Перейти к публикации

Лицензия за полцены. АКЦИЯ!!


Рекомендованные сообщения

А что мешает скооперироваться и использовать майскую акцию от разработчиков, чтобы приобрести лицензию за полцены?  Какие могут возникнуть трудности, ограничения?  Если разницы нет, давайте договариваться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ania24 сказал:

А что мешает скооперироваться и использовать майскую акцию от разработчиков, чтобы приобрести лицензию за полцены?  Какие могут возникнуть трудности, ограничения? 

Лицензионное соглашение вам помешает https://dle-news.ru/licence.html пункт 5.2.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятны мне эти юридические тонкости, ну есть пункт 

5.2.1 запрещено Передавать права на использование Программы третьим лицам. 

Зачем права, если не нужна не тех. поддержка, не доступ к обновлениям, просто базовая лицензия, как вообще можно передать права? Если я продала сайт с лицензионным ДЛЕ, это что, я нарушила лицензионные права и лицензия аннулируется? Что подразумевается под передачей прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет незначительных денег, вопрос - что вы делаете в сайтостроении? Сайт - это не пирожки. Три тысячи рублей жалко потратить на один единственный сайт?

Я не поверю, что нищеброды стремятся в сайтостроение. Когда денег совсем НЕТ - совсем другие мысли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ania24 сказал:

Не понятны мне эти юридические тонкости, ну есть пункт 

5.2.1 запрещено Передавать права на использование Программы третьим лицам. 

Зачем права, если не нужна не тех. поддержка, не доступ к обновлениям, просто базовая лицензия, как вообще можно передать права?

Поясняю. Когда вы идете в магазин и покупаете пылесос, он становится вашей собственностью, т.е. вы приобретаете по закону право собственности, с которой вы можете делать что угодно, потому что это вешь. Программное обеспечение никогда не продается в собственность, ни DLE ни какое либо иное, включая ваш Windows который стоит у вас на компьютере )) вообще любое. Вы лишь приобретаете право использовать, а не право собственности, потому что программное обеспечение это не вещь. Соответственно вы можете использовать только на тех правах, которые указаны в лицензионном соглашении. Т.е. пользоваться сами вы можете, а давать пользоваться другим не можете. Если бы было иначе, то тогда один бы купил, и мог бы любое программное обеспечение продавать неограниченно другим, копируя его. Понятна суть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kamensk сказал:

Если нет незначительных денег, вопрос - что вы делаете в сайтостроении? Сайт - это не пирожки. Три тысячи рублей жалко потратить на один единственный сайт?

Я не поверю, что нищеброды стремятся в сайтостроение. Когда денег совсем НЕТ - совсем другие мысли...

Расточительство одна из причин бедности) Как прикажете разрабатывать сайты для третьих лиц с такой политикой DLE?

В Битриксе это делается за полчаса путем электронного запроса разработчику.

4 часа назад, celsoft сказал:

Поясняю. Когда вы идете в магазин и покупаете пылесос, он становится вашей собственностью, т.е. вы приобретаете по закону право собственности, с которой вы можете делать что угодно, потому что это вешь. Программное обеспечение никогда не продается в собственность, ни DLE ни какое либо иное, включая ваш Windows который стоит у вас на компьютере )) вообще любое. Вы лишь приобретаете право использовать, а не право собственности, потому что программное обеспечение это не вещь. Соответственно вы можете использовать только на тех правах, которые указаны в лицензионном соглашении. Т.е. пользоваться сами вы можете, а давать пользоваться другим не можете. Если бы было иначе, то тогда один бы купил, и мог бы любое программное обеспечение продавать неограниченно другим, копируя его. Понятна суть?

Лицензию Windows, к слову, можно передавать третьему лицу, предварительно удалив ее у текущего владельца. Я для интереса поисках лицензионные соглашения разработчиков CMS, и подавляющее большинство из них дают такую возможность. У вас большое количество пользователей с десятками лицензий и вы прекрасно понимаете, что они покупают их не для себя) Я до сих пор не понимаю логики, почему Вам нельзя направить официальный запрос на передачу ключа другому аккаунту при условии удаления CMS на текущем домене. Выход один - клепать под каждый проект новый аккаунт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, tratadle сказал:

Лицензию Windows, к слову, можно передавать третьему лицу, предварительно удалив ее у текущего владельца.

 Да что можно а что нет. Зависит от лицензионного соглашения. В DLE нельзя. Windows я сейчас точно не помню оно у них там на 500 страниц )) но там либо компу привязывется, либо помойму ограниченное количество раз в какой то промежуток времени можно с одного компа на другой переносить. Да такие вещи зависят исключительно как определено лицензионным соглашением. У нас например можно с домена на домен переносить, а кому принадлежит домен нам без разницы.

45 минут назад, tratadle сказал:

Я до сих пор не понимаю логики, почему Вам нельзя направить официальный запрос на передачу ключа другому аккаунту при условии удаления CMS на текущем домене. Выход один - клепать под каждый проект новый аккаунт)

Потому что запрещено лицензионным соглашением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tratadle сказал:

Я до сих пор не понимаю логики, почему Вам нельзя направить официальный запрос на передачу ключа другому аккаунту при условии удаления CMS на текущем домене.

Так все очевидно - объем продаж лицензий, как и везде.

1 час назад, tratadle сказал:

Выход один - клепать под каждый проект новый аккаунт)

И тогда нет накопительных скидок ;)

Замкнутый круг, однаео ;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про передачу лицензии другому лицу очень интересный и требует, как мне кажется, внимания. 

Это мне кажется будет выгодно самому DLE, так как это заинтересует партнёров у которых индивидуальные скидки и им выгодно будет взять дешевле продать дороже. Рекламировать. Тем самым наращивая покупки у DLE.

Только здесь нужно тщательно продумать систему передачи, если таковая всё таки будет на рассмотрение. Лицензиям нужны будут уникальные номера, кроме кодов активации скорее всего. Добавить возможность откреплять домен. (ограничить колличество раз, один раз самое то))Отсюда будет возможность передать лицензию без засорения спамом ТП.

Но это конечно всё будет возможно если на это решится DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ZzzBep сказал:

Но это конечно всё будет возможно если на это решится DLE.

Если не ошибаюсь, эту тему уже не раз обсуждали и встречного движения замечено не было ;(

Может что-то изменилось, но раньше не было никаких бонусов за привлечение клиентов для покупки лицензий, а значит и нет интереса рекомендовать клиентам двиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, tratadle сказал:

Как прикажете разрабатывать сайты для третьих лиц с такой политикой DLE?

Клиент оплачивает покупку лицензии. То есть изначально стоимость лицензии будет включена в стоимость проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kamensk сказал:

Клиент оплачивает покупку лицензии

Вопрос не в цене проекта, а в том, как передать эту лицензию клиенту.

Сейчас только 1 вариант - создание учетки для клиента и приобретение лицензии на нее.

А клиент не хочет общаться с техподдержкой dle, ведь он получает готовый проект, а не конструктор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MSK сказал:

Вопрос не в цене проекта, а в том, как передать эту лицензию клиенту.

А, ну да - абсурд.

Получается лицензии могут приобретаться только - как бы от имени клиента.

6 часов назад, MSK сказал:

не хочет общаться с техподдержкой dle

Ну это уже как бы его проблемы. Пусть нанимает админов, которые будут общаться с "клиентского акаунта" с поддержкой дле, если в этом возникнет необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...