Перейти к публикации

Ошибка валидации при использовании TinyMCE и DLE-проигрывателя


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Не знаю ошибка это, или так задумано, но дело в том что при использовании DLE-проигрывателя в редакторе TinyMCE показывает ошибку валидации.

Пишет следующее
Error: No p element in scope but a p end tag seen.

Говорит, что есть конечный элемент p, но нету начального. Происходит это по всей видимости из-за того, что внутри <p> содержится <div>. В правилах к <p> говорится, что он также закрывается с началом следующего абзаца или другого блочного элемента. То есть <p> закрывается блоком <div> проигрывателя и закрывающий тег </p> показывается как лишний.

Пытался вставить код проигрывателя через исходный код без обертывания <p>, но ничего не получилось.

Пример этой ошибки можете посмотреть здесь
https://gusev-online.ru/news/kultura/21941-den-semi-ljubvi-i-vernosti-v-lermontovskoj-biblioteke.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что видео это BB тег просто текстом написан изначально в редакторе, а потом его код переводится уже в видео. Надо будет что то подумать по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
15 минут назад, radrigo сказал:

В пятнадцатой версии проблемы всё ещё актуальна

Да я знаю, еще не дошли до решения данной проблемы. Она в очереди на выполнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...