Перейти к публикации

Функция "Разрешить комментарии" в новости


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами обнаруженным багом.
Использую на сайте подобную конструкцию, чтобы показать людям, что новость закрыта для комментирования:

[if allow_comm = "0"]Иконка замка[/if]

Так написано в документации для конструкций if:

Цитата

allow_comm - Разрешены или нет комментарии (число, 1 или 0)


И я заметил, что если в новости нет комментариев и новость при этом закрыть для комментирования. Данный вывод функции if работает, а если в новости есть комментарии и при этом закрыть возможность комментирования, то данный вывод функции не работает.

Хотелось бы дополнительно добавить пожелания разработчикам по поводу функция "Разрешить комментарии".
На вашем движке его логика работы абсолютно неправильная. Есть убрать галочку с "Разрешить комментарии", то если в новости есть комментарии, они скрываются... Зачем это сделано, абсолютно непонятно и противоречит логике. Скрываться должна только форма комментирования и кнопки "Ответить, Цитировать" в комментариях.

Ну и конечно же важно починить if, о чём я писал в самом начале, чтобы вместо формы добавления комментариев, можно было вывести информацию, что тема закрыта для комментирования.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
02.03.2022 в 00:38, hippahap сказал:

И я заметил, что если в новости нет комментариев и новость при этом закрыть для комментирования. Данный вывод функции if работает, а если в новости есть комментарии и при этом закрыть возможность комментирования, то данный вывод функции не работает.

Описанная проблема не подтверждается. И все работает корректно. Если для новости запрещены комментарии, то все выводится независимо от того есть ранее комментарии или нет. Эта конструкция проверки именно публикации и опций непосредственно самой публикации. Поэтому я не знаю как вы закрывали комментирование, но если это делать именно у конкретной новости, что и проверяет данная конструкция, то все работает корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft подскажите плиз. вот есть у статьи есть добавленные комменты. Если в настройках статьи убрать галку напротив  Разрешить комментарии, то добавление комментов отключается. При этом опубликованные комменты не отображаются, скрываются - это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Oxigen сказал:

При этом опубликованные комменты не отображаются, скрываются - это нормально?

Да. Именно так запланировано в работе скрипта, это не ошибка как таковая, так мы планировали изначально, чтобы они скрывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Да. Именно так запланировано в работе скрипта, это не ошибка как таковая, так мы планировали изначально, чтобы они скрывались.

А как сделать чтобы уже написанные не скрывались?

Так как в комментарии может быть дан развернутый ответ и дальнейшее комментирование бесполезно.

Изменено пользователем ZzzBep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ZzzBep сказал:

А как сделать чтобы уже написанные не скрывались?

Как то в настройках этого не сделать, нужно вносить изменения в скрипт. Какого либо готового решения я вам дать к сожалению не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
05.04.2022 в 13:21, ZzzBep сказал:

А как сделать чтобы уже написанные не скрывались?

Так как в комментарии может быть дан развернутый ответ и дальнейшее комментирование бесполезно.

Поднял этот вопрос на другом сайте, ребята реализовали, пользуйтесь:

https://dle-faq.ru/capitan/28555-propadayut-kommentarii-pri-otklyuchenii-vozmozhnosti-kommentirovaniya-chto-delat.html

Изменено пользователем hippahap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, hippahap сказал:

Поднял этот вопрос на другом сайте, ребята реализовали, пользуйтесь:

https://dle-faq.ru/capitan/28555-propadayut-kommentarii-pri-otklyuchenii-vozmozhnosti-kommentirovaniya-chto-delat.html

В обновлении должен фикс выйти вроде как.

Цитата

39. Внесены изменения в работу функции включения и отключения комментариев для каждой публикации в отдельности. В случае если отключаются комментарии для публикации, но при этом у данной публикации уже есть добавленные комментарии, то уже существующие комментарии будут продолжать отображаться на сайте (ранее они выключались и не отображались), но при этом будет запрещено добавление новых комментариев, а также ответы на существующие комментарии.

 

Изменено пользователем ZzzBep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...