Перейти к публикации

Вывод дополнительных полей в registration.tpl


Рекомендованные сообщения

Сайт: https://audit.web-creative.kz

Всем привет, столкнулся с такой проблемой, не могу вывести дополнительное поле в странице регистрации для пользователей.
Создал дополнительное поле потом дал имя, к примеру namepole.

Открываю файл registration.tpl и туда добавил [xfinput_namepole], но ничего не вышло. Позже добавил {xfields}, тоже ничего не вышло. 

Позже сделал так:
<input type="text" name="[xfinput_namepole]" id="[xfinput_namepole]" class="f_input" />

Также ещё в админке в настройке дополнительного поле:

Разрешить добавление для следующих групп: и Разрешить просмотр для следующих групп: написано Все также добавил соответствующие группы.


Тоже ничего не вышло, можете подсказать в чем проблема?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавление доп полей для профилей не в обычном доп поле, а в Пользователи - Настройка профилей пользоватлей - добавить поле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, andrij1 сказал:

Добавление доп полей для профилей не в обычном доп поле, а в Пользователи - Настройка профилей пользоватлей - добавить поле

Спасибо, работает. Но почему он работает внутри {xfields} [xfinput_X] работают внутри [validation] и [/validation], мне надо добавить внутри [registration] и [/registration], но там не похоже не поддерживается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, whiterice сказал:

Спасибо, работает. Но почему он работает внутри {xfields} [xfinput_X] работают внутри [validation] и [/validation], мне надо добавить внутри [registration] и [/registration], но там не похоже не поддерживается? 

Потому что эта информация вносится уже для тех кто допущен к регистрации и после регистрации. А не до регистрации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, whiterice сказал:

но там не похоже не поддерживается? 

Верно. Но можно сделать внеся некоторые правки в регистрацию через плагин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, MSK сказал:

Верно. Но можно сделать внеся некоторые правки в регистрацию через плагин.

То есть чтобы добавить [registration] и [/registration] нужно искать плагины? 

21 час назад, celsoft сказал:

Потому что эта информация вносится уже для тех кто допущен к регистрации и после регистрации. А не до регистрации

То есть чтобы добавить [registration] и [/registration] нужно искать плагины? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, whiterice сказал:

То есть чтобы добавить [registration] и [/registration] нужно искать плагины? 

Скорее всего готового плагина не найдете, ввиду специфичности такого функционала. Заказывайте...
Могу сделать в виде плагина - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MSK сказал:

Скорее всего готового плагина не найдете, ввиду специфичности такого функционала. Заказывайте...
Могу сделать в виде плагина - пишите в личку.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2021 в 17:44, MSK сказал:

Скорее всего готового плагина не найдете, ввиду специфичности такого функционала. Заказывайте...
Могу сделать в виде плагина - пишите в личку.

Тоже интересует, надо сделать так чтобы данные(по умолчанию) доп поле сразу записывали после подбора "логина, пароля" и т.д.

То бишь сразу как пользователь нажмёт "зарегистрироваться".

У меня данные о доп полях вносится в базу только если пользователь сохранит своё имя, это только у меня так? 

То есть если пользователь зарегистрировался через соц сети, и сразу перейдёт на главную, в таблице xfields пользователя ничего не будет записано, даже дефолтные значения отсутствует... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Хоббит сказал:

То есть если пользователь зарегистрировался через соц сети

А как вы видите процесс заполнения дополнительных полей совмещенный с авторизацией через соцсети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2021 в 20:07, MSK сказал:

А как вы видите процесс заполнения дополнительных полей совмещенный с авторизацией через соцсети?

Я сам пробовал зарегистрироваться. После регистрации таблица было пусто... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хоббит сказал:

Я сам пробовал зарегистрироваться. После регистрации таблица было пусто... 

Так вам же ответили

24.03.2021 в 15:35, celsoft сказал:

Потому что эта информация вносится уже для тех кто допущен к регистрации и после регистрации. А не до регистрации

Т.е. после авторизации через соцсети должна быть открыта форма для заполнения этих данных профиля. После сохранения и появятся в таблице.

Или после авторизации через соцсети не открывается форма для внесения этих данных, как после обычной регистрации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MSK сказал:

Т.е. после авторизации через соцсети должна быть открыта форма для заполнения этих данных профиля. После сохранения и появятся в таблице.

Верно, чтобы данные появились в таблице надо сохранить эту форму, то есть отправить запрос на сервер. Так у меня сейчас работает.

2 часа назад, MSK сказал:

Или после авторизации через соцсети не открывается форма для внесения этих данных, как после обычной регистрации?

Про это не уверен. Но я знаю: после регистрации скрипт просит заполнить имя и выбрать значения доп. полей (форма), а если юзер ничего сохранит и тупо перейдет на главную или в любой другой раздел? Таблица xfields останется чистым, и все теги профиля перестанут работать корректно т.к. проверять ничего (дефолтные значения отсутствует).

Хотя мне это отрицали, якобы проблемы сервера или шаблона. Может и так, только у меня такой баг?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хоббит сказал:

Про это не уверен. Но я знаю: после регистрации скрипт просит заполнить имя и выбрать значения доп. полей (форма), а если юзер ничего сохранит и тупо перейдет на главную или в любой другой раздел? Таблица xfields останется чистым, и все теги профиля перестанут работать корректно т.к. проверять ничего (дефолтные значения отсутствует).

Хотя мне это отрицали, якобы проблемы сервера или шаблона. Может и так, только у меня такой баг?..

Конечно она останется чистой. Только вот то что теги перестанут работать в корне неверно. К работе тегов это не имеет значение. Все дополнительные поля пользователей необязательны!!! и необязательны как следствие к заполнению. Если они не заполнены, то будут пустые значения там где используются эти теги. Равно как если пользователь не захотел ничего заполнять. Нельзя заставить пользователя заполнить необязательные поля. Они по желанию им заполняются. Обязательных дополнительных полей для пользователей в DLE нет и никогда не было, в отличии от дополнительных полей новостей, там есть опция обязательности, у профиля таких опций нет и никогда не было. А если вы пытаетесь делать их обязательными самостоятельно, и то попросту делаете это неверно, если пользователь может это перескочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Хоббит сказал:

а если юзер ничего сохранит и тупо перейдет на главную или в любой другой раздел? Таблица xfields останется чистым

Совершенно верно, дополнительные поля профиля не являются обязательными.

Хотите сделать обязательными - необходимо модифицировать файлы dle под ваш сценарий (например, не давать возможность смотреть сайт, пока не будут заполнены данные в профиле)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...