Перейти к публикации

чистая установка 15


Рекомендованные сообщения

Чистая установка на локалке (OS, php 7.2) 15 версии.
Весь процесс прошел успешно, но после редиректа на главную:

Parse error: syntax error, unexpected ')' in \engine\classes\filesystem.class.php on line 154

Вылечилось удалением запятой после null 

	null,
),

 

При открытии окна загрузки файлов:

Parse error: syntax error, unexpected '[', expecting ']' in \engine\ajax\upload.php on line 757

в конце строки 753 убрать tab - все работает норм.

HTML;	

 

Блок с надписью "Переместите сюда файлы для начала загрузки" при первом открытии окна скрыт и появляется только после попытки перетащить файл на вкладку загрузки :(

И сильно не хватает возможности перетаскивать файлы для загрузки прямо на вкладке "Загруженные для публикации", постоянно приходится кликать на первую вкладку, т.к. после загрузки открывается именно вторая вкладка.

Изменено пользователем MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с загрузкой на внешнее фтп тоже беда. как то странно работает. беру одни и те же картинки. то грузит то нет

если нет папки posts то создает ее как положено и грузит. а если снова хочу загрузить то ни в какую не хочет

с файлами тоже так. нет папки files - создает ее а внутри 2021-10 и грузит файл. дальше не хочет загружать

в загрузчике выбрать все чекбокс надо снять галочку после удаления а то так и висит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, MSK сказал:

Чистая установка на локалке (OS, php 7.2) 15 версии.

Вот что за привычка ставить актуальное ПО на шестилетнее ПО. Обновили бы его, а то вы его где то находите, а ты под нее потом адаптируйся 😀

15 часов назад, crafic сказал:

с загрузкой на внешнее фтп тоже беда. как то странно работает. беру одни и те же картинки. то грузит то нет

если нет папки posts то создает ее как положено и грузит. а если снова хочу загрузить то ни в какую не хочет

с файлами тоже так. нет папки files - создает ее а внутри 2021-10 и грузит файл. дальше не хочет загружать

в загрузчике выбрать все чекбокс надо снять галочку после удаления а то так и висит

А если пробовать взять другие картинки? Судя по вашему описанию, ваш FTP доступ не может ни проверить ни переписать картинки, поэтому если повторно грузить это же, то происходят проблемы. В данном случае нужен FTP доступ с более высокими правами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, celsoft said:

А если пробовать взять другие картинки?

та беру любые. по 5-50кб. название разные. 200х200 все. права там нормальные. winscp не жалуется. почему первый раз все грузит и нет ошибок. и папки создаются. странно. грузит только одну картинку. ту что первую загрузил. дальше не идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, celsoft сказал:

Вот что за привычка ставить актуальное ПО на шестилетнее ПО. Обновили бы его, а то вы его где то находится, а ты под нее потом адаптируйся 😀

это вы о чем?

50. Для поддержки всех новых функций минимальные требования к PHP подняты. Для корректной работы требуется PHP 7.2 и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дикая Лосиха сказал:

что бы открытие окна загрузчика подгружало актуальные данные

да, это особенно важно при совместной работе с новостью и загрузкой файлов...

теперь не реально так работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заберу слова свои назад. вроде работает фтп. надо просто в настройках папку указать а не в корень домена загружать. хотя странно почему первую загружает.

кароче атбой тревоге

общая папка не отображает mp3, zip файлов. только изображения. так задумано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, MSK сказал:

это вы о чем?

50. Для поддержки всех новых функций минимальные требования к PHP подняты. Для корректной работы требуется PHP 7.2 и выше.

Да я в курсе что у вас минимальная, но поставили бы не минимальную и проблем бы не было )) я к тому что мы таких проблем не видим, а ставить каждый раз минималки, под каждый "чих" накладно )). Так что нет, это не претензия к вам или что то еще, проблему исправили. Это было лишь к тому что проблему можно зафиксировать только на этой старой версии, на более новых ее нет.

27 минут назад, Дикая Лосиха сказал:

К тому что выше, ещё не работает перетаскивание картинок на дополнительное поле, если удалить там все картинки. Opera последняя.

И не работала никогда. И не должна работать, и никакого перетаскивания на загрузку в доп. поля никакого не было. И нигде в описании релиза это не заявлено. И раньше в старых версиях также не было

17 минут назад, crafic сказал:

заберу слова свои назад. вроде работает фтп. надо просто в настройках папку указать а не в корень домена загружать. хотя странно почему первую загружает.

Нет связи. DLE все равно. Это вопрос с доступами что вы указали в настройках и не более. DLE даже не знает, корень это домена или не корень. Ему на это все равно, он подключился по указанным доступам и по тому что указано работает.

17 минут назад, crafic сказал:

общая папка не отображает mp3, zip файлов. только изображения. так задумано?

Конечно. И всегда так было. И раздел в админпанели называется "Управление изображениями". Это всегда было и есть только для изображений и ничего в этом вопросе не менялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, celsoft сказал:

Да я в курсе что у вас минимальная, но поставили бы не минимальную и проблем бы не было )) я к тому что мы таких проблем не видим, а ставить каждый раз минималки, под каждый "чих" накладно )).

как-то странно читать такой коммент от разработчика... так ставьте в минималку ту версию, на которой не накладно тестировать ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, celsoft said:

и никакого перетаскивания на загрузку в доп. поля никакого не было

почему нет. у меня если перетащить файл на доп поле тип файл то еще как грузит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MSK сказал:

как-то странно читать такой коммент от разработчика... так ставьте в минималку ту версию, на которой не накладно тестировать ;))

Господи, да это юмор лишь был. Хоть бы на смайлы посмотрели. Уже даже с юмором отвечать нельзя. Вы переработали, не нужно ко всему относится напряженно и искать подвохи. Исправлен это вопрос уже, о чем я написал также выше.

Только что, crafic сказал:

почему нет. у меня если перетащить файл на доп поле тип файл то еще как грузит

Странный вопрос. Потому что мы это не предусматривали и не делали. Ни в старой версии, ни в актуальной. А если мы этого не делали, значит этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, celsoft сказал:

Странный вопрос. Потому что мы это не предусматривали и не делали. Ни в старой версии, ни в актуальной. А если мы этого не делали, значит этого нет.

У меня тоже при перетаскивании файлы на кнопку всё загружает. Никаких дополнений вообще не установлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, radrigo сказал:

У меня тоже при перетаскивании файлы на кнопку всё загружает. Никаких дополнений вообще не установлено.

что то меня запутали уже одновременными вопросами с разных сторон. Я уже путаюсь. Загрузка методом drag and drop работает и должна работать в доп. полях. И никаких проблем с этим нет. А когда переносите самое квадратное поле что "перенесите сюда" как в менеджере загрузок появлятся не должно. Переносить файлы нужно в район кнопки выбора. Как то так. Так было всегда и в 15.0 отношения не имеет. И в старых и в актуальной версии с доп. полями все одинаково, никаких изменений мы в них не делали. То что менялось описано в описании релиза, что не менялось, не описано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дикая Лосиха сказал:

В лисе работает перенос на кнопку загрузки в дополнительном поле, в опере нет.
Т.е. проблема только в опере получается.

Специально поставил последнюю оперу и проверил. Все работает корректно. Проверил вообще во всех браузерах, везде все работает. Так что эта проблема видимо не сколько в Опере, сколько в Опере на вашем компьютере. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дикая Лосиха сказал:

Нужно открыть загрузчик и закрыть его, что бы функция поломалась, причём не только в опере.
Будут изменения по поводу кэша загрузчика файлов или всё останется так как есть? Вам выше уже двое писали что работать так не реально вообще.

Лосиха, а лицензия ДЛЕ у тебя есть чтобы задавать такие вопросы? Сдается мне что нет и вообще может лучше называть тебя Лось? А еще лучше Skynet74 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не используйте етот гребаный webp который никому не нужен. лучше юзайте tinypng или kraken.io

вот они реально оптимизируют изображения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дикая Лосиха сказал:

Imagic + принудительное webp = размер файла больше оригинала в 2.5-3 раза
GD2 + + принудительное webp = размер файла больше оригинала на 20-50%
Фото с обычной зеркалки в jpg + PHP 7.4 + quality 100%, и того получается что новые возможности делают изображения только объёмнее.

 

22 минуты назад, Дикая Лосиха сказал:

Если уж на то пошло, то можно пакетно подготовить фото локально, но в DLE webp заявлен как новая супер возможность по оптимизации, которая почему то не работает.

Обрабатывают картинки ваше серверное ПО. GD2 и Imagic это серверное ПО, и оно и только оно обрабатывает ваши картинки, а не DLE вам это делает. Так что если оно у вас плохо обрабатывает или обрабатывает не так как вам нужно, то вам уже нужно обращаться к разработчикам этих PHP модулей, а не к нам. У нас на сервере например результаты совсем иные и уж никак на фото оригинального jpg  не меньше чем webp. Так что это вам уже нужно свое серверное ПО проверять.

Повторю еще раз, изображения обрабатывают и сжимают и перекодирует, не DLE как вы наивно полагаете а ПО вашего сервера, а DLE дает лишь ему команды для этого. И если оно у вас плохо работает или не так как вам нужно, то это уже проблемы вашего серверного ПО и DLE его вам лучше не сделает.

40 минут назад, redissx сказал:

Лосиха, а лицензия ДЛЕ у тебя есть чтобы задавать такие вопросы? Сдается мне что нет и вообще может лучше называть тебя Лось? А еще лучше Skynet74

А вот здесь вы правы, опять вор и флудер вернулся и зарегистрировался. Так что уже забанен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дикая Лосиха сказал:

@celsoft
Imagic + принудительное webp = размер файла больше оригинала в 2.5-3 раза
GD2 + + принудительное webp = размер файла больше оригинала на 20-50%
Фото с обычной зеркалки в jpg + PHP 7.4 + quality 100%, и того получается что новые возможности делают изображения только объёмнее.

Да, тоже проверил - и тоже смутило вес файла увеличился в два раза!

В чем прикол этого пафосного вебп, непонятен! Очень странно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kamensk сказал:

Да, тоже проверил - и тоже смутило вес файла увеличился в два раза!

Относительно чего. Загрузите через DLE с сохранением как например jpg и тоже самое с теми же параметрами обработки в webp и тогда сравнивайте два формата.

Вы как маленькие дети, возьмете картинку, наложите на ее водяной знак, распакуете и упакуете средствами PHP и удивляетесь а почему она больше чем картинка которая была в фотошопе. Да потому что PHP не фотошоп, он никогда вам не сожмет картинки так как специализированное ПО. Это уже обсуждается уже лет как 20 подряд. Что PHP это не фотошоп и уж тем более не специализированное ПО для этого и никогда им не станет.

2 часа назад, Дикая Лосиха сказал:

Не накладывается текстовый вотермарк при GD2 и принудительном WebP.

Не соответствует действительности

2 часа назад, Дикая Лосиха сказал:

Вставка загруженного видеоролика в новость имеет не верный путь, если использовался FTP.

Не соответствует действительности

2 часа назад, Дикая Лосиха сказал:

При использовании галереи изображений при их загрузке по FTP, в последующем при обновлении страницы, получаем дублирование битых изображений в списке загруженных у поля.

Не соответствует действительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не получается установить демо-версию, при установке пишет "Версия PHP 7.0 и выше  НЕТ"

Хотя у меня установленна 7.1.22 (alt)  Подскажите в чём может быть проблема?

P.S. что такое (alt) я не знаю, так в ISPManager-е написано.

 

   

 

Изменено пользователем lapons
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lapons сказал:

Здравствуйте.

Не получается установить демо-версию, при установке пишет "Версия PHP 7.0 и выше  НЕТ"

Хотя у меня установленна 7.1.22 (alt)  Подскажите в чём может быть проблема?

 

   

 

Минимум 7.2

https://dle-news.ru/request.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...