Перейти к публикации

Проблема с системными <a onclick>


Рекомендованные сообщения

Привет, уже как 3 года наблюдаю пустую трату краулингово бюджета Яндекса (возможно и Google). Боты ПС откуда-то находят "не существующие ссылки" и тратит ресурсы сканирования эти ссылки, причем очень регулярно. 

Я раньше не обращал внимание на это, но сейчас очень хочется устранить эту проблему, и вот что я обнаружил при поиске причины:

image.png

То есть проблема в теге {author} и {login} в comments.tpl

Еще точнее: 

<a onclick="if (!window.__cfRLUnblockHandlers) return false; ShowProfile('ORIGINATOR', 'https://site.net.cn/user/ORIGINATOR/', '1'); return false;" href="https://site.net.cn/user/ORIGINATOR/">ORIGINATOR</a>

Как добавить rel=\"nofollow\" к подобным ссылкам? Пытался изменить show.full.php через FTP или плагин но так и не смог изменить ссылку (кэш чистил).

Прошу исправить.

Изменено пользователем Хоббит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем суть бага? Это раздел приема багов. У вас был пользователь зарегистрированный на сайте он оставлял комментарии на сайте, вы его удалили, у него были комментарии, вы их не удалили, они остались. В чем баг DLE? Что исправить? Не хотите чтобы были ссылки в комментариях, удаляйте комментарии удаленных пользователей.

Никакого бага со стороны DLE я в этом вопросе не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, celsoft сказал:

В чем суть бага? Это раздел приема багов. У вас был пользователь зарегистрированный на сайте он оставлял комментарии на сайте, вы его удалили, у него были комментарии, вы их не удалили, они остались. В чем баг DLE? Что исправить? Не хотите чтобы были ссылки в комментариях, удаляйте комментарии удаленных пользователей.

Никакого бага со стороны DLE я в этом вопросе не вижу.

Да, я кажется забыл уточнить: проблема со стороны Яндекса. Они как бы сказать, индексирует "всплывающее модальное окно юзера". То бишь по onclick открывает ссылки, так не должно. 

По теме: как изменить {author} в comments.tpl? Как я уже выше писал, не получается изменить код :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Хоббит сказал:

Да, я кажется забыл уточнить: проблема со стороны Яндекса. Они как бы сказать, индексирует "всплывающее модальное окно юзера". То бишь по onclick открывает ссылки, так не должно

С чего вдруг вы это решили? Этот адрес прописан в атрибуте href ссылки.

 

19 часов назад, Хоббит сказал:

По теме: как изменить {author} в comments.tpl? Как я уже выше писал, не получается изменить код :(

Потому что комментарии не в файле show.full.php а в файле engine/classes/comments.class.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

С чего вдруг вы это решили? Этот адрес прописан в атрибуте href ссылки.

Других вариантов я не смог представить, вы же разработчик вам виднее какая ссылка может генерировать site.net.cn/USERNAME/.

Но ясно одно: проблема именно в коде движка, шаблон и скриптов я проверил вдоль и поперёк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.01.2022 в 12:02, Хоббит сказал:

Других вариантов я не смог представить, вы же разработчик вам виднее какая ссылка может генерировать site.net.cn/USERNAME/.

вы на свой же приведенный код посмотрите. У вас ссылка указана как ссылка в комментарии. А не какое то мифическое выполнение onclick происходит. Смотрите что стоит после onclick у вас же код не обрывается.

15.01.2022 в 12:02, Хоббит сказал:

Но ясно одно: проблема именно в коде движка, шаблон и скриптов я проверил вдоль и поперёк.

Нет, вам ничего не ясно. Какая проблема в коде движка? Вам помойму очень четко написали выше в чем ваша проблема. Ни в коде, ни в поисковике нет никаких проблем. Вы удалили пользователя, но не удалили его комментарии, соотвественно ссылки есть на вашей страницы, что правильно и корректно, потому как контент вы не удалили с сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...