Перейти к публикации

Отображение Мобильной версии на ПК и наоборот


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Листаю сайт на ПК - все ОК. После открываю сайт через "Режим адаптивного дизайна" и вместо smartphone версии, отображается ПК версия сайта. При этом при обновлении страницы (ctrl+r) - подгружается мобильная версия. При повторном заходе на эту же страницу - отображается мобильная версия, то есть как надо. Но если зайти на эту страницу не из "Режима адаптивного дизайна", то есть с ПК, то отображается мобильная версия. И чтобы загрузить нормальную, нужно снова обновить страницу.

Есть несколько сайтов с точно такими же настройками, где такой проблемы нет. Не могу понять в чем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexeyCom сказал:

при обновлении страницы (ctrl+r)

А разве не ctrl+f5? или я чего-то не знаю :(

3 часа назад, AlexeyCom сказал:

Есть несколько сайтов с точно такими же настройками, где такой проблемы нет.

С точно таким же шаблоном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы хотели, что бы без перезагрузки страницы другой шаблон загружался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ZzzBep сказал:

А разве не ctrl+f5? или я чего-то не знаю :(

С точно таким же шаблоном?

Просто попробуйте ctrl+r :)

Да, точно с таким же. По сути есть аналог этого сайта (шаблон, правки движка и т.п.), но на другом хостинге, и там такой проблемы нет. То есть можно как-то это привязать к хостингу, но пока не понимаю как и как исправить проблему.

9 часов назад, alex32 сказал:

А как вы хотели, что бы без перезагрузки страницы другой шаблон загружался?

Речь не о том, что я сменил ПК режим на МОБ режим и должно все поменяться без перезагрузки. Речь о том, что я открываю режим адаптиного дизайна, обновляю страниц, открывается сайт через шаблон мобильной версии (как и надо), а после клика на ссылку, например, в меню, страница открывается в ПК версии, хотя я сижу на мобильной версии.

10 часов назад, Хоббит сказал:

Скорее всего кэш? Попробуйте с приватного режима проверить. 

Проблема в том, что сайт с полностью аналогичным шаблоном и настройками движка работает без этой проблемы, но на другом хостинге. Поэтому кэш не кэш - хочется, чтобы этой проблемы не было и без приватного режима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, AlexeyCom сказал:

открывается сайт через шаблон мобильной версии

Так открывается сайт через шаблон МОБИЛЬНОЙ версии, который лежит в папке smartphone, или тот же самый шаблон, что для десктопа, но адаптивный? Это как бы разные вещи.

И, кстати, о птичках:

Цитата

Внимание !!!

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь, что вы внимательно их прочитали и поняли.

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

 

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexeyCom сказал:

Проблема в том, что сайт с полностью аналогичным шаблоном и настройками движка работает без этой проблемы, но на другом хостинге. Поэтому кэш не кэш - хочется, чтобы этой проблемы не было и без приватного режима.

Я имею ввиду кэш на уровне сервера / CDN. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...