Перейти к публикации

Есть такая проблема... с прикрепленными доменами.


Рекомендованные сообщения

Так исторически сложилось, что на основном сайте - у меня прикреплено два домена.

Условно назовем сайт1.ру и сайт2.ру.

Сайт проиндексирован на двух доменах.

И вот при подключении яндекс-стораге, я создал и настроил для облачного хранилища отдельный субдомен на сайт2ру - фото.сайт2.ру.

И только спустя неделю я случайно обратил внимание, что при открытии сайта на домене  сайт1.ру - фото загруженные на яндекс не отображаются. По причине - что вместо прикрепленного субдомена фото.сайт2.ру - происходит подмена в адресе на фото.сайт1.ру.

Вопрос.

Как решить эту проблему - чтобы не происходило подмены в адресе пути - фото.домен2.ру на фото.домен1.ру?  И вообще не понятно - почему происходит подмена в адресе - если в настройках внешнего хранилища обозначен конкретный адрес - фото.сайт2.ру.   Незвисимо с какого домена открывается сайт - путь должен быть неизменным - без подмены доменов(поддоменов). Как то странно.

Догадываюсь, что субдомен надо было создавать не на сайт2.ру - а неспосредственно на том домене, который прикреплен в панели управления сайта dle - сайт1.ру.

Изменено пользователем kamensk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kamensk сказал:

Как решить эту проблему - чтобы не происходило подмены в адресе пути - фото.домен2.ру на фото.домен1.ру?

Не делает оригинальный DLE таких замен, это точно. Он вообще не трогает в этом вопросе данный контент. Скорее всего у вас есть какие то сторонние или плагины, которые делают некорректные замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, celsoft сказал:

Не делает оригинальный DLE таких замен, это точно. Он вообще не трогает в этом вопросе данный контент. Скорее всего у вас есть какие то сторонние или плагины, которые делают некорректные замены.

Разве только хостинг, к торому прикручены два домена - производит подмену на тот домен - по которому заходят на сайт. Такое возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, kamensk сказал:

Такое возможно?

 В теории да, но на практике я такого не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ZzzBep сказал:

Хостинг не TimeWeb случаем.

Нет.

https://ipipe.ru/

3 часа назад, celsoft сказал:

 В теории да, но на практике я такого не видел.

Однако происходит подмена названий прикрепленных доменов - на тот, по которому открывается сайт.

Ничего сверхестественного из плагинов у меня не установленно. Только такой простейший плагин погоды.

 

Пока облачное хранилище юзаю без субдомена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...