Перейти к публикации

Проблема с модулем "Заголовки, описания, метатеги" для управления метатегами на сайте


Рекомендованные сообщения

Добавил свое описание для страниц тегов и заметил, что новое описание, заданное через модуль, выводится только на первой странице /tags/mytags/. При переходе на следующую страницу пагинации, с урлом "/page/2/" и все последующие, возвращается стандартное описание, которое одинаково для всех страниц пагинации.

Изменено пользователем Вебмастер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
/tags/mytags/*

В данном разделе вы можете назначить заголовки, описание и метатеги для страниц сайта. Для всех страниц сайта скрипт автоматически генерирует метатеги, однако, вы можете для каких-либо страниц переназначить значения метатегов. Например, вы можете для страницы обратной связи назначить свои персональные значения для метатегов, а не использовать общие из настроек скрипта. Вы можете указать непосредственно адрес страницы, для которой вы хотите изменить метатеги, а также вы можете указать группу ссылок, используя символ '*', который означает поиск по любому символу, например, указав /page/*/ указанные метатеги будут использоваться для страниц /page/1/, /page/2/, /page/любой текст/ и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, germanydletest сказал:




/tags/mytags/*

Проблема в принципе осталась. При установке символа * все страницы с "/page/" снова имеют одно и тоже описание. Если я указал для тега "/tags/mytags/" описание "Мой тег", тогда все страницы пагинации будут с описанием "Мой тег", без добавления номера страницы в описании. В итоге все страницы пагинации являются дублем первой страницы тега. Тут явно нужна доработка.

Нужно всего лишь сделать, чтобы при переходе по страницам пагинации добавлялся номер страницы, если используется свое описание. Думаю это несложно реализовать.

Изменено пользователем Вебмастер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем написал как есть сейчас и что нужно изменить.

1) Если добавить свое описание для: "/tags/mytags/", тогда первая страница будет с новым описанием, а все страницы пагинации будут брать meta description и meta keywords с главной страницы сайта, как было до добавления нового описания. И меняться будет только номер страницы в тайтле на страницах пагинации.

В этом случае нужно, чтобы страницы пагинации подхватывали новое описание для мета тегов.

 

2) Если добавить свое описание для: "/tags/mytags/*", тогда первая страница и все страницы пагинации будут с новым описанием, но страницы пагинации останутся без номера страницы. То есть все страницы тега будут с одинаковым тайтлом и одинаковыми мета тегами. Все страницы после первой будут дублями.

В этом случае нужно на страницах пагинации выводить номер страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

В настройках Группы пользователей для Гл.редактора нету включателя модуля 'Заголовки, описания, метатеги'. Прошу подсказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...