Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Vladorld1 сказал:

Добавлял около 100 тестовых новостей. Как сделать, чтобы id ссылок снова начинались с 1, 2, 3... ?

Я так понимаю вы хотите удалить эти тестовые новости и чтобы у новых новостей начался новый порядок (1.2.3) ? Если так,то в БД MySql в таблице где содержаться данные всех ваших новостей нужно очистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
04.11.2021 в 09:21, aleksandrhristich сказал:

Я так понимаю вы хотите удалить эти тестовые новости и чтобы у новых новостей начался новый порядок (1.2.3) ? Если так,то в БД MySql в таблице где содержаться данные всех ваших новостей нужно очистить.

Удалил все данные с таблиц dle_post и все равно id не начался с единицы. Где еще нужно удалить?

Изменено пользователем Vladorld1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vladorld1 сказал:

Удалил все данные с таблиц dle_post и все равно id не начался с единицы. Где еще нужно удалить?

Нигде ничего не удалить. Это уникальное значение всегда и автоматически назначается MySQL сервером. Они никогда не повторяются и всегда уникальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vladorld1 сказал:

Удалил все данные с таблиц dle_post и все равно id не начался с единицы. Где еще нужно удалить?

Подозреваю что вы просто отметили данные для удаления

https://ibb.co/QN7T3VY

Надо было так

https://ibb.co/P4wHs2M

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, aleksandrhristich сказал:

Надо было так

Такими советами вы только наделаете пользователю миллион проблем. Данные в таблицах взаимосвязаны и пересекаются с большим количеством таблиц. Нельзя просто так брать и напрямую удалять данные только из одной таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Такими советами вы только наделаете пользователю миллион проблем. Данные в таблицах взаимосвязаны и пересекаются с большим количеством таблиц. Нельзя просто так брать и напрямую удалять данные только из одной таблицы.

Ну я надеюсь что человек понимает обо всем этом и сделает как надо (про удаление не только из одной таблицы). Если я таким способом когда-то не воспользовался бы,то и не посоветовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, celsoft сказал:

Такими советами вы только наделаете пользователю миллион проблем. Данные в таблицах взаимосвязаны и пересекаются с большим количеством таблиц. Нельзя просто так брать и напрямую удалять данные только из одной таблицы.

Ну а об итогах мы ,надеюсь,узнаем от самого Vladorld1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, aleksandrhristich сказал:

Ну а об итогах мы ,надеюсь,узнаем от самого Vladorld1

Да, теперь работает. Проблема в том, что я отметил все данные, а не удалил сразу (TRUNCATE).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vladorld1 сказал:

Да, теперь работает. Проблема в том, что я отметил все данные, а не удалил сразу (TRUNCATE).

Я когда-то тоже так сделал и id не обновились как и у вас,потом уже делал через (TRUNCATE) и все получилось как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...