Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Celsoft, не могли бы подсказать в чем может быть проблема? Устал уже с результатами поиска по сайту... Суть такая: у меня в шаблоне тег {content} на главной страничке и на страничке результатов поиска. При выводе контента используется один шаблон shortstory.tpl но на главной страничке у меня срабатывает класс для короткой новости .brdrph:first-child (прописывает полоску 1 пиксель сверху первой новости, а на страничке результатов поиска не срабатывает данный класс. Уже голову сломал. Смотрел через код странички и структура везде одинаковая получается:

<div class 1>

<div class 2>

      <div class news></div>

     <div class news></div>

     <div class news></div>

</div>

</div>

Такая структура и на главной и на результатах поиска, но в одной случае первому элементу класс прописывается, а во втором случае типа он и не видит что это первый элемент.  Я не понимаю. Складывается ощущение, что на главной страничке тег контент и его внутренности считаются как 10 новостей и поэтому стиль применяется, а на страничке результатов поиска такое ощущение что система воспринимает это как один элемент и класс присвоить не может.

Хотя с другой стороны, у меня еще есть класс nth-child(4n+2) но он то работает и там и там! Проблема только с первым элементом и я не могу понять чем он отличается от главной странички и от странички результатов поиска хотя класс используется и шаблон одинаковый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. сейчас для результатов поиска по сайту прописывал все шаблоны имеющиеся на сайте где все отлично работает и первый элемент учитывается, на страничке поиска ничего не работает, ни один из шаблонов, чтоб учитывался первый элемент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос не связан с DLE и не относится непосредственно к DLE. Это напрямую зависит все от верстки вашего шаблона.

13 часов назад, igorek-art сказал:

Смотрел через код странички и структура везде одинаковая получается

Значит не одинакова, и отличия все таки есть.

13 часов назад, igorek-art сказал:

Складывается ощущение, что на главной страничке тег контент и его внутренности считаются как 10 новостей и поэтому стиль применяется, а на страничке результатов поиска такое ощущение что система воспринимает это как один элемент и класс присвоить не может.

Какая разница сколько? Модификатор :first-child говорит использовать первый. И не важно, один или десять будет. Это значит что он либо не первый в иерархии DOM, либо есть другие свойства отменяющие действия этого. Инспектор элементов в браузере нужно смотреть и задействовать чтобы понимать это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Ваш вопрос не связан с DLE и не относится непосредственно к DLE. Это напрямую зависит все от верстки вашего шаблона.

Значит не одинакова, и отличия все таки есть.

Какая разница сколько? Модификатор :first-child говорит использовать первый. И не важно, один или десять будет. Это значит что он либо не первый в иерархии DOM, либо есть другие свойства отменяющие действия этого. Инспектор элементов в браузере нужно смотреть и задействовать чтобы понимать это.

Я бы понял ваши мысли, если б у меня классы были разные и шаблоны. Но есть один тег (content) который выводит на главной новости и при поиске новости. Как я могу что то намудрить если просто вставлено тегом (content) и шаблон один используется shortstory.tpl и тем более стили одни если шаблон один и тот же ☹️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, igorek-art сказал:

и шаблон один используется shortstory.tpl

Вы бы линки предоставили и вопросы отпали бы быстрее.

На странице поиска, перед Вашими новостями\результатами, выводится форма id="fullsearch", скорее всего она и перебивает Ваш Модификатор :first-child...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, master27 сказал:

Вы бы линки предоставили и вопросы отпали бы быстрее.

На странице поиска, перед Вашими новостями\результатами, выводится форма id="fullsearch", скорее всего она и перебивает Ваш Модификатор :first-child...

Сайт who-calls-me.ru

я поэтому и спрашивал изначально, отличается ли чем то..? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывайте консоль браузера и сравнивайте...

на главной вижу класс - "brdrphmegafonoper"
при поиске - "brdrph"

совсем другое, плюс у вас поиск не стандартно реализован, так что, ещё раз..
открывайте консоль и сравнивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, igorek-art сказал:

Но есть один тег (content) который выводит на главной новости и при поиске новости. Как я могу что то намудрить если просто вставлено тегом (content) и шаблон один используется shortstory.tpl и тем более стили одни если шаблон один и тот же ☹️

тег {content} выводит ваш шаблон. Он ничего своего дополнительно не добавляет, и строчка которая выводит тег {content} одна в скрипте на все, не важно главные это новости или поиск. А вот ваш шаблон, состоит из частей которые собираются из разных файлов, соответственно то что в одной ситуации у вас может образовываться одна цепочка DOM, а в другой другая, и это очевидно, что при разной цепочке DOM, привязка к нумерации по дереву может изменится.

17 минут назад, igorek-art сказал:

я поэтому и спрашивал изначально, отличается ли чем то..? 

Так открывая исходный код страницы вы и увидите есть отличия или нет, вы же сами пишите в своем сообщении, что отличий в формируемом коде нет, хотя он точно есть, иначе бы и проблемы и вопроса не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, celsoft сказал:

тег {content} выводит ваш шаблон, таким, каким он есть. Он ничего своего не добавляет, и строчка которая выводит тег {content} одна в скрипте на все, не важно главные это новости или поиск. А вот ваш шаблон, состоит из частей которые собираются из разных файлов, соответственно то что в одной ситуации у вас может образовываться одна цепочка DOM, а в другой другая, а другой другая, и это очевидно, что при разной цепочке DOM, привязка к нумерации по дереву может изменится.

Так открывая исходный код страницы вы и увидите есть отличия или нет, вы же сами пишите в своем сообщении, что отличий в формируемом коде нет, хотя он точно есть, иначе бы и проблемы и вопроса не возникло.

Так я там видел строки только <script> Который движок вставляет, а не я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, igorek-art сказал:

Так я там видел строки только <script> Который движок вставляет, а не я.

Ну значит не туда вы смотрите, <script> выводит не {content} если конечно у вас сам шаблон вывода не начинается с этих тегов.

Я вам в этой теме ответил лишь потому, что непосредственно в самой теме вы обратились лично ко мне. Но ваша проблема заключается в том, что вы неверно привязались в вашем шаблоне к своей верстке, а не в том, что DLE делает что то неправильно. Я же занимаюсь только технической поддержкой DLE, а не выявлением ваших ошибок в вашем шаблоне, и указанию того что и на что вам поменять в вашем CSS. Ко мне имеет смысл обращаться только по техническим проблемам самого DLE, на заказ я шаблонов не верстаю, и ошибок в них не ищу. Поэтому персонально ко мне, по этому вопросу обращаться не нужно, это не сфера моей работы. Моя работа только техническая поддержка, а не обучение верстки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, celsoft сказал:

Ну значит не туда вы смотрите, <script> выводит не {content} если конечно у вас сам шаблон вывода не начинается с этих тегов.

Я вам в этой теме ответил лишь потому, что непосредственно в самой теме вы обратились лично ко мне. Но ваша проблема заключается в том, что вы неверно привязались в вашем шаблоне к своей верстке, а не в том, что DLE делает что то неправильно. Я же занимаюсь только технической поддержкой DLE, а не выявлением ваших ошибок в вашем шаблоне, и указанию того что и на что вам поменять в вашем CSS. Ко мне имеет смысл обращаться только по техническим проблемам самого DLE, на заказ я шаблонов не верстаю, и ошибок в них не ищу. Поэтому персонально ко мне, по этому вопросу обращаться не нужно, это не сфера моей работы. Моя работа только техническая поддержка, а не обучение верстки.

Я немного не это имел ввиду. Например делая сайт я наизусть знаю где что прописывал и я надеялся может и у вас так, так как движком более 10 лет занимаетесь. Ну то есть я думал что наверняка скажете где помимо шаблонов что то прописано. Например вчера ковыряя файлы движка увидел что контенкт в пустой див берется, я о таком имел ввиду что где то в файлах движка что то возможно пустого дива есть что могло влиять на мою ситуацию. Вот что я имел ввиду и надеялся на подсказку)

5 часов назад, redissx сказал:

Возможно так будет как первый)


#fullsearch + .short {}

но зачем если в поиске работает тег newscount

Спасибо попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, igorek-art сказал:

Например вчера ковыряя файлы движка увидел что контенкт в пустой див берется

Нигде DLE не берет {content} в пустой div. Где вы это увидели непонятно. Повторюсь, тег {content} обрабатывает одна и та же строчка кода для всего DLE и всех его разделах. А вот шаблоны беруться разные и в разных разделах может формироваться разная DOM структура соответственно, появляться например дополнительные и слои из шаблона, или добавляться формы и т.д. А что у вас там за класс brdrph и где он у вас прописан и к чему привязан в шаблоне, никто кроме вас не знает. Если он у вас например за пределами того что выводит {content} то очевидно что форма <form> это тоже элемент DOM и соответственно в форме поиска он есть, в исходном коде он есть, в вебинспекторе он есть. А вы пишите что выводимый код у вас одинаковый. Как вы смотрите в таком случае? Где же это одинаковый?

1 час назад, igorek-art сказал:

Например делая сайт я наизусть знаю где что прописывал и я

Для этого есть и вебинспектор браузера, чтобы не помнить, а за секунду посмотреть и увидеть различия. Поймите что так не бывает, различий нет, а работает по разному. Не бывает. Если это происходит, значит вы невнимательно смотрите на разницу, и она есть, и нужно просто посмотреть внимательно. Почему никто не желает быть просто немного внимательней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Нигде DLE не берет {content} в пустой div. Где вы это увидели непонятно.

В файле engine/modules/main.php строка $tpl->set ( '{content}', "<div>" . $tpl->result['content'] . "</div>" );

1 час назад, celsoft сказал:

класс brdrph и где он у вас прописан

этот класс прописан в шаблоне shortstory.tpl который выводит новости на главной и как раз в результатах поиска! У меня короткая новость в таком классе <div class="brdrph">новость</div>

 

1 час назад, celsoft сказал:

Поймите что так не бывает

Я сейчас вырезал все содержание шаблона main.tpl и оставил слово {content} одно единственное и файл стилей чтоб работал! Так вот, на главной страничке ОК, а на поиске не ОК! Возможно это из за этого скрипта? Не стал его полностью копировать это то что выводит DLE при результатах поиска.

                <script>
                //
                function clearform(frmname) {
                    var frm = document.getElementById(frmname);
                    for (var i = 0; i < frm.length; i++) {
                        var el = frm.elements[i];
                        if (el.type == "checkbox" || el.type == "radio") {
                            if (el.name == 'showposts') {
                                document.getElementById('rb_showposts_0').checked = 1;
                            } else {

 

1 час назад, celsoft сказал:

значит вы невнимательно смотрите на разницу

Весь код перепроверил, структура одинаковая кроме СКРИПТА, вот даже в блокнот записывал структуру

    <div class="cent">
        <div class="plays">
            <div>
		 <div class="brdrph">



    <div class="cent">
        <div class="plays">
            <div>
                <div class="brdrph">

 

1 час назад, celsoft сказал:

Почему никто не желает быть просто немного внимательней?

Я не желаю? Да я с этой фигней уже 4 день не могу спать спокойно)

1 час назад, celsoft сказал:

Для этого есть и вебинспектор браузера, чтобы не помнить, а за секунду посмотреть и увидеть различия

Ну как раз то о чем я и говорил и спрашивал, есть ли различия или нет, а Вы сказали нет и все одинаково! На страниске результата поиска выводится вот такая хрень перед контентом, вырезав ее из кода в просмотрах кода страницы проблема сразу исчезает, но я не понимаю на что это скрипт влияет и можно ли его вырезать вообще... Вот этот скрипт выводит DLE а не я, и не руки у меня из жопы и желание найти проблему есть...

                <script>
                //
                function clearform(frmname) {
                    var frm = document.getElementById(frmname);
                    for (var i = 0; i < frm.length; i++) {
                        var el = frm.elements[i];
                        if (el.type == "checkbox" || el.type == "radio") {
                            if (el.name == 'showposts') {
                                document.getElementById('rb_showposts_0').checked = 1;
                            } else {
                                el.checked = 0;
                            }
                        }
                        if ((el.type == "text") || (el.type == "textarea") || (el.type == "password")) {
                            el.value = "";
                            continue;
                        }
                        if ((el.type == "select-one") || (el.type == "select-multiple")) {
                            el.selectedIndex = 0;
                        }
                    }
                    document.getElementById('replylimit').value = 0;
                    document.getElementById('search_start').value = 0;
                    document.getElementById('result_from').value = 1;
                }
                function list_submit(prm) {
                    var frm = document.getElementById('fullsearch');
                    if (prm == -1) {
                        prm = 0;
                        frm.result_from.value = 1;
                    } else {
                        frm.result_from.value = (prm - 1) * 10 + 1;
                    }
                    frm.search_start.value = prm;

                    frm.submit();
                    return false;
                }
                function full_submit(prm) {
                    document.getElementById('fullsearch').full_search.value = prm;
                    list_submit(-1);
                }
                //-->
                </script>

 

Конечно же все кругом дураки получается, а скрипт работает везде одинаково и четко! Никто не сомневался) И руки у меня кривые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, igorek-art сказал:

В файле engine/modules/main.php строка $tpl->set ( '{content}', "<div>" . $tpl->result['content'] . "</div>" );

Ну поздравляю вас. У вас неоригинальный файл DLE, в оригинальном этого нет.

10 часов назад, igorek-art сказал:

Ну как раз то о чем я и говорил и спрашивал, есть ли различия или нет, а Вы сказали нет и все одинаково!

вы совершенно невнимательно читаете то что я пишу вам. Я написал вам что DLE отдает тег {content} контент одинаково для всех разделов сайта, независимо от того поиск это или главная или еще что. Потому как строчка в DLE для этого одна. Кстати та что указана выше.  А не писал вам про одинаковость контента страницы, про одинаковость кода контента страницы писали уже вы, а не я, на что кстати я вам возразил. Читайте внимательно все написанное выше в теме.

10 часов назад, igorek-art сказал:

На страниске результата поиска выводится вот такая хрень перед контентом, вырезав ее из кода в просмотрах кода страницы проблема сразу исчезает, но я не понимаю на что это скрипт влияет и можно ли его вырезать вообще... 

Вот вы сейчас опять пишите, то что не соответствует !!!! действительности. То что вы привели, это JS скрипты, они управляют формой, в JS не является отображаемой цепочкой DOM, соответственно работа вашего CSS не может зависеть от того вырезали ли вы этот JS или нет. Видимо вы вырезаете еще дополнительно что то помимо приведенного, а пишите только по приведенное. Приведенное не может повлиять. А по поводу "вырезать", да конечно можете, форма работать не будет и все, вырезать это ваше право, можете делать что хотите, никто не может вам этого запретить. Вместо того чтобы правильно составлять CSS шаблона, вы же предпочитаете править файлы DLE, что то менять или вырезать, а потом искать а в чем же проблема, и кто же виновать. Кстати строчка $tpl->set ( '{content}', "<div>" . $tpl->result['content'] . "</div>" ); это наглядно показывает. Это надо же было додуматься, изменить ее именно на такую, чем руководствовались, когда ее меняли на такую я даже боюсь предположить.

10 часов назад, igorek-art сказал:

Вот этот скрипт выводит DLE а не я, и не руки у меня из жопы и желание найти проблему есть...

Нет у вас никакого желания найти проблему. У вас есть огромное желание поспорить, я уже очень подробно описал в чем у вас проблема, но вникнуть в слова у вас не возникло никакого желания, все что я вижу, это ваши споры. У вас не желание понять и найти суть вашей проблемы, а желание того чтобы вам указали точное исправление вашей же ошибки в ваших стилях, написав как нужно написать класс чтобы устранить ее. Я точно знаю в чем ее суть, и даже вам описал это, только не ввиде готового решения, а в виде указания того что вы не учитываете весь порядок DOM цепочки, которая у вас разная в разных разделах. Но вы не вникаете над этим. А готового решения я вам не буду писать принципиально, потому как сами думать вы не желаете, а делать вам за вас ваш шаблон не входит в обязанности технической поддержки DLE.

На этом я пожалуюсь откланяюсь в этой теме. Захотите решить свой вопрос правильно, задумаетесь и напишите свою CSS строчку правильно в шаблоне, не задумаетесь, вырежите важные строчки и куски кода из DLE, как вы поступите мне не важно по сути, это же ваш сайт. Не вижу смысла больше тратить время, если ваша цель не задумываться что вам пишут, а поспорить с этим. Не понимаю, зачем спрашивать, получать ответ и спорить с ответом. Какой смысл? Вопрос был риторический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, igorek-art сказал:

Весь код перепроверил, структура одинаковая кроме СКРИПТА

Так вы хотя бы показали файлы main.tpl,shortstory.tpl,searchresult.tpl.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, igorek-art сказал:

Да я с этой фигней уже 4 день не могу спать спокойно)

😃 заходите в ваш поиск, клик правой кнопкой мыши по первой краткой, просмотреть код. Открывается вебинспектор. Смотрите почему элемент не первый, что первое, что к чему применяется из стилей. Все, проблема решена за минуту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, redissx сказал:

😃 заходите в ваш поиск, клик правой кнопкой мыши по первой краткой, просмотреть код. Открывается вебинспектор. Смотрите почему элемент не первый, что первое, что к чему применяется из стилей. Все, проблема решена за минуту

Ну я вроде так и делал. Когда из кода вырезал скрипт вышеуказанный то заработало. Теперь бы понять как это исправить раз разработчик говорит что не в этом дело

1 час назад, aleksandrhristich сказал:

Так вы хотя бы показали файлы main.tpl,shortstory.tpl,searchresult.tpl.

 

Searchresult там только (incluide shortstory.tpl) остальные пока не дома чтоб показать но суть что шортстоеи просто пара дивов а в мейне контент

1 час назад, celsoft сказал:

Ну поздравляю вас. У вас неоригинальный файл DLE, в оригинальном этого нет.

вы совершенно невнимательно читаете то что я пишу вам. Я написал вам что DLE отдает тег {content} контент одинаково для всех разделов сайта, независимо от того поиск это или главная или еще что. Потому как строчка в DLE для этого одна. Кстати та что указана выше.  А не писал вам про одинаковость контента страницы, про одинаковость кода контента страницы писали уже вы, а не я, на что кстати я вам возразил. Читайте внимательно все написанное выше в теме.

Вот вы сейчас опять пишите, то что не соответствует !!!! действительности. То что вы привели, это JS скрипты, они управляют формой, в JS не является отображаемой цепочкой DOM, соответственно работа вашего CSS не может зависеть от того вырезали ли вы этот JS или нет. Видимо вы вырезаете еще дополнительно что то помимо приведенного, а пишите только по приведенное. Приведенное не может повлиять. А по поводу "вырезать", да конечно можете, форма работать не будет и все, вырезать это ваше право, можете делать что хотите, никто не может вам этого запретить. Вместо того чтобы правильно составлять CSS шаблона, вы же предпочитаете править файлы DLE, что то менять или вырезать, а потом искать а в чем же проблема, и кто же виновать. Кстати строчка $tpl->set ( '{content}', "<div>" . $tpl->result['content'] . "</div>" ); это наглядно показывает. Это надо же было додуматься, изменить ее именно на такую, чем руководствовались, когда ее меняли на такую я даже боюсь предположить.

Нет у вас никакого желания найти проблему. У вас есть огромное желание поспорить, я уже очень подробно описал в чем у вас проблема, но вникнуть в слова у вас не возникло никакого желания, все что я вижу, это ваши споры. У вас не желание понять и найти суть вашей проблемы, а желание того чтобы вам указали точное исправление вашей же ошибки в ваших стилях, написав как нужно написать класс чтобы устранить ее. Я точно знаю в чем ее суть, и даже вам описал это, только не ввиде готового решения, а в виде указания того что вы не учитываете весь порядок DOM цепочки, которая у вас разная в разных разделах. Но вы не вникаете над этим. А готового решения я вам не буду писать принципиально, потому как сами думать вы не желаете, а делать вам за вас ваш шаблон не входит в обязанности технической поддержки DLE.

На этом я пожалуюсь откланяюсь в этой теме. Захотите решить свой вопрос правильно, задумаетесь и напишите свою CSS строчку правильно в шаблоне, не задумаетесь, вырежите важные строчки и куски кода из DLE, как вы поступите мне не важно по сути, это же ваш сайт. Не вижу смысла больше тратить время, если ваша цель не задумываться что вам пишут, а поспорить с этим. Не понимаю, зачем спрашивать, получать ответ и спорить с ответом. Какой смысл? Вопрос был риторический.

Я услышал вас! Я просто к тому это все начинал раз на гоавной, в категориях, в похожих новостях все прекрасно работает а в поиске нет, то я и делал выводы что класс правильно прописан, раз везде работает как задумано а только в поиске нет. По логике еслиб я не правильно класс прописал бы, то и везде бы не работало 😣

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, igorek-art сказал:

...Когда из кода вырезал скрипт вышеуказанный то заработало...

У вас эта проблема из-за способы вывода поиска как такогого,потому что скрипт который вы вырезали должен быть между тегами <form>...</form> и как итог не вырезанный скрипт "ломает" ваш стиль,а вы сами его сломали выводом формы поиска.То есть вы сделали красивую форму поиска и что-то где-то в коде накосячили,поэтому и не спите 4 ночи...

2022-01-09-15-01-48.png

Изменено пользователем aleksandrhristich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, aleksandrhristich сказал:

У вас эта проблема из-за способы вывода поиска как такогого,потому что скрипт который вы вырезали должен быть между тегами <form>...</form> и как итог не вырезанный скрипт "ломает" ваш стиль,а вы сами его сломали выводом формы поиска.То есть вы сделали красивую форму поиска и что-то где-то в коде накосячили,поэтому и не спите 4 ночи...

2022-01-09-15-01-48.png

То есть это из за того что я сделал всплывающую форму поиска? 🥺 хм получается ее надо попробовать вставить где то около тега вывода контент судя по всему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, igorek-art сказал:

То есть это из за того что я сделал всплывающую форму поиска? 🥺 хм получается ее надо попробовать вставить где то около тега вывода контент судя по всему? 

Это уже все в ваших руках и голове,что где куда вставлять или выставлять.Причину вам озвучили,а ее решение только за вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, aleksandrhristich сказал:

Это уже все в ваших руках и голове,что где куда вставлять или выставлять.Причину вам озвучили,а ее решение только за вами.

Спасибо!) буду пробовать вечерком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, aleksandrhristich сказал:

Это уже все в ваших руках и голове,что где куда вставлять или выставлять.Причину вам озвучили,а ее решение только за вами.

Собственно говоря опробовал и толку ноль. У меня лишь сейчас в голове одна мысль из-за чего это: весь {content} на сайте выводится одним шаблоном, например просто подключается shortstory.tpl страница результатов поиска состоит из двух шаблонов search.tpl и searchresults.tpl и как раз контент выводится вторым файлом searchresults.tpl то есть не напрямую как и везде а через второй файл и посредством тега {include file="shortstory.tpl"}.

Вот для примера я взял просто результат поиска и посмотрел исходный код (на скриншоте все что ниже синей строчки выделенного кода это выводит тег {content}):

cSo93X5Fwic.jpg?size=2560x1600&quality=9

И перед первым ДИВ-ом есть строка <script></script> эта строка выводится скриптом, а не мной что-либо вставленное, вот пример, я вырезаю данный кусочек и сразу все приобретает нужный вид, скрин ниже:

Hwnhss36fes.jpg?size=2560x1600&quality=9

То есть даже справа на панели видно что сразу первая новость в поиске приобретает свойство first-child. А самое главное, перед этим я сперва форму поиска убирал вообще в самый конец странички (на скриншоте видно код myModal что он уже вне тега {content}. То есть как я понимаю, за первый элемент принимается этот скрипт, который выводится системой: 

        <script>
                //
                function clearform(frmname) {
                    var frm = document.getElementById(frmname);
                    for (var i = 0; i < frm.length; i++) {
                        var el = frm.elements[i];
                        if (el.type == "checkbox" || el.type == "radio") {
                            if (el.name == 'showposts') {
                                document.getElementById('rb_showposts_0').checked = 1;
                            } else {
                                el.checked = 0;
                            }
                        }
                        if ((el.type == "text") || (el.type == "textarea") || (el.type == "password")) {
                            el.value = "";
                            continue;
                        }
                        if ((el.type == "select-one") || (el.type == "select-multiple")) {
                            el.selectedIndex = 0;
                        }
                    }
                    document.getElementById('replylimit').value = 0;
                    document.getElementById('search_start').value = 0;
                    document.getElementById('result_from').value = 1;
                }
                function list_submit(prm) {
                    var frm = document.getElementById('fullsearch');
                    if (prm == -1) {
                        prm = 0;
                        frm.result_from.value = 1;
                    } else {
                        frm.result_from.value = (prm - 1) * 10 + 1;
                    }
                    frm.search_start.value = prm;

                    frm.submit();
                    return false;
                }
                function full_submit(prm) {
                    document.getElementById('fullsearch').full_search.value = prm;
                    list_submit(-1);
                }
                //-->
                </script>

Я не знаю что это за скрипт, откуда он и для чего он служит, но получается что именно он приобретает свойство первого элемента. Можно ли как то в css обозначить чтоб скрипт не считался элементом? Я просто не понимаю как иначе смотреть структуру DOM или что там разработчик говорил.

В моем понятии мысль такая, что есть определенная структура, она считается с момента вывода тегом {content} содержимого, в моем случае это получается просто ряд DIV-ов как на скриншотах выше, но на страничке результатов поиска есть единственный элемент, который всплывает ДО контента и это скрипт этот от системы.

11 часов назад, aleksandrhristich сказал:

а вы сами его сломали выводом формы поиска.

Я перед этим тоже опробовал вещь, я просто вставил два родных файла движка из дистрибутива этих страничек search.tpl и searchresults.tpl и результат тот же то есть формой поиска я ничего не ломал, я же просто сделал форму поиска всплывающей и ничего более, это тоже самое что она б просто стояла посреди странички неподвижная. Тут именно дело из за типа вывода, что поиск в движке выводится двумя файлами и еще системой подгружается этот непонятный мне скрипт но он наверное нужен это ведь система его впиндюривает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче, решил свою проблему просто дописав класс второго элемента! Проблема решена, но сути не меняет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, igorek-art сказал:

Кароче, решил свою проблему просто дописав класс второго элемента! Проблема решена, но сути не меняет)

Вы может все-таки покажите свои файлы main.tpl,shortstory.tpl,searchresult.tpl ? Складывается ощущение,что вы реализовали свой поиск как-то типа через другое место,вроде заднего.Почему? Ну хотя бы потому что ,если не ошибаюсь,вы первый кто обозначил эту проблему,хотя и по своей же вине.

Изменено пользователем aleksandrhristich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...