Перейти к публикации

В экспортный файл RSS попадает описание изображений


Рекомендованные сообщения

Заметил, что в экспортный файл RSS попадают описания изображений, находящихся внутри новости. Они также попадают в Яндекс.Новости, и неверно формирует, если так можно сказать, но эт немного неверное определение, сниппет в подборке Яндекса. Можно как-то исключить эти описания?

Изменено пользователем ntrtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ntrtv изменил заголовок на В экспортный файл RSS попадает описание изображений

Какие описания? Приведите код. Описание картинок находится в атрибутах alt, у вас же видимо оформлено отдельным текстом который видим и вне атрибутов самой картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому он и остается, потому как это уже обычный видимый контент сайта. Никакого исключения подобного в DLE не предусмотрено. Это вам уже нужно писать свой собственный плагин для этого. В будущих версиях возможно предусмотрим, но не могу гарантировать этот факт, потому что, мне нужно более подробно изучить данный вопрос, но пока то что является видимым контентом, остается, а это видимый обычный контент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эти теги игнорируются" - ответили в Я,Н. Так что лучше наверное вообще описания картинок убрать из экспортного файла Я.Н? Как думаете?

Изменено пользователем ntrtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не готов ответить на этот вопрос, мне его нужно тщательно изучить. Сделали пометку на будущее при разработке новой версии, чтобы этот вопрос был проработан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...