Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, обновился до 15.1. Теперь в области мета тегов появился новый тайтл. Теперь есть <title></title> и <meta name="title" content="">. Откуда такое взялось? Или это у меня что то смотреть. Но, заменяю файл engine.php из версии 15.0 и вывод правильный, без meta name title.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<title></title>  для отображения названия страницы, <meta name="title" для обхода поисковиками. В каком месте тут баг? 

40 минут назад, esprittv сказал:

обновился до 15.1.

39 минут назад, esprittv сказал:

заменяю файл engine.php из версии 15.0

офигеть мудрое решение несуществующей проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, esprittv сказал:

Добрый день, обновился до 15.1. Теперь в области мета тегов появился новый тайтл. Теперь есть <title></title> и <meta name="title" content="">. Откуда такое взялось?

Эти теги всегда были в DLE 😀 и во всех версиях DLE. Более того они должны быть и по сути обязательны для корректной работы и индексации сайта.

7 часов назад, esprittv сказал:

Но, заменяю файл engine.php из версии 15.0 и вывод правильный, без meta name title.

Не на от версии 15.0 а на свой использовавшийся ранее, который у вас модифицирован был. Потому как в оригинальном файле от версии 15.0 эти теги также были. Более того просто замена этих файлов между 15.0 и 15.1 попросту не совместима и нарушит вообще корректную работу всего файла. Потому как то что вы видите на сайте не результат работы одного файла, а результат работы связки разных файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, celsoft сказал:

Эти теги всегда были в DLE 😀 и во всех версиях DLE. Более того они должны быть и по сути обязательны для корректной работы и индексации сайта.

<meta name="title" я в 15.0 версии не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex32 сказал:

<meta name="title" я в 15.0 версии не нашел

<title> то есть. Он дополнен еще и метатегом. По сути они дублируют по функционалу друг друга, но рекомендуется иметь оба, потому как разные системы анализирующие сайт, могут использовать разные алгоритмы обработки контента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

title есть, но речь у ТС идет о метатеге <meta name="title"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2022 в 09:58, alex32 сказал:

<meta name="title" я в 15.0 версии не нашел

я к тому и спросил, в релизах про это не писали, надо было узнать, може это я что-то сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2022 в 13:52, celsoft сказал:

<title> то есть. Он дополнен еще и метатегом. По сути они дублируют по функционалу друг друга, но рекомендуется иметь оба, потому как разные системы анализирующие сайт, могут использовать разные алгоритмы обработки контента.

<meta name =«title» content=«текст текст текст»> это устаревший мета тэг, который должен по идее указывать поисковой системе какой заголовок страницы вы хотели бы видеть в выдаче поисковика.

 

Вообще не понятно для чего вы его внедрили... покажите хоть 1 сайт где его используют... Подскажите где в коде его убрать? engine.php ...

Изменено пользователем xoxmalv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать можно в файле engine/classes/composer/vendor/melbahja/seo/src/MetaTags.php

return $this->meta('title', $title)->og('title', $title)->twitter('title', $title);

заменить на:

return $this->og('title', $title)->twitter('title', $title);

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

DLE 15.2  Каким образом сделать, что бы <meta property="og:description" content="..."    повторял <meta name="description" content="..."

для старых версий инфа была, как поправить, а здесь
og:description берет что попало с новостей.  Подскажите плиз, если у кого есть умение .  


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...