Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кончился срок действия лицензии, поэтому нет возможности оставить комментарий в новости к пресс-релизу. Создам тему здесь.

Спасибо за столь быструю новую версию. Очень неожиданно.

Порадовало обновление Memcache. Надеюсь, что проблемы с очисткой кэша исчезнет. Также порадовало обновление редактора TinyMCE, особенно автосохранение и управление визуальным оформлением содержимого редактора.

А по поводу визуальных цитат, они вроде уже давно
dd258774fe33.png

Ещё можно узнать, по какой причине TinyMCE теперь редактор по умолчанию? Чем он лучше Froala?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, radrigo сказал:

Порадовало обновление Memcache. Надеюсь, что проблемы с очисткой кэша исчезнет.

И я надеюсь, из за его не совсем стабильной работы, причем на стороне сервера, постоянно приходится придумывать какие то новые варианты. Очень надеемся что этот наиболее удачный.

22 минуты назад, radrigo сказал:

А по поводу визуальных цитат, они вроде уже давно

Нет, не совсем и не всегда. При том же полном цитировании не было.

23 минуты назад, radrigo сказал:

Ещё можно узнать, по какой причине TinyMCE теперь редактор по умолчанию? Чем он лучше Froala?

На текущий момент да, потому как мы ставим последнюю версию актуальной линейки, у них есть нюансы, но из за ценовой политики разработчиков Froala мы не можем поставить актуальную линейку, потому как за каждую новую линейку нужно заплатить 2000 долларов, соответственно он устаревает. А TinyMCE мы можем постоянно обновлять и ставить актуальную версию и поддерживать в актуальном состоянии всегда. Но убирать Froala тоже пока не планируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.06.2021 в 20:35, celsoft сказал:

убирать Froala тоже пока не планируется.

Какой бы версии не был - Froala старой версии намного удобней, чем "актуальный" TinyMCE.

Очень хочется надеяться, что автосохранение будет реализовано в Froala.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kamensk сказал:

Какой бы версии не был - Froala старой версии намного удобней, чем "актуальный" TinyMCE.

Если честно то хочется узнать больше вашего мнения относительно редакторов. Почему вы тот считаете лучше а другой хуже. У нас достаточно мало фидбеков именно по юзабилити редакторов, и нам сложно понимать что лучше менять, или не менять. Другими словами пользователи с нами редко деляться именно опытом, как позитивным, так и негативным, по работе именно редакторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, celsoft сказал:

Почему вы тот считаете лучше а другой хуже.

Из объективных критериев - это прежде всего, в TinyMCE, я не нашел "кнопки" открытия, развертывания  редактора на весь экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, celsoft сказал:

Если честно то хочется узнать больше вашего мнения относительно редакторов. Почему вы тот считаете лучше а другой хуже. У нас достаточно мало фидбеков именно по юзабилити редакторов, и нам сложно понимать что лучше менять, или не менять. Другими словами пользователи с нами редко деляться именно опытом, как позитивным, так и негативным, по работе именно редакторов.

Могу сказать что я не знал о редакторе froala вообще пока не вернулся к dle в поисках нормальной системы управления контентом. И мои первые впечатления от редактора были очень положительные. Описывать различия между ними не вижу смысла все и так это знают, но чисто для меня, это скорость и удобство, чего не скажешь про tiny. Добавляя по 50 новостей в день, это был просто ад, с его глюками и ограничениями. Возможно там стояла не последняя версия и не настроенная, но факт остаётся фактом. К тому же посмотрев редактор на оф сайте нашел для себя очень интересные плагины-дополнения, добавляющие жизнь визуальному оформлению новостей. Очень бы хотелось чтобы froala была основным редактором+ обновить его до последней версии. Если надо будет скинуться на обновления, я готов. У неё вроде есть пожизненные лицензии с распространением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ZzzBep сказал:

У неё вроде есть пожизненные лицензии с распространением.

К сожалению нет таких лицензий у них. Они все ограничены сроком, точнее даже линейкой, как только они поднимают мажорную версию, то уже нужно приобретать повторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, celsoft сказал:

К сожалению нет таких лицензий у них. Они все ограничены сроком, точнее даже линейкой, как только они поднимают мажорную версию, то уже нужно приобретать повторно.

Там же вроде за 2 или 3 тыс долларов есть неограниченные с правом распространения, единственное обновление только на год. Ну обновление это такое дело добровольное раз в несколько лет думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать TinyMCE по умолчанию - это как то не разумно. Новичков, впервые познающие платформу ДЛЕ - когда начнут добавлять, редактировать публикации - могут очень сильно разочаровать в cms. Это нам, постояльцам понятно, что можно в панели управления поменять редактор - а вот новички этого могут не знать. И лишь только из-за одного TinyMCE - новички могут потерять интерес к ДЛЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kamensk сказал:

Использовать TinyMCE по умолчанию - это как то не разумно. Новичков, впервые познающие платформу ДЛЕ - когда начнут добавлять, редактировать публикации - могут очень сильно разочаровать в cms. Это нам, постояльцам понятно, что можно в панели управления поменять редактор - а вот новички этого могут не знать

Чем именно и почему?

8 часов назад, ZzzBep сказал:

Добавляя по 50 новостей в день, это был просто ад, с его глюками и ограничениями.

Я могу сказать, что не знаю ни одного глюка или ограничения. Если опишите, то я могу проверить и посмотреть и устранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Чем именно и почему?

Я уже выше упоминал - это отсутствие развертывания  редактора на весь экран. Этой опции почему то нет в редакторе с сайта. Только есть в админ панели.

Вообще в сравнении с froala -  редактор TinyMCE очень не удобный и урезанный, лишенный ряда необходимых опций. Например, я так и не понял - как добавить описание к фото и ссылку добавить, удалить на фото.  В TinyMCE нет таких опций.  Нет так же - опции "отступа".  Правописание проверяется принудительно - по отдельной опции, а не в текущем режиме.

Это лишь при поверхностном ознакомлении с  TinyMCE - я обнаружил ряд недостатков. Но думаю их намного больше, если начать пользоваться - на практике вылезет еще больше недостатков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kamensk сказал:

Я уже выше упоминал - это отсутствие развертывания  редактора на весь экран.

Это будет независимо от того на сайте и в админпанели.

16 часов назад, kamensk сказал:

Вообще в сравнении с froala -  редактор TinyMCE очень не удобный и урезанный, лишенный ряда необходимых опций. Например, я так и не понял - как добавить описание к фото и ссылку добавить, удалить на фото.  В TinyMCE нет таких опций.  Нет так же - опции "отступа". 

Это тоже будет.

16 часов назад, kamensk сказал:

Правописание проверяется принудительно - по отдельной опции, а не в текущем режиме.

Это вообще не функция редактора, а функция браузера. Ее также можно включить в опциях редактора. Это тоже включено в редакторе будет.

16 часов назад, kamensk сказал:

Это лишь при поверхностном ознакомлении с  TinyMCE - я обнаружил ряд недостатков. Но думаю их намного больше, если начать пользоваться - на практике вылезет еще больше недостатков...

Ну пока что то что вы перечислили это включается и отключается настройками редактора, их можно делать своими любыми, через ту же систему плагинов, если нужно поменять наши настройки на какие то свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, redissx сказал:

А почему в списке способов оплаты лицензии нет webmoney wmz?

Потому что это не рубли, а доллары. Оплатить в долларах при помощи wmz можно на нашем англоязычном сайте https://dle-news.com там цены указаны в долларах и есть прием по wmz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем при включённом Memcache сайт зависает, когда пытаюсь что-то сохранить или удалить. Вот такая вот беда. Пока отключил. Позднее попробую ещё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, radrigo сказал:

В общем при включённом Memcache сайт зависает, когда пытаюсь что-то сохранить или удалить. Вот такая вот беда.

Это вам нужно к хостинг провайдеру обратится. У вас проблемы именно с сервером Memcache или с параметрами к его подключению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2021 в 22:21, celsoft сказал:

Потому что это не рубли, а доллары. Оплатить в долларах при помощи wmz можно на нашем англоязычном сайте https://dle-news.com там цены указаны в долларах и есть прием по wmz

А русскоязычную версию там можно будет скачать то? Точнее, действующую русскоязычную продлить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ntrtv сказал:

А русскоязычную версию там можно будет скачать то? Точнее, действующую русскоязычную продлить.

я продлил там лицензию, а на ру сайте скачаю

Изменено пользователем redissx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ntrtv сказал:

А русскоязычную версию там можно будет скачать то? Точнее, действующую русскоязычную продлить.

Профиль клиентов общий на .ru и .com, так что продлить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ntrtv сказал:

А русскоязычную версию там можно будет скачать то? Точнее, действующую русскоязычную продлить.

На сайтах и профиль общий и дистрибутив общий, независимо от языка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При загрузке через "Управление изображениями" гиф-изображений на сайте они не проигрываются. Стоит первый кадр и все. При заливке в ту же папку через панель управления хостингом гиф работает как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ntrtv сказал:

При загрузке через "Управление изображениями" гиф-изображений на сайте они не проигрываются. Стоит первый кадр и все.

И не должны. GD2 для PHP не поддерживает анимацию, соответственно любая обработка изображения (наложение водяных знаков, уменьшение, изменение качества, изменение размеров оригинальной картинки), все автоматически влечет потерю анимации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...