Перейти к публикации

Обработка статических страничек


Рекомендованные сообщения

А возможно ли как-то сделать так, чтоб создавая статическую страничку я мог использовать теги типа <i class="fad fa-phone-office"></i> хочу вставить иконки, но никак не дает.. Может я какое-то не то сочетание кнопочек тыкаю? Пробовал и форматированный текст и нет и прочие..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, igorek-art сказал:

А возможно ли как-то сделать так, чтоб создавая статическую страничку я мог использовать теги типа <i class="fad fa-phone-office"></i> хочу вставить иконки, но никак не дает.. Может я какое-то не то сочетание кнопочек тыкаю? Пробовал и форматированный текст и нет и прочие..

Попробуйте в редакторе включить отображение исходного кода и там вставляйте.

2022-01-27-11-47-09.png

Вставляете свой код здесь

2022-01-27-11-47-27.png

После сохранения ,в редакторе ,если не ошибаюсь, ваша иконка не будет отображаться,а на самом сайте все норм будет видно.

Пример показал на своей странице Правил комментирования,но думаю смысл понятен.

Изменено пользователем aleksandrhristich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, aleksandrhristich сказал:

Попробуйте в редакторе включить отображение исходного кода и там вставляйте.

2022-01-27-11-47-09.png

Вставляете свой код здесь

2022-01-27-11-47-27.png

После сохранения ,в редакторе ,если не ошибаюсь, ваша иконка не будет отображаться,а на самом сайте все норм будет видно.

Пример показал на своей странице Правил комментирования,но думаю смысл понятен.

Пробовал так, не получается(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, igorek-art сказал:

А возможно ли как-то сделать так, чтоб создавая статическую страничку я мог использовать теги типа <i class="fad fa-phone-office"></i> хочу вставить иконки, но никак не дает.. Может я какое-то не то сочетание кнопочек тыкаю? Пробовал и форматированный текст и нет и прочие..

а у вас шрифт подключен с иконками

Изменено пользователем stimul992
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, stimul992 сказал:

а у вас шрифт подключен с иконками

Да я же его на сайте исопльзую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, igorek-art сказал:

Да я же его на сайте исопльзую

у меня работает со своим стилями без каких нарекание, вас точно используется шрит v5.15 ( так как иконка отвечает именно этот шрифт)

Скрытый текст

 

Изменено пользователем stimul992
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, stimul992 сказал:

у меня работает со своим стилями без каких нарекание 

  Скрыть содержимое

 

я вот поэтому и интересуюсь, возможно что-то не там натыкал.. Вот и пытаюсь понять! Ставлю галочку исходный код, просто вставляю код и ничего не происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, igorek-art сказал:

я вот поэтому и интересуюсь, возможно что-то не там натыкал.. Вот и пытаюсь понять! Ставлю галочку исходный код, просто вставляю код и ничего не происходит

возможно шрифт иконок не верный стоит или не правильно установлен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, igorek-art сказал:

я вот поэтому и интересуюсь, возможно что-то не там натыкал.. Вот и пытаюсь понять! Ставлю галочку исходный код, просто вставляю код и ничего не происходит

А что должно происходить? В админпанели ваших шрифтов нет, и ничего не появится. Смотрите на сайте, а также на сайте у вас правильное подключение своих шрифтов. После сохранения ваш код потом при последующем редактировании в исходном коде присутствует? Должен присутствовать, а правильное отображение это смотрите уже в стилях своего сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, celsoft сказал:

А что должно происходить? В админпанели ваших шрифтов нет, и ничего не появится. Смотрите на сайте, а также на сайте у вас правильное подключение своих шрифтов. После сохранения ваш код потом при последующем редактировании в исходном коде присутствует? Должен присутствовать, а правильное отображение это смотрите уже в стилях своего сайта.

Я при редактировании статической странички ставлю исходный код и в текст вставляю это <i class="fad fa-phone-office"></i> после сохранения странички и просмотра опять исходного кода этого тега просто нет. Редактор стоит не стандартный а второй тип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, igorek-art сказал:

Редактор стоит не стандартный а второй тип.

Переключитесь на любой другой редактор. Froala сам автоматически удаляет пустые теги инлайновые теги, и это в нем не настраивается, это не DLE вам удаляет а сам редактор. а i это инлайновый HTML тег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, celsoft сказал:

Переключитесь на любой другой редактор. Froala сам автоматически удаляет пустые теги инлайновые теги, и это в нем не настраивается, это не DLE вам удаляет а сам редактор. а i это инлайновый HTML тег.

Понял, спасибо, сейчас буду пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, igorek-art сказал:

А возможно ли как-то сделать так, чтоб создавая статическую страничку я мог использовать теги типа <i class="fad fa-phone-office"></i> хочу вставить иконки, но никак не дает.. Может я какое-то не то сочетание кнопочек тыкаю? Пробовал и форматированный текст и нет и прочие..

Можно попробовать заменить i на span.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spyhog сказал:

Можно попробовать заменить i на span.

Помог совет смены редактора! Понял на стандартный тип 1 и все ок получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, igorek-art сказал:

Помог совет смены редактора! Понял на стандартный тип 1 и все ок получилось!

Проверил специально в редакторе TinyMCE свой совет который вам написАл и все нормалек работает (я про ваш вопрос о выводе иконки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, aleksandrhristich сказал:

Проверил специально в редакторе TinyMCE свой совет который вам написАл и все нормалек работает (я про ваш вопрос о выводе иконки).

Так я так и делал, он не сохранял мои теги эти вообще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, igorek-art сказал:

Так я так и делал, он не сохранял мои теги эти вообще)

Все прекрасно сохраняется.

Специально для вас вставил иконку поиска в исходном коде стат.страницы (в админке)

2022-01-28-17-39-09.png

Как я и говорил,в админке она не отображается

2022-01-28-17-39-28.png

Заходим на сайт,смотрим

2022-01-28-17-39-54.png

Редактор,повторюсь, TinyMCE. Так что....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...