Перейти к публикации

Помогите с настройкой AWS s3


Рекомендованные сообщения

Приветствую. Хочу соединить сайт с внешним хранилищем Amazon Web Service S3. На моём сайте есть файлы размером больше 300 мб, из-за них сайт падает. Решаю обойти через внешнее хранилище. Настройку под DLE не нашёл.

Я воспользовался этой инструкцией https://www.msp360.com/resources/blog/how-to-find-your-aws-access-key-id-and-secret-access-key/ дабы получить ключ:

  • Настроил примерно так: rHMobiP.png                        использую сервис cloudfront для безопасной доставки контента. Настраил по инструкции https://medium.com/maddevs-io/nachalo-raboty-s-amazon-19be62913658
  • Страница где дали ключ 900-0.png
  •  

Даёт ошибку:

WcRGURv.png

Как правильно настроить?

Изменено пользователем nezov134
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • nezov134 изменил заголовок на Помогите с настройкой AWS s3

Как там амазон настраивается, я без понятия - куда проще яндекс стораге (которым я побаловался и отказался). Но вот первое что бросается в глаза - это то, что в ссылке у тебя отсутствует имя бакета после слэша. Но это не критическая ошибка - при которой файлы не передавались на внешнее хранилище. Без отсутствия имени бакета - файлы передаются, но из-за неверной ссылки не отображаются на сайте.

4 часа назад, nezov134 сказал:

есть файлы размером больше 300 мб, из-за них сайт падает.

Автор, я тебя не хочу огорчать, но все облачные хранилища имеют одну неприятную особенность - ДОРОГОЙ ТРАФИК. Трафик учитывается и тот, который накручивается ботами. Боты жрут трафик не хило.  Смотри в сторону вдс-стораге. Плюс ко всему облачные хранилища слабые. Например при тестировании  яндекса - файлы весом более 200мб не загружались. Какие то грузились - какие то нет. То ли соединение рвалось с внешним хранилищем - не знаю.

Изменено пользователем kamensk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, тут спрошу. Я вот загружаю по sftp нормально грузятся, но когда качаешь очень долго думает перед тем как начинается скачка, так у всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, тут спрошу. Я вот загружаю по sftp нормально грузятся, но когда качаешь очень долго думает перед тем как начинается скачка, так у всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ciberg сказал:

Привет, тут спрошу. Я вот загружаю по sftp нормально грузятся, но когда качаешь очень долго думает перед тем как начинается скачка, так у всех?

sftp или какому другому варианту загружали - это значения не имеет при скачивании. Скачивается напрямую по ссылке. Если тормозит - значит сервер выбрали тормозной. Меняйте сервер или хостинг, куда  загружаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kamensk сказал:

sftp или какому другому варианту загружали - это значения не имеет при скачивании. Скачивается напрямую по ссылке.

Неверное утверждение. Автор же пишет о скачивании файлов, а не о картинках и показе картинок. Файлы же обычные скачиваются через attachment, а значит также DLE получает их по SFTP.

10 часов назад, kamensk сказал:

Если тормозит - значит сервер выбрали тормозной. Меняйте сервер или хостинг, куда  загружаете.

Это верно, скачивание в данном случае зависит от скорости работы SFTP внешнего сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, celsoft сказал:

Файлы же обычные скачиваются через attachment, а значит также DLE получает их по SFTP.

Благодарю за пояснение. Я этого не знал.

Я только обращал внимание, что картинки и видео в плеере идут по ссылке. Поэтому подумал, что и скачивание аналогично по прямой ссылке. Выход, что загрузка файлов на внешний сервер менее удобна - если брать в расчет - attachment. Либо как вариант - по прямой ссылке выгружать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kamensk сказал:

Я только обращал внимание, что картинки и видео в плеере идут по ссылке.

Да, потому что это не скачивание, картинки, прогрывание видео и аудио, это все напрямую, а вот скачивание это уже из закрытого раздела идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...