Перейти к публикации

Атрибуты для изображений внутри полной новости


Рекомендованные сообщения

Товарищи, подскажите, пожалуйста, где редактируются атрибуты изображений (классы, теги) в изображениях, которые вставляются внутри полной новости при её создании/редактировании?

в full.story.php что-то не то, там для доп. полей, для галереи и черт знает для чего еще..

Изменено пользователем maxville
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый celsoft, думаю, редактор тут не причем. Скорее всего, я не совсем правильно выразился.

Проблема в том, что для изображений внутри статей, не применяется отложенная загрузка (версия DLE 12.0).

Пытаюсь найти файл, в котором нужно дописать data- к src, чтобы лэзилоад работала и с этими изображениями. С картинками вне статей - проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, maxville сказал:

Пытаюсь найти файл, в котором нужно дописать data- к src

Ну собственно например тот что вы написали в своем сообщении выше.

10.06.2021 в 20:17, maxville сказал:

в full.story.php что-то не то, там для доп. полей, для галереи и черт знает для чего еще..

Это не значит что файл не тот, это значит что вы делаете что то не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, maxville сказал:

Т.е. файл именно full.story.php?

Я менял ,если не ошибаюсь, upload.php в engine/ajax.Для ориентира файл отвечающий за загрузку файлов и картинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aleksandrhristich сказал:

Я менял ,если не ошибаюсь, upload.php в engine/ajax.Для ориентира файл отвечающий за загрузку файлов и картинок.

причем здесь загрузка на сервер? У автора топика вопрос совсем по другой тематике.

12 часов назад, maxville сказал:

Т.е. файл именно full.story.php?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, celsoft сказал:

причем здесь загрузка на сервер? У автора топика вопрос совсем по другой тематике.

Да

При том что в full.story.php я пытался добавить свои атрибуты,но там,опять же могу ощибаться, возможно сделать только для изображений добавляемых через доп.поля.Я же сделал в upload.php для того чтобы у загружаемых картинок все нужные атрибуты прописывались автоматом при загрузке на сервер.Ну как-то так.

Изменено пользователем aleksandrhristich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, aleksandrhristich сказал:

При том что в full.story.php я пытался добавить свои атрибуты,но там,опять же могу ощибаться, возможно сделать только для изображений добавляемых через доп.поля.

Вы ошибаетесь.

5 часов назад, aleksandrhristich сказал:

.Я же сделал в upload.php для того чтобы у загружаемых картинок все нужные атрибуты прописывались автоматом при загрузке на сервер.

Это загрузка файлов на сервер, т.е. их физическое помещение. Ни к каким атрибутам кода новости этот файл не имеет. Что вы там делали, и зачем, мне если честно даже непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, celsoft сказал:

Вы ошибаетесь.

Это загрузка файлов на сервер, т.е. их физическое помещение. Ни к каким атрибутам кода новости этот файл не имеет. Что вы там делали, и зачем, мне если честно даже непонятно.

Ну получается так что в fullstory.php можно добавить какие-либо атрибуты к изображениям которые:

 

11.06.2021 в 00:17, maxville сказал:

для доп. полей, для галереи и черт знает для чего еще..

но не для загружаемых через загрузчик картинок.

Мне когда-то понадобилось чтобы все картинки в новостях имели бутсрап-классы для адаптивности и другие атрибуты, причем чтобы добавлялись автоматом.Я просмотрел весь fullstory.php вдоль и поперек,но нашел только то что нашел maxville. Решил поискать в других файлах относящихся и отвечающих за вывод новостей.В итоге именно в ajax/upload.php удалось получить нужный мне результат: во всех загружаемых через загрузчик картинках автоматом ,без каких-либо лишних телодвижений и т.д,прописываются нужные мне атрибуты.

Я,конечно,может и не прав,поправьте меня уважаемый celsoft,но почему-то имено  как-то вот так получилось,даже не знаю как.И ведь работает 👌 !!!

Изменено пользователем aleksandrhristich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aleksandrhristich сказал:

Я,конечно,может и не прав,поправьте меня уважаемый celsoft,но почему-то имено  как-то вот так получилось,даже не знаю как.

Я уже написал, что вы не правы )) А завтра поменяете фреймворк шаблона, и что делать будете? Вместо трех строчек в шаблоне в классах CSS привязали себя к неизвестно чему. Не код адаптируется под дизайн, а дизайн под код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, celsoft сказал:

Я уже написал, что вы не правы )) А завтра поменяете фреймворк шаблона, и что делать будете? Вместо трех строчек в шаблоне в классах CSS привязали себя к неизвестно чему. Не код адаптируется под дизайн, а дизайн под код.

Уважаемый celsoft, я привел как пример где в каком файле можно поменять/добавить атрибуты.И,как укор в вашу сторону,, почему-то так выходит что мои изменения

 

8 часов назад, celsoft сказал:

Вместо трех строчек в шаблоне в классах CSS привязали себя к неизвестно чему

а вот изменения от maxville выходит ни к чему не привязывает и т.д и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aleksandrhristich сказал:

Уважаемый celsoft, я привел как пример где в каком файле можно поменять/добавить атрибуты.И,как укор в вашу сторону,, почему-то так выходит что мои изменения

Это понятно, но ваш пример далеко не самый удачный. Можно сделать много как и много где, но вы использовали самый неудачный способ, потому записываете дизайн в базу данных новостей. Поэтому потом любое изменение дизайна, понесет потом негатив и сделает либо сложным либо невозможным.

1 час назад, aleksandrhristich сказал:

а вот изменения от maxville выходит ни к чему не привязывает и т.д и т.п.

Он реализует не дизайн !!! он реализует функциональность. Почитайте внимательно что и для чего ему нужно. Он реализует отложенную загрузку на старых версиях, где такой возможности не было. И любое изменение уберет лишь возможность, но не повлияет на отображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...