Перейти к публикации

Загрузка сайта очень медленная. ПОМОГИТЕ!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Ребята, помогите пожалуйста разобраться с загрузкой сайта. Сайт у нас школьный, именно от школы нашей. Месяц тому загружался очень быстро, сейчас загрузка идет долго, примерно сек. 15-20, с мобильной версии тоже самое.

Вычитала тут у вас вопросы и ответы. Пишет человек что в файле custom

 

aviable="global" from="1" limit="6" cache="no"

заменил на

 aviable="global" from="1" limit="6" cache="yes"

Сайт мой на Dle 12.1  папки и вообще файла не нашла такого в шаблоне. Подскажите пожалуйста, как и где исправить ошибку? Мой сайт https://urokok.com.ua

Буду благодарна за каждый ваш совет. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что угодно может быть. Вот например на данный момент с телефона загрузился быстро. Если у вас нет, то проблема с интернетом у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ZzzBep сказал:

Да что угодно может быть. Вот например на данный момент с телефона загрузился быстро. Если у вас нет, то проблема с интернетом у Вас.

Спасибо за ответ вам. Ну мне таки очень интересно глянуть такие файлы в шаблоне как писал человек на форуме, а где найти пока не знаю  aviable="global" from="1" limit="6" cache="yes"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Valeriya сказал:

Спасибо за ответ вам. Ну мне таки очень интересно глянуть такие файлы в шаблоне как писал человек на форуме, а где найти пока не знаю  aviable="global" from="1" limit="6" cache="yes"

Да не файлы это. Это теги вывода, они внутри файлов. Смотрите main.tpl, fullstori.tpl. Вообще все смотрите, эти теги внутри файлов прописываются

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, alex32 сказал:

Да не файлы это. Это теги вывода, они внутри файлов. Смотрите main.tpl, fullstori.tpl. Вообще все смотрите, эти теги внутри файлов прописываются

Спасибо большое вам за ответ. Сижу роюсь в этих файлах пока что нет вообще и похожего. Знать бы точно в каком именно файле посмотреть эти строки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Valeriya сказал:

Спасибо большое вам за ответ. Сижу роюсь в этих файлах пока что нет вообще и похожего. Знать бы точно в каком именно файле посмотреть эти строки

Искать нужно в активной теме, файлы что указали выше. Рекомендую сделать копию сайта на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ZzzBep сказал:

Искать нужно в активной теме, файлы что указали выше. Рекомендую сделать копию сайта на всякий случай.

ок, спасибо...Сделаю сейчас. Пока этих строк не нашла) в шаблоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята такой вопрос еще пожалуйста. дали на другом форуме ребята кусок кода, говорят вставить его в меин тпл сверху. Хочу уточнить у вас. Правильный ли это совет и где именно нужен для работы такой отрезок кода? Вот сам код что дали 

{custom id="1,2,5-8" category="2,3,5-8" author="x" days="x" template="custom" available="global" navigation="no" from="0" limit="10" fixed="yes" order="date" sort="desc" cache="yes"}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valeriya сказал:

Ребята такой вопрос еще пожалуйста. дали на другом форуме ребята кусок кода, говорят вставить его в меин тпл сверху. Хочу уточнить у вас. Правильный ли это совет и где именно нужен для работы такой отрезок кода? Вот сам код что дали 

{custom id="1,2,5-8" category="2,3,5-8" author="x" days="x" template="custom" available="global" navigation="no" from="0" limit="10" fixed="yes" order="date" sort="desc" cache="yes"}

Вы что то вообще ворочите.. Тег custom то что вам пишут это просто тег вывода новостей. И вам его немного меняют добавляя фразу cash=yes то есть включить кеширование, это снижает нагрузку на сайт. Вам вообще в целом надо смотреть весь шаблон, где у вас есть теги custom и дописывать везде про chash=yes если в админке не включено кеширование. Кеширование как раз отчасти и влияет на скорость загрузки сайта. А если раньше было окей а сейчас нет, то скорее всего проблема в хостинге, если вы ничего нового не добавляли. Вам лишь пишут способы как немного снизить нашрузку на сайт чтоб работал быстрее, но по моему надо искать корень проблемы..

А сейчас сайт вообще не грузится. Возможно это из за ситуации в мире UA-RU..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Нет у меня в шаблоне этого тега вообще, странно где его закопали. Сайт в начале марта просто летал, сейчас не то совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Valeriya сказал:

Спасибо за ответ. Нет у меня в шаблоне этого тега вообще, странно где его закопали. Сайт в начале марта просто летал, сейчас не то совсем

Повторюсь тогда, либо это тупо проблема хостера, потому что сейчас много сайтов зоны UA работают через одно место, либо попробуйте в админке сайта запустить антивирус там покажет последнии изменения файлов на сайте и станет понятно, что возможно кто то кроме вас там ковырялся например и что то нахимичил. А вообще лучше смотреть сами файлы движка начиная от файлов шаблона на предмет чего то нового... Так как сайт могли тупо хакнуть те же школьники и что то понатыкать в коде..

5 минут назад, Valeriya сказал:

Спасибо за ответ. Нет у меня в шаблоне этого тега вообще, странно где его закопали. Сайт в начале марта просто летал, сейчас не то совсем

Скиньте для начала файлик main.tpl посмотреть содержание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UP. У вас 99% проблема UA-RU и наоборот, я только что врубил VPN и сайт мгновенно почти загрузился, а без VPN полчаса грузит..

А еще у вас явно что то с кодом, в самом низу сайта два слеша // отображаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, igorek-art сказал:

UP. У вас 99% проблема UA-RU и наоборот, я только что врубил VPN и сайт мгновенно почти загрузился, а без VPN полчаса грузит..

А еще у вас явно что то с кодом, в самом низу сайта два слеша // отображаются

Спасибо Игорек большое. Скинула вам в личном архив с меин тпл файлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2022 в 23:29, Valeriya сказал:

Здравствуйте. Ребята, помогите пожалуйста разобраться с загрузкой сайта. Сайт у нас школьный, именно от школы нашей. Месяц тому загружался очень быстро, сейчас загрузка идет долго, примерно сек. 15-20, с мобильной версии тоже самое.

Вычитала тут у вас вопросы и ответы. Пишет человек что в файле custom

 

aviable="global" from="1" limit="6" cache="no"

заменил на

 aviable="global" from="1" limit="6" cache="yes"

Сайт мой на Dle 12.1  папки и вообще файла не нашла такого в шаблоне. Подскажите пожалуйста, как и где исправить ошибку? Мой сайт https://urokok.com.ua

Буду благодарна за каждый ваш совет. Спасибо

Не рассматривали версию, что сайт могут DDoS'ить, школотроны это любят) Вам нужно в таком случае начать использовать https://www.cloudflare.com/ru-ru/ например, но в любом случае, сдается мне что без посторонней помощи вам не обойтись, смотреть нужно, возможно проблема, как выше написали в чем угодно. Какая версия скрипта? Какие изменения делались на сайте до того как он стал медленно грузится?

И с тегом custom сейчас не заморачивайтесь, это не привило бы к таким резким тормозам сайта так резко, сейчас он вообще не открывается...

Изменено пользователем test_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...