Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос к разработчикам, а реально ли вообще вырезать ID новости из адреса новости?

Например у меня есть адрес странички /megafon/921/165-5519321.html и тут ID новости 165 и оно тут крайне лишнее в адреса странички а если б было просто так /megafon/921/5519321.html то это будет идеальный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, germanydletest сказал:

Не реально, надо переписать половину CMS, чтобы переделать линки на полную новость

Сделал немного проще без вырезаний и тд, через запрос в БД все новости получаются типа

 /megafon/921/5519324-number.html

То есть вместо ID новости прописывается сразу ее title  то есть название, а вместо названия в адресе слово Number вписывается и получается новости типа

111111111-number.html

111111112-number.html

И тд, что собственно является идеальный вариантом так как я новости не через админка добавляю а сразу через запрос к БД сразу по 100-1000 штук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, igorek-art сказал:

Сделал немного проще без вырезаний и тд, через запрос в БД все новости получаются типа

 /megafon/921/5519324-number.html

То есть вместо ID новости прописывается сразу ее title  то есть название, а вместо названия в адресе слово Number вписывается и получается новости типа

111111111-number.html

111111112-number.html

И тд, что собственно является идеальный вариантом так как я новости не через админка добавляю а сразу через запрос к БД сразу по 100-1000 штук

И половина функций DLE у вас отваливается, так как во многих местах выборка идёт по ID новости. Как пример контроль не верных ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, germanydletest сказал:

И половина функций DLE у вас отваливается, так как во многих местах выборка идёт по ID новости. Как пример контроль не верных ЧПУ.

Так а о каких функциях речь именно? ID он же есть и остался! Просто ID в базе идет не 1, 2, 3, 4.... А 55543, 64777 и тд, ID же он все равно есть просто он такой же как название новости

А на счет неверных ЧПУ все равно дополнительно в файле .htaccess прописывается что и куда

9 минут назад, germanydletest сказал:

И половина функций DLE у вас отваливается, так как во многих местах выборка идёт по ID новости. Как пример контроль не верных ЧПУ.

По сути же я не вырезал ID а сделал вместо  id5-news1.html сделал news1-number.html то есть в данном случае ID новости слово news1, я же не убрал его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ZzzBep сказал:

301 напишите сюда пожалуйста, как он выглядеть будет?

Пока не знаю но суть что сейчас база пустая и все новости создадутся одномоментно поэтому адреса сразу будут такие и такой ошибки в принципе не должно быть, так как база полностью пустая 

Я же не меняю новости какие то и их адреса а сразу создаю с нуля уже такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче да, полезло какое то гомно в итоге... Облако тегов не работает, последнии комментарии (не выводится заголовок новости), вообщем полезли косяки всякие, эхо

А может и не из-за этого ID а из-за того что новости добавляю через запрос к базе и идет запрос только в табличку dle_post а в dle_tags не идет никаких запросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...