Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Очень давно уже не работал с движком и пытаюсь вспомнить, можно ли такое делать или нет. Например, у меня есть две новости в разных категориях например 1 и 2, у каждой новости есть облако тегов например слово Петербург. Естественно нажав на слово Петербург мне откроется страничка с двумя этими новостями, но хотелось бы понять как будет выглядеть ссылка чтоб было определение из какой категории новость?

То есть я в итоге хотел или думал что будет так:

сайт/категория1/Петербург и сайт/категория2/Петербург

Такое возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, igorek-art сказал:

То есть я в итоге хотел или думал что будет так:

сайт/категория1/Петербург и сайт/категория2/Петербург

C вдруг? И что вы собрались увидеть по ссылке сайт/категория1/Петербург? 

10 минут назад, igorek-art сказал:

но хотелось бы понять как будет выглядеть ссылка чтоб было определение из какой категории новость?

В какой категории новость, выводится тегом вывода категории в шаблоне вывода кратких новостей {link-category} смотрите документацию по шаблонам https://dle-news.ru/extras/online/index.html?all16.html и ведет она на категорию. А ссылок /категория1/Петербург не существует в DLE, точнее они есть но "Петербург" тут будет уже вложенной категорией в "категория1", а не словом из облака тегов. Облако тегов не зависит от категорий. А зависит от новостей, а именно назначен тег новости или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть суть такая, что ОДНО слово в облаке тегов используется в разных новостях разных категорий и я хочу находясь в категории1 и нажав слово ПЕТЕРБУРГ чтоб мне отображались новости только из этой категории в облаке тегов, а не все новости вообще с этим тегом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого, как я выше написал, облако тегов не зависит от категорий, а категории не зависят от облака тегов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, celsoft сказал:

Нет такого, как я выше написал, облако тегов не зависит от категорий, а категории не зависят от облака тегов.

Понял спасибо за разъяснение, буду тогда думать как иначе это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я что-то видимо пропустил) А разделить между тегами в облаке тегом (запятую) давно убрали? Или это в настройках где-то выставляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, igorek-art сказал:

А разделить между тегами в облаке тегом (запятую) давно убрали?

в 12-ой или 13-ой линейке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А есть какой-нибудь тег чтоб можно было использовать его в main.tpl и при это выводилось название облака тегов где я нахожусь? То есть перейдя в какое то слово из облако тегов я хочу чтоб оно выводилось на страничке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...