Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не знаю в какой раздел форума это написАть,поэтому решил сюда напечатать.

А суть такая.

Очень многие используют на своих сайтах библиотеку FontAwesome, пользователи DLE не исключение. И вот тут прячется маааленькая такая типа неприятность.

Если подключить библиотеку в своем шаблоне + в настройках скрипта включить редактор FroalaEditor,то открыв исходный код страницы где вызывается данный редактор,т.е ЛС,добавление новости,полная новость,мы увидим что  FontAwesome подключается дважды:

1. <link href="/engine/editor/jscripts/froala/fonts/font-awesome.css?v=dc5aa" rel="stylesheet" type="text/css"> при активации FroalaEditor

2. <link href="/templates/шаблон/css/font-awesome.css" rel="stylesheet" type="text/css"/> подключенный в шаблоне FontAwesome

Если же убрать свое подключение в шаблоне,иконки FontAwesome пропадут везде где нет вызова FroalaEditor.

И вот тут возникает маленькая дилемочка: использовать подключенную в шаблоне библиотеку,но выбирать другой редактор либо пользоваться двойным подключением FontAwesome.

Вроде бы мелочь,но как-то не приятненько.

P.S При использовании TinyMCE или BBCODES,такого не наблюдается.

Изменено пользователем aleksandrhristich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзайте тогда [not-available=showfull|pm|addnews] here the code [/not-available]

Изменено пользователем Хоббит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я писал об этом в пожеланиях, чтобы давали на выбор в настройках подключать встроенный ФА или нет. Согласен с вами полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, aleksandrhristich сказал:

Вроде бы мелочь,но как-то не приятненько.

 

И чем мешает двойное подключение? Не стоит искать проблем на пустом месте. Там в редакторе  подключается 10-12 иконок, просто название одинаковое. Чушь какую-то на ровном месте нашел

 

7 минут назад, redissx сказал:

А я писал об этом в пожеланиях, чтобы давали на выбор в настройках подключать встроенный ФА или нет. Согласен с вами полностью.

Ну а то, что,  сторонний редактор перестанет работать без этих иконок, не подумал? А что Эти иконки подключаются не всегда, а только при использовании редактора? Вот удивляюсь я вам, найдете хрень какую-то, и начинаете муссировать. В конце концов, не нравится, используйте другой редактор в комментариях, привередливые

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex32 сказал:

И чем мешает двойное подключение? Не стоит искать проблем на пустом месте. Там в редакторе  подключается 10-12 иконок, просто название одинаковое. Чушь какую-то на ровном месте нашел

 

Ну а то, что,  сторонний редактор перестанет работать без этих иконок, не подумал? А что Эти иконки подключаются не всегда, а только при использовании редактора? Вот удивляюсь я вам, найдете хрень какую-то, и начинаете муссировать. В конце концов, не нравится, используйте другой редактор в комментариях, привередливые

1. Тыкать незнакомым людям не культурно.

2. и ГДЕ вы прочитали что я это обозначил как проблему? Я сказал что это мелочь немного неприятная и все,без каких-либо претензий и т.п. А вот вы на ровном месте позволяете себе внести какой-то негатив в своих ответах по отношению к другим пользователям форума.В конце концов этот форум и создан для того чтобы обсуждать (сохраняя спокойствие и уважение к участникам) какие-либо вопросы по движку.

P.S Я юзаю редактор TinyMCE,поэтому для меня все это некритично.Просто обозначил моментик и все.

Изменено пользователем aleksandrhristich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex32 сказал:

Там в редакторе  подключается 10-12 иконок, просто название одинаковое. Чушь какую-то на ровном месте нашел

Если это так то почему иконка facebook-f из ФА 5 в шаблоне конфликтует с иконкой в движке? Иконка из ФА 5 перебивается видом иконки  ФА 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каких страницах конкретно не подключается эта библиотека с иконками? Сейчас включилась FroalaEditor в комментариях и FontAwesome вроде как подключается на всех страницах, включая главную страницу, краткие новости, статистические страницы, где комментарии не добавляются.

Кстати, как альтернатива, можно использовать библиотеку от bootstrap. Тоже очень много иконок
https://icons.getbootstrap.com/

Ещё очень хорош в плане иконок для сайта сервис https://icomoon.io/. Он позволяет конфигурировать файлы шрифтов со своим набором иконок, что существенно сокращает файл с иконками.

Изменено пользователем radrigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, radrigo сказал:

Ещё очень хорош в плане иконок для сайта сервис https://icomoon.io/. Он позволяет конфигурировать файлы шрифтов со своим набором иконок, что существенно сокращает файл с иконками.

Спасибо что напомнили.Забыл про них совсем,а ведь работал с этими иконками в движке cs-cart.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...