Перейти к публикации

Обновление с версии 10.6 до 14.3


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, можно ли обновиться с версии 10.6 до 14.3 за 1 раз? Или же надо пройти обновление на каждую версию отдельно?

При нажатии на кнопку "Проверить наличие обновлений" на белой странице выводится актуальная дата и всё ("Чт, 05 августа 2021").

 

Жаль, кстати, что в DLE нет кнопочки типа как Wordpress, чтобы движок обновлялся сам.

Изменено пользователем Лебедев Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лебедев Сергей сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли обновиться с версии 10.6 до 14.3 за 1 раз? Или же надо пройти обновление на каждую версию отдельно?

При нажатии на кнопку "Проверить наличие обновлений" на белой странице выводится актуальная дата и всё ("Чт, 05 августа 2021").

 

Жаль, кстати, что в DLE нет кнопочки типа как Wordpress, чтобы движок обновлялся сам.

Начиная с 13.0 он уже умеет сам обновляться, по кнопке

Изменено пользователем Gameer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gameer сказал:

Начиная с 13.0 он уже умеет сам обновляться, по кнопке

А по поводу обновлений с 10.6 подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лебедев Сергей сказал:

А по поводу обновлений с 10.6 подскажете?

ручной режим обновления, затем внесение правок под свои модификации через систему плагинов.

рекомендую не обновлять на рабочем сервере, а сначала все сделать на локалке, внести нужные модификации и только потом все это пернести на рабочий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

На рабочем сервере стоит версия скрипта 10.6. Купил и скачал скрипт 15 версии. На рабочем сервере хотелось бы делать не апгрейд поверх версии 10.6 а чистую инсталляцию но с сохранением старой базы и настроек от неё. В старую версию вносил много правок,хаков и теперь мне они не нужны. Как сделать этот чистый инстал на рабочем сервере но с сохранением старой базы, настройками,фотками ? Развернул на локалке Опен сервер,сейчас подгоняю шаблон под 15 версию, но как сделать чистый инстал ни где прочитать не смог... Сбивают меня с толку некоторые вещи. Необходимость накатывать новую версию поверх старой чтобы кодировку сменить с 1251 на utf8 , конвертация таблиц и т.п. Значит надо Бекап весь на локалке распаковать ( с мусором , с правками,хаками) и поверх него сделать апгрейд до 15 версии? А что потом делать с этой про апгрейденной версий? Её ведь как бы с мусором,хаками заливать обратно на рабочий сервер не хороший вариант? Наверное понятен мой вопрос и цель. Может кто то подсказать? Нарисовать схему по чистому апгрейд? Заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сохранения данных, нужно обновлять скрипт строго по инструкции и никак иначе. Никаких чистых установок быть не может. В разных версиях разная структура БД

Если нужно убрать просто ненужные файлы скриптов которые остались от старых модулей, то запускаете на актуальной версии потом антивирус в админпанели на главной и удаляете все на что он укажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновился с версии 10.6 до 15 версии. Не без проблем. В процессе возникали ошибки. Устанавливал на локальном сервере сначала. Намучился. На локалке активировал ключ и .. И автоматически слетела на рабочем сервере авторизация на сайте, а в админку авторизоваться можно было. У вас где то в документации написано что слетит авторизация ? О таких делах вроде предупреждать надо! Пришлось не готовый,не настроенный и обновленный движок кидать на рабочий сервер,иначе не мог войти на сайт на рабочем. Рабочий сайт второй день отключен, так как приходится его до настраивать теперь... Я врагу не пожелаю делать обновление с 10.6 до 15 версии.  Движок с 10 даже до 13.1 с большим трудом обновляется. За 11 лет использования DLE впервые такие сильные негативные впечатления. Если бы знал что столкнусь с такими сложными проблемами ни когда бы не делал бы обновление на 15 версию. Движок 15 по прежнему не может работать с Memcache через сокет unix. Подавай ему как раньше IP и порт. На прошлых версиях движка хоть можно было твик применить для работы через сокет. Теперь этот твик не применить,так код в DLE весь поменялся. В итоге остался теперь на файлом кеше на 15 версии!

Также часто выскакивает одна и та же ошибка. Вот фото - ошибка . Это ошибка выскакивала и во время промежуточных обновлений движка. Теперь при сохранении действий в админпанели или ручном обновлении страницы она вылазит.. Может кто сталкивался с такой ошибкой ? Как её устранить ? P/S Софт PHP 7.4 ,MySQL 5.6. Переходи на 8 версию, тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, vilago сказал:

На локалке активировал ключ и .. И автоматически слетела на рабочем сервере авторизация на сайте, а в админку авторизоваться можно было. У вас где то в документации написано что слетит авторизация ? О таких делах вроде предупреждать надо!

Вот с чего вы взяли что авторизация имеет отношения к активации? Нет никакой связи, это вы это лишь связали из за совпадения по времени и не более. Не может активация лицензии на одном сайте, сбросить авторизацию на другом. Даже в теории не может, потому что сайты независимы. Другие ваши какие то действия на этом сайте привели к проблем в авторизации.

36 минут назад, vilago сказал:

Движок 15 по прежнему не может работать с Memcache через сокет unix. 

Подавай ему как раньше IP и порт. На прошлых версиях движка хоть можно было твик применить для работы через сокет. Теперь этот твик не применить,так код в DLE весь поменялся.

Утверждение, не соответствующее действительности. Уже лет пять если не больше, можно использовать unix сокет. И никакие правки не требуются, просто в настройках скрипта задается unix сокет

37 минут назад, vilago сказал:

Также часто выскакивает одна и та же ошибка. Вот фото - ошибка . Это ошибка выскакивала и во время промежуточных обновлений движка. Теперь при сохранении действий в админпанели или ручном обновлении страницы она вылазит.. Может кто сталкивался с такой ошибкой ? Как её устранить ? P/S Софт PHP 7.4 ,MySQL 5.6. Переходи на 8 версию, тоже самое.

Данная ошибка означает что ваша БД не от версии 15.0 и вы попросту нарушили инструкции по обновлению, либо восстановили БД после обновления на БД от более старой версии. И на промежуточных версиях она в принципе не может выскакивать, потому что это поле появилось только в 15.0 и используют его файлы только от версии 15.0. Поэтому если у вас что то на промежуточных, то вы смешали в кучу файлы от разных версий и бд от разных версий.

То есть причина ваших проблем, по своей сути это обновление в нарушении инструкции по обновлению, хотя как ее можно нарушить непонятно, там два пункта скопируйте и запустите обновление, и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, celsoft сказал:

Вот с чего вы взяли что авторизация имеет отношения к активации?

Это мне и самому хотелось бы знать! Я все обновление движка делал на локалке. Был авторизирован и на рабочем одновременно. Файлы и базы были одинаковые и там и там. Захотел зайти на рабочий и  .. привет! Вы ввели неправильный пароль или логин.. И пошло,поехало, баны на 20 минут.. А в админку зайти можно было! Это как так ? Чистил кеши где только можно! Отключил опен сервер,перезагрузил ПК. И та же фигня, пишет что неправильные логин и пароль. А я действий ни каких на рабочем сервере не делал! Теперь отвечаю на ваш вопрос с чего я взял! А что мне было ещё думать ? Я зашел на сайт DLE, вижу ключ новый уже активирован на моем домене и понял это так, что старый на 10й версии уже вами аннулирован автоматически в ввиду активации нового кода! Отсюда и траблы с входом на рабочий сайт! Других предложений у меня нет! После заливки с локалки на хостинг пароль и логин нормально заработали! Да только  .. на фиг оно нужно такое обновление если оно даже до 13.1 версии с 10.6 пройти на локальном сервере Open Server пройти без ошибок не может!!! Были перепробованы различные конфиги и PHP версии какие только есть в Open Server и нигде не было одного раза чтобы не было кучи ошибок! У меня за 11 лет было не более 10 ошибок MySQL. За 11 лет я лишь однажды восстанавливал бекап. А тут за 2 дня установки,теста,обновления их тьма огромная!

Утверждение, не соответствующее действительности. Уже лет пять если не больше, можно использовать unix сокет. И никакие правки не требуются, просто в настройках скрипта задается unix сокет .  У хостинга взял строку подключения - unix:///home/мой сайт/.system/memcache/socket  . "мой сайт" я стер название сайта для сообщения сюда. Добавил в настройки скрипта. И что ? Внимание:
Вы включили в настройках сервера кеширование Memcache, при этом по указанным в настройках скрипта параметрам, скрипту не удалось подключиться к Memcache. Проверьте работоспособность сервера Memcache, а также правильность настроек подключения к нему в настройках скрипта. В противном случае включите файловое кеширование в настройках скрипта.  

Мемкеш на сервере рабочий и настроен верно. До обновления на 15 версию им нормально пользовался но с применением твик кода. Если вы утверждаете что ваш скрипт работает с unix тогда в чем дело ? Почему скрипт ругается и не пашет?

42 минуты назад, celsoft сказал:

То есть причина ваших проблем

Разумеется моих проблем. Только мне теперь жалеть об выброшенных деньгах за новый глючный движок который я теперь самостоятельно не починю. Не денег даже жаль. А жаль потраченное время и нервы. И в итоге стал глючным сайт. Ошибка теперь выскакивает просто при заходе в любую новость. Мне бы сидеть с 10.6 версией ,  с хорошо работающей и не рыпаться на эту супер пупер DLE 15! И делал я все четко по инструкции. Даже начитался форума, особенно тех сообщений кто тоже как я сталкивался с такими же проблемами при обновлении. Даже коды ошибок частично и полностью совпадали у меня и у форумчан. Кстати ваша фраза (То есть причина ваших проблем) мне о многом говорит ... Когда я первый ключ тут купил еще лет десять назад, и задал всего может два вопроса в личку кажется в поддержку, мне тогда и десять лет назад тут тоже по грубо по хамски ответили! Мол купили и идите бродите,это ваши проблемы. Я понимаю что ваше дело впарить движок покупателю , а вы Клиенты ебит..сь потом сами. Чтобы хоть что нибудь попробовать узнать у вас по любой проблеме, надо покупать расширенную версию  и иметь тот же головняк за более большие деньги.. Да еще доступ ко всему дать к ФТП и прочему.. А за все 5-7 лет что я не покупал новый ключ я знал про 2 вещи.  1) Будет вот такая хрень с обновлениями как сейчас ! По сути просто убить свой сайт. 2) Ни кто не поможет и не подскажет а только получишь хамство. Так в итоге и получилось, только пришел я к этому сейчас, спустя эти годы. Верил в чудо,думал столько лет прошло и что то изменилось и стало лучше. ... Мечтатель .. Иначе я бы все обновления давно делал бы вовремя и покупал бы новые ключи когда надо продлить. P/S Даже если бы мне не удалось бы на локалке её нормально обновить, мне было бы по фиг что пропадет ключ. Я просто не стал бы заливать это дерьмо на хостинг и остался бы на 10.6. Так у меня почему то на рабочем сайте отрубилась авторизация...Из за этого мне пришлось это сбойное на хостинг заливать ... Эх ..  

Данная ошибка означает что ваша БД не от версии 15.0 и вы попросту нарушили инструкции по обновлению, либо восстановили БД после обновления на БД от более старой версии. Извините! Полнейшая чушь! Это ваша стандартная отговорка робота а не человека. На бекап с хостинга а затем локалка, версия 10 был по инструкции поверх заброшен купленный движок 15. Запустил обновление. Инсталятор ваш накосячил,криво обновил а виноват конечно я. Вам известно что когда он начинает на на 13х версиях спотыкаться и ошибки выкидывать, инсталляцию прервать нельзя. Жмешь продолжить а там ошибка за ошибкой! Я удалял с локалки раз 10 наверное по херенный локальный сайт,менял конфигурацию на другую и опять тоже самое. Лишь однажды до конца обновления до 15 версии дошел но с ошибками. У меня даже коллекция фоток еще есть какие ошибки были! Я бы это ни в коим случае не заливал бы на хостинг если бы у меня не отрубилась возможность пользоваться рабочим сайтом (логин и пароль).  Вы ведь на форуме видели что и у других он с 10 до 13 версии обновится не может без ошибок ? Вам бы давно это попробовать исправить! А эти глюки и в 15 версию инсталятора перешли.. И дальше пойдут. Согласен конечно что очень трудо затратно для вашей небольшой команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обновляться поэтапно. Не сразу до последней версии. Также пробовать поэтапно повышать версию php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vilago сказал:

Я все обновление движка делал на локалке. Был авторизирован и на рабочем одновременно. Файлы и базы были одинаковые и там и там. Захотел зайти на рабочий и  .. привет! Вы ввели неправильный пароль или логин.. И пошло,поехало, баны на 20 минут.. А в админку зайти можно было! Это как так ? Чистил кеши где только можно! Отключил опен сервер,перезагрузил ПК. И та же фигня, пишет что неправильные логин и пароль. А я действий ни каких на рабочем сервере не делал!

Я только по этому описанию могу сказать как минимум две возможные причины вашей проблемы и ни одна не имеет отношения к DLE и ее активации. Сразу скажу что возможные, потому как я за вашей спиной не стоял и действий не видел, а причин по факту может быть с десяток, все зависит от того что стоит в настройках и что вы делали. Итак первое, это возможно соединение с БД установлено как внешние, и ваш второй сайт подключался к вашей БД на внешнем сервере, а не использовал локальную, вы же копировали один в один как я понял. Вторая возможна причина куки браузера, вы банально не разлогинились на внешнем сервере, куки браузер привязывает к домену к себя, и используя другие данные на другом сервере, но тот же домен, то старыми куками вы банили сами себя, соответственно нужно было очистить куки браузера принудительно, либо разлогинится там где залогинились, и только потом пользоваться другим сервером с тем же доменным именем. Это вот два возможных варианта. Есть еще множество, но ни один не имеет никакого отношения к активации лицензии. Активация или не активация лицензии вообще не имеет никакого отношения к авторизации.

13 минут назад, vilago сказал:

У хостинга взял строку подключения - unix:///home/мой сайт/.system/memcache/socket  . "мой сайт" я стер название сайта для сообщения сюда. Добавил в настройки скрипта. И что ? Внимание:
Вы включили в настройках сервера кеширование Memcache, при этом по указанным в настройках скрипта параметрам, скрипту не удалось подключиться к Memcache. Проверьте работоспособность сервера Memcache, а также правильность настроек подключения к нему в настройках скрипта. В противном случае включите файловое кеширование в настройках скрипта.  

Это не значит что в DLE нет поддержки unix, что явилось причиной проблемы, я не знаю, нужно визуально осматривать ваш сервер конкретно с данными настройками, для этого есть наша техническая поддержка, никто не мешает описать проблему и дать доступы. Ее изучат и скажут точно причину именно вашей проблемы, именно на вашем сервере. Но повторюсь поддержка unix протокола в DLE предусмотрена и должна работать, если не работает, проблему нужно изучать. Для этого нужно обращаться за помощью и предоставлять доступы, а не голословно утверждать что такой поддержки нет и она не предусмотрена.

16 минут назад, vilago сказал:

Разумеется моих проблем. Только мне теперь жалеть об выброшенных деньгах за новый глючный движок который я теперь самостоятельно не починю. Не денег даже жаль.

Вы пытаетесь обвинить нас, что несмотря на предупреждение вы не сделали бекапы? Всегда перед обновлением нужно делать бекапы, и восстановив сделанные бекапы, все вернется в исходное состояние. Поэтому и проблем с починкой не было бы.

18 минут назад, vilago сказал:

Извините! Полнейшая чушь! Это ваша стандартная отговорка робота а не человека. На бекап с хостинга а затем локалка, версия 10 был по инструкции поверх заброшен купленный движок 15. Запустил обновление. Инсталятор ваш накосячил,криво обновил а виноват конечно я.

Хорошо, пусть будет так. Только вот при обновлении инсталятор вообще никак запускается и ничего испортить точно не мог, при обновлении запускается совершенно иная процедура согласно инструкции по обновлению. А суть ошибки гарантированно и факт в том что я написал ранее и только в этом. Поэтому вы можете сколько угодно голословно обвинять что это чушь и так далее, фактов это по своей сути не изменит, а именно фактов в том, что обновление вы не провели, сделали все не по инструкции и в ее нарушение, БД у вас не в актальном виде по структуре в результате. А что именно вы сделали не так и не внимательно, я не знаю, и точно сказать не могу, потому что за вашей спиной не стоял, и ваших действий не видел.

Для правильного !!!! устранения вашей проблемы, нужно восстановить полные бекапы файлов, и базы данных от старой версии. Ключевой момент и всех файлов и всей БД. Убедится что все работает корректно и только потом, прочитав инструкцию по обновлению внимательно, приступить к повторной попытке обновления.

И в случае возникновения хоть какой либо малейшей ошибки, останавливать обновления, не пытаться что то делать дальше, а остановится, обратится в поддержку, указать точно что за ошибка и что произошло, и только получив дальнейшие инструкции и указание почему это произошло, строго действовать по инструкциям тех. поддержки, а не придумывать свои пути и решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vilago сказал:

на фиг оно нужно такое обновление если оно даже до 13.1 версии с 10.6 пройти на локальном сервере Open Server пройти без ошибок не может!!! Были перепробованы различные конфиги и PHP версии какие только есть в Open Server

Автор, ты не прав. Проблем с обновлением с 10.6 до 13.0 - вообще никаких не возникло.

С 13.0 и до 15.0 -  обновление прошло успешно.

Да, кстати - процедуры проводил на своем тестовом (за 50руб) ВДС. Центос 7.

Установил DLE 10.6 на версии php 5.6.  Затем залил файлы ДЛЕ версии 13.0 - поверх 10.6.

После зашел в админку сайта - авторизовался. Меня встретило уведомление о том, что будет проведено обновление до версии 13.0. Нажал кнопку. Через несколько секунд - уведомление прошло успешно.  После я сменил версию php на 7.2 и последующее обновление до 15.0-версии, я провел аналогичным способом. Можно было обновиться автоматически - но я об этом забыл))

Ну сам факт - обновление с 10.6 до 15.0 было проведено успешно, без проблем.

5 часов назад, vilago сказал:

Были перепробованы различные конфиги и PHP версии какие только есть в Open Server

Версии php надо устанавливать те - которые актуальны для конкретной версии ДЛЕ. Для 10.6 - версия php не выше 5.6.  Для версии ДЛЕ 13.0 - актуальна версия 7.2.

5 часов назад, vilago сказал:

Даже начитался форума, особенно тех сообщений кто тоже как я сталкивался с такими же проблемами при обновлении.

Я не ГУРУ - но я с проблемами не столкнулся.

Изменено пользователем kamensk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kamensk сказал:

Автор, ты не прав.

Да. Не прав я оказался.  Ваше сообщение мне очень сильно помогло! Обновился .. Большое вам человеческое спасибо! 😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2021 в 12:48, celsoft сказал:

Утверждение, не соответствующее действительности. Уже лет пять если не больше, можно использовать unix сокет. И никакие правки не требуются, просто в настройках скрипта задается unix сокет .

Все оказалось по другому. У моего крупного хостинга просто руки не дошли поменять настройки пока я им не сообщил об этой проблеме. Они меньше чем за сутки внесли исправления и в своей Wiki добавили строку подключения к версии 15. Так что тут я ошибся ,обвиняя DLE. Код действительно не требует правок и все работает из коробки.

Касательно обновления. Тоже я ошибся. Но вот в чем фокус .. У вас в документации совсем нет той информации которая тут на форуме получена путем проб и ошибок другими пользователями. Что вам стоило добавить 2 строки текста в документацию что тем кто будет обновятся с старых версий 10-10.6, лучше это делать до 13й а затем с 13й до 15й в 2 этапа ? Да еще к тому же надо поэтапно менять версию PHP. Этого в документации нет! А зря! Я изрядно помучившись , испортив себе сильно нервы написал вам выше действительно не точную информацию на сильных эмоциях. То есть я писал правду что случилось но это оказалось рядом не хороших с течений обстоятельств и не недоразумений и в конечном итоге неправдой по факту. Движок действительно идеально обновляется без ошибок, старые сторонние модули которые слетят это не в счет. Но мне обновится удалось хорошо не по документации а по подсказке пользователя kamensk . А если бы он не подсказал ? Я бы еще долго мы себе портил нервы когда всё оказывается было сделать очень просто .. Так что я извиняюсь за прошлые эмоциональные сообщения. А вам пожелаю поправить документацию , ибо не каждый сможет сразу понять эти ньюансы по апгрейду. .😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, vilago сказал:

Что вам стоило добавить 2 строки текста в документацию что тем кто будет обновятся с старых версий 10-10.6, лучше это делать до 13й а затем с 13й до 15й в 2 этапа ?

не имеет ни малейшего смысла. Код обновления не меняется от версии к версии. Он добавляется. Например в версии 13 нет кода обновления до 15, но код обновления например с 10.6 до 11.0, что в версии 13, что в версии 15, совпадает до байта. Поэтому использование промежуточных обновлений лишено хоть какого то смысла.

27 минут назад, vilago сказал:

Да еще к тому же надо поэтапно менять версию PHP. Этого в документации нет! А зря! Я изрядно помучившись

Тоже нет, неверно. Точнее неверно в плане менять поэтапно.

А вот то что версия PHP должна быть не ниже минимальной, крайне важно. И минимальная указана к релизу, и собственно на сайте. Поэтому если у вас например стоит версия 10.6 которая работает на PHP 5.4 и вы хотите поставить версию 15.0 у которой минимальная версия 7.2, нужно сначала обновить версию PHP до 7.2 и выше, и только потом приступать к обновлению до версии 15.0, но никак не наоборот, когда сначала DLE, а потом PHP. Т.е. серверное ПО должно быть изначально соответствовать минимально необходимым. Но этот вопрос думаю собственно очевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 13 на 15ю обновлялся через проверку обновлений на хостинге. При чем чтобы обновится с 10.6 до 13 на сервере был установлен php 5.6 . Сразу ставить на сервере 15ю и php 7.2 поверх версии 10.6 я как то уже по боялся так как на локалке были у меня ошибки и многочисленные проблемы. Как то так ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vilago сказал:

Сразу ставить на сервере 15ю и php 7.2 поверх версии 10.6 я как то уже по боялся так как

И правильно сделали. Лучше потратить лишних пару минут - но провести обновление более плавно....

19 часов назад, celsoft сказал:

А вот то что версия PHP должна быть не ниже минимальной, крайне важно

10.6 - не поддерживает версию php7.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vilago сказал:

Я с 13 на 15ю обновлялся через проверку обновлений на хостинге. При чем чтобы обновится с 10.6 до 13 на сервере был установлен php 5.6 . Сразу ставить на сервере 15ю и php 7.2 поверх версии 10.6 я как то уже по боялся так как на локалке были у меня ошибки и многочисленные проблемы. Как то так ..

Так на локальном сервере нужно было выполнить те же условия. Условия не меняются, независимо от того какой сервер. Когда у вас чтоит 10.6 и PHP 5.6. Вы обновляете на сервере версию PHP, но не продолжаете же работать на версии 10.6 и смотреть есть ли ошибки или нет. Потому как это бесмыссленно, т.к. версия 10.6 не поддерживает PHP 7 т.к. вышла за много лет до PHP7. А после обновления PHP сразу же приступаете к обновлению на DLE 15 и скопировав файлы от DLE 15 на сервер, обновляют все файлы от версии 15, и они прекрасно работают на PHP7 и PHP8, и никаких ошибок бы соответственно не было. 

А не выполняя условия, вы получаете ошибки, и получаете независимо от того локальный это сервер, или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, vilago сказал:

У моего крупного хостинга просто руки не дошли поменять настройки

что за хостинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, vilago сказал:

Хостинг не плохой, сидел на нем около 8 лет, проблем не было. Ушел из-за политики партий, хотя они пытаются эту политику обойти всеми способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...