Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@kamensk , а что меня "раскалывать"? Да, мы действительно делаем сайты. Кто б мог подумать. Только не на "распродажу", а под конкретный целевой заказ. И иногда DLE - оптимальный выбор. Но лишь иногда. К сожалению.
По поводу жлобства заказчиков - вы мыслите как будущий выпускник средней школы. Всех, кто не готов заплатить лишних несколько тыщщ за движок, если это надо, могу вам лично оптом скидывать безвозмездно, - с такими не связываемся.
Это хорошо, что Вы все меня раскололи - и амператор, и его блохи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, celsoft сказал:

Я приношу свои искренние извинения всем пользователям DLE за задержку. Мне действительно искренне жаль.

...так ведь, а за что извиняться то??

= работа идет! и молодцы! если б был этаж штата програмистов - другое дело...

сейчас просто лавина изменений в кодах, движках, да практически во всем, даже на генетическом уровне 😉

УДАЧИ ВАМ.

ждем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Primary Sphinx сказал:

с такими не связываемся

Ну если вы с такими не связываетесь с теми, кто не готов платить за лицензию  - то не совсем понятны тогда ваши убеждения за снятие ограничений, что приведет к халяве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, newsofts сказал:

Простите, но вы хоть баги почините и да, судя по оправданию админа/разработчика - 15 или 16 версия будет последней, так как с таким багами мириться да еще и за свои деньги уже нет смысла, а развитие админки сводится к "ой, мы еще ничего не сделали, но обещаем - сделаем"

  • Вставка интсаграмм
  • Нет AMP
  • Нет возможности задать для отдельно взятой страницы canonical
  • Любой можешь сгенерить пустую 200 страницу и отдать её в индекс
  • Любой чих - копание в коде и обновление
  • Каких-то базовых интеграций с аналитикой, метрикой и вебмастерами Яндекса и Гугла тупо нет... 

Где в вашем списке баги? Кроме по сути первого пункта, и то потому что свой API изменил инстраграмм, а не баг в DLE. Первый пункт точно будет в следующей версии адаптирован под новое API, а все остальное ... либо не соответствует действительности, либо является вашим желанием к реализации, не более.

19 часов назад, Primary Sphinx сказал:

у меня есть логичное с моей точки зрения предложение, - изменить немного условия обновления для базовой и расширенной версий лицензии.
Сейчас это завязано на обновление в течение года. Почему люди и нервничают: купили лицензию, рассчитывали обновиться, обновление задержалось, - они в пролёте. Людей можно понять.
Имхо, будет лучше для всех, если лицензия будет привязана не ко времени, а количеству обновлений. Например, базовая лицензия - обновление на две последующие версии. Расширенная - например на 3-4 версии плюс техподдержка. Ценники можно скорректировать относительно трудозатрат. 

Рационально и логично. Надо будет подумать над вашим предложением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kamensk сказал:

Ну если вы с такими не связываетесь с теми, кто не готов платить за лицензию  - то не совсем понятны тогда ваши убеждения за снятие ограничений, что приведет к халяве.

Не убеждения, а просто мысли вслух.
Не снятие ограничений, а их изменение. Ограничения всё равно остаются: отсутствие обновлений, закрытый код  и нерасширяемость.
Например для меня DLE в 90 процентах случаев теряет свою актуальность, если я не могу прикрутить к нему тот же вышеупомянутый кем-то модуль BlockPro. Да и вообще если не могу внести даже малейшую поправку в код. А это хочется сделать почти всегда.
Халява... - халявы и так полно. Берите любой бесплатный движок. Да и у многих универсальных платных движков есть вполне себе полнофунцикулярные бесплатные версии, в том числе с готовыми е-магазинами. Да вообще на любой вкус.

У каждого решения есть свои прелести и свои недостатки. Другое дело, что одни из решений вовсю набирают обороты, а другие незаслуженно теряют популярность и, как следствие, монетизацию. Я тут не только про DLE говорю. С моей субъективной точки зрения тот же DLE за последние годы сильно просел в популярности, несмотря на довольно активное развитие и на плюшки, которых почти нигде больше нет. Почему? Банально: о нём мало кто знает, мало кто знает его достоинства и преимущества, и всё меньше тех, кто с ним работает.
Если, например, среднестатистическая школота начинает своё знакомство с того же вордпресса, - её потОм на тот же DLE не пересадишь ни в какую. Да и вообще куча нюансов.
Но, повторюсь, я никого ни к чему не агитирую. Лично меня вполне устраивает всё как есть. Мне ни холодно, ни жарко :)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается даже не полгода, а больше. Если например завтра выложат пресс-релиз, то релиз будет только через 2 недели, что по срокам получится более чем полгода с выхода прошлого релиза. Лично у меня складывается такое впечатление, что разработчику своё детище становится просто в тягость. Как будто тянут до последнего, а как подходит время, в спешке начинают подготавливать новый релиз.

Я очень люблю DLE и мне от этого грустно. Хочется больше обновлений и нововведений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, radrigo сказал:

складывается такое впечатление, что разработчику своё детище становится просто в тягость

Ну это уже давно для многих не секрет. Хотя конечно стараемся сохранять оптимизм))

Ну а на счет выхода реализа, если только приступили к разработке - то следует полагать не раньше мая, июня будет выход обновы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждые 6 месяцев должны выходить обновления? Я думал что... будет - когда будет.

Когда-то вообще стоит ожидать в DLE «автосохранение новости в черновик»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, nezov134 сказал:

Каждые 6 месяцев должны выходить обновления? Я думал что... будет - когда будет.

Когда-то вообще стоит ожидать в DLE «автосохранение новости в черновик»?

Такой длительный срок не соизмерим с получаемым списком обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, celsoft сказал:

Не дождетесь ребята, я выживу всем врагам назло, а вместе со мной и DLE.

Респект!!!!

Судя из выше сказанного - плохо конечно, что DLE тянет только ОДИН человек. Мы думали, что вас в команде двое.

52 минуты назад, celsoft сказал:

потерял страну

Теперь ДЛЕ - это не российский продукт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2021 в 18:29, radrigo сказал:

Получается даже не полгода, а больше. Если например завтра выложат пресс-релиз, то релиз будет только через 2 недели, что по срокам получится более чем полгода с выхода прошлого релиза. Лично у меня складывается такое впечатление, что разработчику своё детище становится просто в тягость. Как будто тянут до последнего, а как подходит время, в спешке начинают подготавливать новый релиз.

Я очень люблю DLE и мне от этого грустно. Хочется больше обновлений и нововведений.

Там иные рассчеты, поверьте 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kamensk сказал:

Судя из выше сказанного - плохо конечно, что DLE тянет только ОДИН человек. Мы думали, что вас в команде двое.

И тоже всегда заблуждались. Это не был один, и не было два человека. А было больше и сейчас это не один и не два человека. DLE это же не только код написать, много каких вещей нужно делать и решать.

14 часов назад, kamensk сказал:

Теперь ДЛЕ - это не российский продукт?

Пока принципиально Российский. Только вот лично я и не жил в России более 20 лет. Да и сейчас не живу. Компания в России, большая часть людей в России, но они не отвечают за программный код, но за основной программный код отвечаю лично я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, celsoft сказал:

ольшая часть людей в России, но они не отвечают за программный код, но за основной программный код отвечаю лично я.

Так, а хозяин (владелец) кто? 

Вы получается - наемный рабочий или в долевой собственности?

29 минут назад, celsoft сказал:

за основной программный код отвечаю лично я.

Значит все таки один человек тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kamensk сказал:

Так, а хозяин (владелец) кто? 

Вот скажите вам какая разница кто владелец? Просто интересно к чему вопрос?

6 часов назад, kamensk сказал:

Вы получается - наемный рабочий или в долевой собственности?

Тоже непонятна суть вопроса. В чем для вас принципиальная разница? 😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, celsoft сказал:

Вот скажите вам какая разница кто владелец? Просто интересно к чему вопрос?

Для некоторых сайтов этот принципиально. В некоторых регионах существуют требования к государственным ресурсам - система управления сайтом должна быть Российской. В моём регионе данное правило было введено в 2016 году, из-за чего некоторым учреждениям пришлось отказаться от WordPress и переделывать сайты. В некоторых случаях этот отказ был в пользу DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, celsoft сказал:

 

Тоже непонятна суть вопроса. В чем для вас принципиальная разница? 😀

Есть ли у Вас в планах добавить систему в реестр гос. ПО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ZzzBep сказал:

Есть ли у Вас в планах добавить систему в реестр гос. ПО?

Она уже несколько лет как там присутствует и зарегистрирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, radrigo сказал:

Для некоторых сайтов этот принципиально. В некоторых регионах существуют требования к государственным ресурсам - система управления сайтом должна быть Российской. В моём регионе данное правило было введено в 2016 году, из-за чего некоторым учреждениям пришлось отказаться от WordPress и переделывать сайты. В некоторых случаях этот отказ был в пользу DLE.

Вопрос не актуален

3 минуты назад, celsoft сказал:

Она уже несколько лет как там присутствует и зарегистрирована.

Отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.03.2021 в 08:34, celsoft сказал:

Пока принципиально Российский. Только вот лично я и не жил в России более 20 лет. Да и сейчас не живу. Компания в России, большая часть людей в России, но они не отвечают за программный код, но за основной программный код отвечаю лично я.

Надо это в рамку сделать, а то некоторые товарищи прямо пяткой себя в грудь лупят со всей дури, и утверждают что DLE сугубо российская CMS и вообще её нужно внести в список российского ПО.
Это впрочем было известно давно, но теперь это прямо официально подтверждено.

05.03.2021 в 15:15, celsoft сказал:

Вот скажите вам какая разница кто владелец? Просто интересно к чему вопрос?

Может у него сайт школы и он не хочет что бы его через некоторое время попросили сменить CMS на российский конструктор одобренный мин образованием.

05.03.2021 в 15:15, celsoft сказал:

Тоже непонятна суть вопроса. В чем для вас принципиальная разница? 😀

Возможно люди уже хотят знать, кажется ли им что у вас размножение личности, или под одним аккаунтом всё же сидит далеко не один человек, а то иногда говорится что такого не говорили, а выходит иначе.

05.03.2021 в 15:43, radrigo сказал:

Для некоторых сайтов этот принципиально. В некоторых регионах существуют требования к государственным ресурсам - система управления сайтом должна быть Российской. В моём регионе данное правило было введено в 2016 году, из-за чего некоторым учреждениям пришлось отказаться от WordPress и переделывать сайты. В некоторых случаях этот отказ был в пользу DLE.

В российских CMS полно кода опенсорс или разработок других, в том числе, зарубежных компаний.
Особенно меня умиляет российское юрлицо, принадлежащее кипрской офшорной компании, и продукт которой советуют для школьных сайтов.

05.03.2021 в 15:51, celsoft сказал:

Она уже несколько лет как там присутствует и зарегистрирована.

Так же как серверы супермикро с шильдиками российских компаний?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mr. Bot сказал:

 

А вот и начальник дерьма подтянулся Бездарное существо, от которого не видел никто ни одной строчки кода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex32 сказал:

А вот и начальник дерьма подтянулся Бездарное существо, от которого не видел никто ни одной строчки кода.

@celsoft, а почему данный индивидуум всё таки вышел из бана? Правила опять трактуются по тройным стандартам?
Причём просидел он там по моему всего одну неделю и вновь принялся за старое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mr. Bot сказал:

а почему данный индивидуум всё таки вышел из бана? Правила опять трактуются по тройным стандартам?
Причём просидел он там по моему всего одну неделю и вновь принялся за старое.

ты смешон ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Mr. Bot сказал:

Надо это в рамку сделать, а то некоторые товарищи прямо пяткой себя в грудь лупят со всей дури, и утверждают что DLE сугубо российская CMS и вообще её нужно внести в список российского ПО.
Это впрочем было известно давно, но теперь это прямо официально подтверждено.

Вообще то это сугубо Российская CMS, сделана Россиянами, зарегистрирована в России, принадлежит Россиянам, более того внесена в список российского ПО уже много лет назад. Или для вас россиянин, это только тот, кто живет в России? Быть резидентом и быть гражданином, это принципиально разные вещи. Например непосредственно сейчас я живу в Беларуси, если вас это так сильно беспокоит, а не на мальдивах и не на на кипре, или еще где о чем вы могли подумать, и что? Стал от этого Белорусом? Или перестал быть гражданином России?

12 часов назад, Mr. Bot сказал:

Особенно меня умиляет российское юрлицо, принадлежащее кипрской офшорной компании, и продукт которой советуют для школьных сайтов.

Это вы о ком? Если о нас, то у нас нет оффшорных компаний.

12 часов назад, Mr. Bot сказал:

Так же как серверы супермикро с шильдиками российских компаний?)

Если честно то вообще не понял о чем идет речь, видимо вы о чем то своем.

12 часов назад, Mr. Bot сказал:

Возможно люди уже хотят знать, кажется ли им что у вас размножение личности, или под одним аккаунтом всё же сидит далеко не один человек, а то иногда говорится что такого не говорили, а выходит иначе.

О чем речь? Конкретизируйте, чтобы было понимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...