователь смог сделать себе сайт. Сделать сайт на ДЛЕ даже проще, чем на конструкторах типа wix, я уж не беру в расчет ЦМС-ки типа вордпресса иили джумлы.  Но, как показывает практика, есть люди еще тупее, чем самый тупой. 

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, alex32 сказал:

elsoft сделал все, что бы САМЫЙ тупой пользователь смог сделать себе сайт.

Ну так я же за это сказал спасибо и добавил, что

Цитата

является самой удобной, функциональной

Удобная - в плане понятная и простая для людей, не дружащих с программированием... Именно поэтому, я на ДЛЕ остановил свой выбор.

 

37 минут назад, alex32 сказал:

есть люди еще тупее, чем самый тупой. 

Про кого речь то?

 

38 минут назад, alex32 сказал:

Да не из-за  цены он доступен. Насчет цены, как раз, вопросы.

А вот здесь бы поподробней?

Что вы имеете ввиду -  слишком низкая цена или высокая? ... Или вы намекаете, что была бы цена повыше - то малограмотные не "клюнули" бы?

Я думаю - тот, кто готов заплатить 5тыс. - заплатят и 8-10, если есть необходимость в построении сайта.  А те кто не прывык не за что платить, не зависимости от своих финансов  - юзают нулледы.

45 минут назад, alex32 сказал:

Да не из-за  цены он доступен.

Не соглашусь! Низкая цена и регулярные акции со хорошими скидками - это отличительная особенность DLE от других cms.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kamensk сказал:

Про кого речь то?

 

Про довольно немалое количество людей, которые категорически отказываются читать простейшую, доступную и внятную документацию и требуют на форуме решения их проблем. Хотя тупее (под словом тупее я имею ввиду проще для пользователя и доступность) ДЛЕ я еще ничего не встречал. 

 

28 минут назад, kamensk сказал:

Не соглашусь! Низкая цена и регулярные акции со хорошими скидками - это отличительная особенность DLE от других cms.

Не буду обсуждать эту тему, ибо, как говорится,  на рынке два дурака: один продает, другой покупает. Целсофт вправе устанавливать ту цену, которую считает нужной и я не собираюсь его осуждать, как и обсуждать этот момент.  Но равно не буду покупать новые лицензии. Мне на том же фэтфри или на своем микрофремворке  проще сайт сваять. Для меня ДЛЕ это прошедший этап.  

Я просто не понимаю, какие у вас претензии к создателям движка, он и так наизнанку вывернулся, что бы любой мимокрокодил мог сделать себе сайт. ДЛЕ это реально ЦМС с самым низким порогом вхождения,. НО всегда находятся люди, которым мало, того, что сделано и хотят больше и больше. Посыл хороший,  но ребята, как говорится, имейте рамки ))) 

ЗЫ. хейтиться и вступать в диспут не собираюсь, для этого есть миссис Bot

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex32 сказал:

Целсофт вправе устанавливать ту цену, которую считает нужной и я не собираюсь его осуждать, как и обсуждать этот момент. 

Ну если взять все известные (на слуху) платные cms - то DLE на их фоне кажется просто "копеечным".  И dle пожалуй единственная платформа, где разрабы "не вырезают" функционал и затем этот самый функционал продают на своих маркетплейсах. Я просто высказал свое мнение, без цели диспута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2021 в 23:37, RussianFishing сказал:

Так может нам всем, и, вам в том числе, всего то лишь просто знания иметь по созданию такого движка? И не надо будет ничего и ни у кого спрашивать, черкать по форумам, ломать голову! Не?

Можно и штопором как то операцию сделать, а можно и медицинским скальпелем случайно руку отрезать, всё зависит от правильных рук и правильной головы.
И так во всех сферах деятельности.

25.01.2021 в 10:11, kamensk сказал:

строчку в css - отправляют нанимать верстальщика))  Вопрос - зачем тогда форум?

Вы не в совке живёте однако, сейчас нет тимуровцев которые будут помогать кому то чем то бесплатно, а у тех что есть, слишком быстро альтруизм заканчивается.
Меня вот всего лет на 7 активного альтруизма хватило, сейчас его куда меньше, а со временем и вовсе на нет сойдёт.
Да и ладно там на каком то ЖЖ раньше общались сидели и делились знаниями и умениями, но DLE это коммерческая CMS, на ней бложики и своём котике точно не делают особо.

26.01.2021 в 12:02, kamensk сказал:

Уважаемый celsoft, хочу сказать спасибо Вам и вашей команде за разработку замечательной платформы, за ваш многолетний труд... На сегодняшний день, cms DLE является самой удобной, функциональной и что не мало важно - доступной по цене.

Звучит как рекламный слоган, но ничего общего с реальностью не имеет.
Можно сказать что DLE это аутсайдер по технологичности, сейчас всё слишком быстро меняется, а разработка DLE обеими ногами стоит во времена нулевых.

26.01.2021 в 15:13, kamensk сказал:

Ну если взять все известные (на слуху) платные cms - то DLE на их фоне кажется просто "копеечным".  И dle пожалуй единственная платформа, где разрабы "не вырезают" функционал и затем этот самый функционал продают на своих маркетплейсах. Я просто высказал свое мнение, без цели диспута.

Потому что у DLE нет ни модульности, ни нормальной плагинности, и подобный функционал будет конфликтовать друг с другом, и повязнет потом целсофт в саппорте этого маркета.
Так что была бы возможность, и тут было бы подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...