Перейти к публикации

UserSubscribe - подписки пользователей на новости


Рекомендованные сообщения

p1duhtk2db1k5sn3919ai1ddb1oc15.jpg

Модуль UserSubscribe предназначен для подписок зарегистрированных пользователей и гостей сайта на публикации новостей. Извещения отправляются на почту и в личные сообщения сайта. В качестве бонуса предусмотрена возможность отправки извещений в Телеграм (находится в режиме бета-тестирования). Модуль рассчитан на все версии DLE 10.x - 14.x (кодировка UTF-8 или Windows-1251), установка полностью автоматическая.
Виды подписок:

Подписка на публикацию новости
Подписка на публикацию новости с определенным тегом
Подписка на публикацию новости с определенным значением определенного дополнительного поля
Подписка на редактирование новости (можно выбрать изменение заголовка, даты, текста, краткого описания, дополнительных полей)
Подписка на публикацию новости в определенной категории

Дополнительные возможности:

Можно включить периодичность оповещений с нужным интервалом: извещения "накапливаются" и отправляются, например, раз в сутки
Специальный раздел для зарегистрированных пользователей (личный кабинет), где они могут управлять своими подписками и списки новых публикаций по каждому виду подписки (кроме подписки на "редактирование новости")
Для гостей сайта можно включить подтверждение подписки по почте
Возможность добавлять в письмо ссылку для отмены подписки одним кликом
Раздельные заголовки и тексты для каждого вида подписки, которые можно редактировать
Можно включить переключатель отправки извещений при добавлении/редактировании новости
Возможность отправки указанного текста на определенные почту и Телеграм - например, для тестов
Для удобного изменения внешнего вида кнопок-ссылок форм подписок на сайте, можно вносить изменения в шаблоны, для каждого вида подписки - свой шаблон. Для обработки этих шаблонов, помимо стандартного шаблонизатора, используется продвинутый шаблонизатор Twig (документация на русском языке) - что предоставляет широкие возможности по настройке
Уникальная система вывода табличных данных для списков подписчиков и подписок в админпанели: фильтрация по большинству полей, сортировка по ключевым значениям, возможность скрыть/показать определенные колонки таблицы и т.д.
Статистика подписок в виде круговой диаграммы
Использование Ajax и отправки данных форм по сочетанию клавиш «Ctrl + Enter» для более комфортной работы в админпанели

При большом количестве подписчиков, для отправки извещений в фоновом режиме необходимо поместить в крон (например, каждые 5 минут) скрипт - http://example.com/engine/modules/usersubscribe/site/cron.php
Для отображения на сайте кнопок подписки, в нужном шаблоне в нужном месте необходимо вставить коды вызова модуля: {include file="engine/modules/usersubscribe/site/usersubscribe.php?mode=post_add_button"} - подписка на добавление новостей; {include file="engine/modules/usersubscribe/site/usersubscribe.php?mode=post_add_with_tag_button"} - подписка на новости с определенным тегом; {include file="engine/modules/usersubscribe/site/usersubscribe.php?mode=post_add_with_xfield_button"} - подписка на новость со значением доп. поля; {include file="engine/modules/usersubscribe/site/usersubscribe.php?mode=post_edit_button&post_id={news-id}"} - подписка на редактирование новости; {include file="engine/modules/usersubscribe/site/usersubscribe.php?mode=category_button"} - подписка на публикации в категории;
Код для кнопки подписки на изменение новости, обычно добавляется в «fullstory.tpl», код для кнопки подписки на категорию - можно вставить, например, и в «main.tpl», но отображаться кнопка будет только в категории сайта.
Для отправки извещений через Телеграм (еще раз хочется напомнить, что данная возможность находится в режиме бета-тестирования и предоставляется как бонус) используется библиотека MadelineProto - Telegram-клиент на PHP, предоставляющий методы для работы от имени бота. Ссылки: официальный сайт разработчика библиотеки и русскоязычная статья на Habr.com. Для работы данной библиотеки требуется версия PHP не ниже 7.1., поэтому можно разместить шлюз на другом хостинге. Используя документацию с сайта библиотеки MadelineProto, необходимо создать шлюз в отдельной папке с любым названием, затем скопировать в нее файл «send_telegram.php» из папки инсталлятора «/usersubscribe_install/». Далее нужно указать полный адрес к этому файлу в настройках модуля в поле «Адрес шлюза для отправки извещений через Телеграм», например: «http://example.com/madeline/send_telegram.php».

Демо настроек модуля в админпанели
Цена - от 9$
Страница модуля с более подробной информацией
Там же можно купить модуль в автоматическом режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Есть ли лента новостей где накапливается новые уведомления? 

Типо открываешь /new-news/ и выводится все уведомления используя отдельный шаблон shortstory-new.tpl?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, для определенных типов подписки есть вывод последних новостей (естественно, он работает только для зарегистрированных), вот эти кнопки - https://prnt.sc/18ajhrk , но там вывод с помощью стандартного shortstory.tpl (а не специальный шаблон - shortstory-new.tpl). Хотя в принципе, несложно и специальный шаблон использовать.

Изменено пользователем GoldSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GoldSoft сказал:

Здравствуйте, для определенных типов подписки есть вывод последних новостей (естественно, он работает только для зарегистрированных), вот эти кнопки - https://prnt.sc/18ajhrk , но там вывод с помощью стандартного shortstory.tpl (а не специальный шаблон - shortstory-new.tpl). Хотя в принципе, несложно и специальный шаблон использовать.

Можно ли заказать модификацию для моего сайта?

Например: я хочу ленту где будет накапливаться новости, и при открытии этой страницы пользователем можно нажать на кнопку рядом с названием уведомления и отметить "просмотренным", или нажать на кнопку "Отметить все просмотренными" и прочее мелкие правки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентировочная цена часа заказных работ - 45$, предоплата. Если вам подходят такие расценки - можно прислать ТЗ через контакты на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...