Перейти к публикации

Как создать раздел с галереей, нигде не нашел...


Рекомендованные сообщения

Ребят, заранее извиняюсь если тема такая где то есть, возможно не так искал, но искал и ничего не нашел.

В общем, нужно сделать страницу с фотогалереей, эскизы плиткой. При клике на эскиз фото увеличивается, и можно просмотреть всю галерею используя навигацию. Обязательно должны быть подписи к фотографиям в виде заголовка и текстового поля.

Возможно есть готовые моды или хаки, а если это можно сделать в самом движке, то хотя бы скажите с какой стороны "копать". Задача кажется простой, а я весь убил на поиск решения.

Сайт: sura.news это начинающий региональный новостник, на котором планируется сделать раздел для зооволонтеров с галереей животных которым нужен дом. Рядом с логотипом ссылка Приют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, larzs сказал:

нужно сделать страницу с фотогалереей, эскизы плиткой. При клике на эскиз фото увеличивается, и можно просмотреть всю галерею используя навигацию.

Доп.поле "галерея" используй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, larzs сказал:

Спасибо за совет, мануала нет нигде поподробнее?

 

https://dle-news.ru/extras/online/all17.html

29oOezRt.jpg

 

yTEKExwN.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, а для статической страницы как это реализовать? Доп. поле я добавил, а вывести получается могу только в новостях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, larzs сказал:

Так то оно так, а для статической страницы как это реализовать? Доп. поле я добавил, а вывести получается могу только в новостях...

А что мешает "новость" использовать в задуманных целях? Разницы между стат.страницей никакой - просто не указывай категрию и тэги, отключи комментарии. Ссылку на страницу укажи и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kamensk сказал:

А что мешает "новость" использовать в задуманных целях?

У полной новости нет подключаемого шаблона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, larzs сказал:

У полной новости нет подключаемого шаблона

Ну если стандартными средствами - выводить фото через превьюшки - указать точный размер, пример 150*200 и выставлять вручную фото в ряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kamensk сказал:

у если стандартными средствами - выводить фото через превьюшки - указать точный размер, пример 150*200 и выставлять вручную фото в ряд.

Да если бы сам занимался контентом, то так и сделал бы, а зоозацитники все через одно место сделают, поэтому и стараюсь сделать все автоматизировано. Юзверь не любит думать, вот в чем основная проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У статических страниц нет доп. полей. Поэтому других вариантов что предложили нет. Либо конечно уже писать собственный плагин для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...