Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1614019486.png

1. Общая информация:

DLE Forum – это форум обладающий большими функциональными возможностями. Форум предназначен для использования с DataLife Engine. Форум может быть интегрирован практически в любой существующий дизайн и не имеет никаких ограничений по созданию шаблонов для него.
Ключевой особенностью DLE Forum - является низкая нагрузка на системные ресурсы. Использование технологии AJAX позволяет сэкономить трафик и снизить нагрузку на сервер.

2. Общие возможности:

- Использует для хранения данных MySQL.
- Минимальная нагрузка на базу данных.
- Использование технологии AJAX (jQuery).
- ЧПУ (необходим modrewrite).
- Общая статистика форума.
- Поддержка дополнительных полей.
- Рейтинг посетителя (звание).
- Поддержка нескольких языков.
- Вывод популярных тем в отдельном блоке.
- Встроенные средства защиты от несанкционированного доступа.
- Настройка доступа к форуму для каждой группы.
- Статистика форума (Показывает: сколько сообщений, тем, пользователей, 10 самых активных пользователей, рекорд посещаемости, последний зарегистрированный).
- Возможность подписаться на тему при ее создании.
- Определение поисковых ботов.
- Создание мета тегов для тем.
- Поиск по форуму.
- Иконки тем.
- Репутация пользователя.
- Мобильная версия форума.
- Журнал предупреждений.
- Опросы в темах.
- Просмотр тем с последнего посещения.
- Предупреждения (возможность переводить пользователя в режим чтения).
- Спидбар (отображает полное дерево вложений).
- Возможность указывать причину редактирования.
- Возможность указания текста причины редактирования.
- Раздел помощи.
- Возможность говорить спасибо пользователю.

3. Возможности для посетителей и модераторов:

- Создание тем.
- Закрытие тем / Открытие.
- Удаление тем.
- Поднятие тем (Закрепление).
- Скрытие тем (Скрыть тему).
- Редактирование заголовков.
- Перемещение тем.
- Пересчет статистики форума.
- Вывод скрытых тем.
- Вывод активных тем.
- Вывод тем без ответов.
- Редактирование постов.
- Удаление постов.
- Склеивание сообщений внутри одной темы.
- Перенос сообщений из одной темы в другую.
- Функция "Сообщить другу".
- Версия для печати.
- Рейтинг (звание).
- Подсчет количества постов.
- Поиск пользователей по IP адресам.
- Всплывающие меню.
- BBCodes и смайлы (emoji).
- Загрузчик файлов.
- Закрепление первого сообщения темы.
- Отключение счетчика сообщений в определенном разделе.
- Предварительный просмотр просмотр сообщений и тем при их создании.
- Мульти-модерация тем и сообщений.
- Отправка сообщений на модерацию.
- Помощь пользователям (F.A.Q.)

4. Возможности админцентра:

- Создание и редактирование форумов.
- Возможность при удалении форума переносить сообщения в другой форум.
- Сортировка форумов.
- Тонкая настройка доступа для каждого форума.
- Установка пароля на форум.
- Управление званиями.
- Статистика и автопроверка системы.
- Управление рекламными материалами для форумов.
- Настройка групп пользователей и прав модерирования.
- Возможность создания отдельных модераторов.
- Создание неограниченной вложенности подфорумов.
- Создание форум-категорию (неактивный форум для подфорумов).
- Создание форум-ссылку (при переходе перенаправляет на заданную ссылку).
- Создание категорий и вопросов в разделе помощи.

 

Цитата

 

Модуль устанавливается через систему плагинов. Установка занимает не более 5 минут.

Демонстрацию работы форума можно увидеть на официальном форуме поддержки

 

 

Системные требования:

Версия DLE: 13.3 и старше
Версия PHP: 7.0 и старше
Кодировка: UTF-8


 

Цитата

Скачать модуль: https://dle-forum.ru/forum/topic_11
Форум поддержки: https://dle-forum.ru/forum/forum_1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На официальном сайте отсутствует шаблон smartphone для смартфонов, соответственно сайт не доступен. Проверьте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хоббит сказал:

На официальном сайте отсутствует шаблон smartphone для смартфонов, соответственно сайт не доступен. Проверьте. 

Заходить пока лучше с компьютера, мобильная версия находится в разработке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а почему бы и нет. пусть даже и чуточку платный будет.

пожелаю счастливого плаванья ;)

а через месяцок даже скачаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iGroot, хотелось бы развитию форуму, но я подозреваю что рано или поздно силы тянуть иссякнут, по этому буду реалистом всё же.

Очистку каких либо логов применимых к юзерам, лучше перенести в профиль юзера например.
Ну и нужна продвинутая система логирования для форума, что бы уровни задавались и можно было настроить логирования любых изменений на форуме, и крайне желательно что бы это было доступно как с админки, так и с самого сайта, для тех у кого есть права, например в той же теме переменную для вывода JQ UI окошка со списком редактирований темы/поста/репутации и т.д.

Ссылку на конкретный пост лучше делать не якорем, а с поиском по ID сообщения и 301 редиректом на якорь, т.к. при чистке темы например, все ссылки съедут.

И огромная просьба, привязывайте юзеров везде по user_id, а не по логину, не наступайте на грабли разработчика DLE.

И надеюсь что система управления загрузками там не как в DLE, а в виде доп. полей с нормальным разграничением прав.

Ну и сделайте возможность скачивания для не зареганных юзеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mr. Bot, возможно когда нить в ближайшем будущем, разрабы встроят в ДЛЕ форум, соответствующий современным реалиям. Возможно будет в 15-й версии))  В конце концов должны же когда то начать появляться новые модули в системе. А то обновления сводятся только фиксам и хакам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kamensk сказал:

@Mr. Bot, возможно когда нить в ближайшем будущем, разрабы встроят в ДЛЕ форум, соответствующий современным реалиям. Возможно будет в 15-й версии))  В конце концов должны же когда то начать появляться новые модули в системе. А то обновления сводятся только фиксам и хакам.

Случится это после того как все страны планеты Земля объединятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
2 часа назад, Mr. Bot сказал:

Для всех кто хочет попробовать данный продукт, ОН ОСНОВАН НА КОДОВОЙ БАЗЕ ДРЕВНЕГО DLE FORUM.

А это плохо или очень плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2021 в 23:12, ZzzBep сказал:

А это плохо или очень плохо?

С учётом обилия дыр и кривой архитектуры, это примерно как откапывания стюардессы, что бы щёлкнуть её дефибриллятором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Mr. Bot сказал:

С учётом обилия дыр и кривой архитектуры, это примерно как откапывания стюардессы, что бы щёлкнуть её дефибриллятором...

А вы сударь тщеславны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2021 в 12:53, iGroot сказал:

А вы сударь тщеславны

Может это просто вы умолчали о таком немаловажном факте, а теперь пытаетесь чуть лучше выглядеть в глазах других, после такого?
Кстате, вам передавали права на эту разработку, или вы просто её своровали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Mr. Bot сказал:

Может это просто вы умолчали о таком немаловажном факте, а теперь пытаетесь чуть лучше выглядеть в глазах других, после такого?
Кстате, вам передавали права на эту разработку, или вы просто её своровали?

Во первых ничего не скрыто это раз, во вторых форум бесплатен это два. И в третьих не вижу смысла с вами вести диалог. Вы срете в каждой теме на данном форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2021 в 15:31, iGroot сказал:

Во первых ничего не скрыто это раз, во вторых форум бесплатен это два. И в третьих не вижу смысла с вами вести диалог. Вы срете в каждой теме на данном форуме

1. Где ХОТЬ ОДНО УПОМИНАНИЕ О ТОМ ЧТО ЭТО DLE-FORUM от dle-files.ru в ваших постах на форумах и других сайтах? Для этого пользователи должны код открывать или как?
2. Т.е. кражу интеллектуальной собственности вы оправдываете тем что это бесплатно, но при этом ещё умудряетесь впаривать платные доработки?
3. С покупателями ваших услуг, вы так же сливаетесь с разговора?

Видимо не очень хорошо на ваши продажи повлияет данная информация, аж вон сколько выплеснулось на меня.

Вместо реанимирования мёртвого и дырявого кода, можно было написать его с нуля и более элегантно, но видимо это не ваш случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Mr. Bot сказал:

Вместо реанимирования мёртвого и дырявого кода, можно было написать его с нуля и более элегантно

Как сторонний наблюдатель, вопрос - а кому это нужно???

Вкладывать усилия и время в то - что не будет востребовано. Кому нужен форум - варианты, либо ips, либо phpbb. Если давно есть готовые решения - зачем заниматься извратом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kamensk сказал:

Как сторонний наблюдатель, вопрос - а кому это нужно???

Вкладывать усилия и время в то - что не будет востребовано. Кому нужен форум - варианты, либо ips, либо phpbb. Если давно есть готовые решения - зачем заниматься извратом?

У них интегрируется лишь авторизация, и всё равно лучше интегрированный модуль форума, чем отдельный продукт.
Если вспомнить сколько сайтов было взломано через дыры в том модуле, то всё таки он был востребован, он был довольно лёгким, но кривым, потому как многое в архитектуре было сделано как в самом DLE.

Если прочитать выше, то я сам обрадовался что кто то взялся за нормальный модуль форума, но моя радость тут же растворилась, когда у меня руки дошли заглянуть в код модуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mr. Bot сказал:

и всё равно лучше интегрированный модуль форума, чем отдельный продукт.

Если  это было бы так - то я думаю, предполагаю, что разрабы ДЛЕ давно бы склепали бы себе форум на своем родном движке. А нет.  Сидим, общаемся на ips-ке - и разрабов и нас, клиентов это в принципе устраивает.

На данный момент, до сего дня никто из серьезных разработчиков модулей для ДЛЕ - никто не склепал форума. Ответ очевиден. Не рентабельно - не для разработчиков, продукт будет не востребован, зря потраченное время. Не для клиентов - покупателей - потому как цена модуля форума будет превышать стоимость готового форума от ips.

Есть неплохой модуль магазина на ДЛЕ от Сандера - какой итог.

А итог таков - модуль заброшен. Застрял в обновлении на 13-й версии ДЛЕ. Таже история повторится и с форумом. Никто из владельцев ДЛЕ не хочет  - сначала вкладываться в модуль форума, а потом еще бесконечно вкладываться в обновления, обращаясь  к сторонним разработчикам. Проще купить ips.

Изменено пользователем kamensk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят, воодушевляющие слова. Один вечно срет в комментариях и чем то не доволен. У других нету никакой веры в проект. Я думаю отсюда и складывается все почему разработчики уходят на другие cms. 

 

P. S. В сообществе bitrix я такого не замечал.

Скажу так, у меня своя идея и свои видения на будущее даннного проекта. Ну а время покажет. Как говорится поживем увидим. И да, альтернатив очень много, никто не запрещает их использовать в своих проектах. Так что выбор остается только за вами. 

Изменено пользователем iGroot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, iGroot сказал:

У других нету никакой веры в проект

потому что сами же ответили.

 

7 часов назад, iGroot сказал:

альтернатив очень много, никто не запрещает их использовать в своих проектах.

А при соотношении цены и качества - тем, кому нужен форум, выбор сделают в пользу альтернативы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2021 в 22:07, kamensk сказал:

Если  это было бы так - то я думаю, предполагаю, что разрабы ДЛЕ давно бы склепали бы себе форум на своем родном движке. А нет.  Сидим, общаемся на ips-ке - и разрабов и нас, клиентов это в принципе устраивает.

На данный момент, до сего дня никто из серьезных разработчиков модулей для ДЛЕ - никто не склепал форума. Ответ очевиден. Не рентабельно - не для разработчиков, продукт будет не востребован, зря потраченное время. Не для клиентов - покупателей - потому как цена модуля форума будет превышать стоимость готового форума от ips.

Есть неплохой модуль магазина на ДЛЕ от Сандера - какой итог.

А итог таков - модуль заброшен. Застрял в обновлении на 13-й версии ДЛЕ. Таже история повторится и с форумом. Никто из владельцев ДЛЕ не хочет  - сначала вкладываться в модуль форума, а потом еще бесконечно вкладываться в обновления, обращаясь  к сторонним разработчикам. Проще купить ips.

Вы просто путаете неплатёжеспособность аудитории с отсутствием спроса, спрос есть, но контингент DLE привык всё нахаляву или за 100р.
Можете посмотреть на примере производителей шаблонов для DLE, неужели сайтам не нужны современные и качественные шаблоны?
Только вот что то не спешат их покупать, а ждут пока кто то сольёт в паблик.
Ну и сам движок как бы намекает, что ничего особо серьёзного на нём сейчас не сделаешь, а если и сделаешь, то только пройдясь по нему хорошенько напильником, и забыв в будущем об обновлениях.

02.04.2021 в 02:39, iGroot сказал:

Спасибо ребят, воодушевляющие слова. Один вечно срет в комментариях и чем то не доволен. У других нету никакой веры в проект. Я думаю отсюда и складывается все почему разработчики уходят на другие cms. 

А третий ворует код и выдаёт за свой, причём забыв указать о том насколько дырявое поделие было взято за основу.

02.04.2021 в 02:39, iGroot сказал:

P. S. В сообществе bitrix я такого не замечал.

Там совсем другой контингент, одни ничего не понимают и у них есть деньги, вторые "херакс херакс и в продакшен" и понимают как вытянуть с клиента побольше.

02.04.2021 в 10:31, kamensk сказал:

А при соотношении цены и качества - тем, кому нужен форум, выбор сделают в пользу альтернативы.

Раскрою маленькую тайну, многие уже делают выбор в альтернативные CMS, причём включая проекты, которые зародились на DLE и до конца думали что не уйдут с него.
Вы думаете почему такие телодвижения по акциям пошли, и вернули вечные лицензии?
И почему один единственный разработчик наконец то начал со скрипом внедрять в DLE то, что в нём уже давным давно должно было быть? Нет, не наконец то руки дошли, а просто дикий отток клиентов приносящих доходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mr. Bot сказал:

сам движок как бы намекает, что ничего особо серьёзного на нём сейчас не сделаешь, а если и сделаешь, то только пройдясь по нему хорошенько напильником, и забыв в будущем об обновления

Так я про это же говорю, что какой смысл вкладываться в "допил" движка в виде покупки каких плагинов, модулей - заплатить немалые деньги, а потом корячиться заказывая доработки и забыть про обновления.  Исходя из этого - проще и дешевле обойдется выбор альтернативных решений.  Тем более, если говорить о компоненте, как форум - то никогда форум на ДЛЕ не будет обладать даже половину функционала, который есть на ips.  Та же история и с магазинами - по сути тот же изврат.   Доскональный полноценный и современный  модуль магазина для ДЛЕ так никто еще и не создал.

5 часов назад, Mr. Bot сказал:

И почему один единственный разработчик наконец то начал со скрипом внедрять в DLE то, что в нём уже давным давно должно было быть?

Не совсем понимаю о чем речь. Например модуля подписки - так его до сих пор нет.

 

5 часов назад, Mr. Bot сказал:

контингент DLE привык всё нахаляву или за 100р.
Можете посмотреть на примере производителей шаблонов для DLE, неужели сайтам не нужны современные и качественные шаблоны?

Я может хочу купить качественный современный шаблон - только таких в паблике нет.

У ВебРембо много красивых шаблонов, но они не совсем современны, к тому же не без недочетов. Ну тем не менее спросом пользуются - покупают. Ваши слова про халяву не совсем понятны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2021 в 09:08, kamensk сказал:

У ВебРембо много красивых шаблонов, но они не совсем современны, к тому же не без недочетов. Ну тем не менее спросом пользуются - покупают. Ваши слова про халяву не совсем понятны.

ВебРембо вообще на грани сворачивания лавочки, оно себя едва окупает, по его же словам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
28.03.2021 в 12:58, Mr. Bot сказал:

Может это просто вы умолчали о таком немаловажном факте, а теперь пытаетесь чуть лучше выглядеть в глазах других, после такого?
Кстате, вам передавали права на эту разработку, или вы просто её своровали?

ну там еще умалчал ТС и о том что две версии форума платная и бессплатная, на его форуме о платной версии кроме платных модулей и хаков ничего и нету, ну и у меня больше подозрение по поводу автора, мог поддерживать буллет енерджи, но это мои предположения, хотя по факту хз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...