Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Простенький плагин, который показывает курсы валют и динамику в сравнении с предыдущим днём.

Скачать можно здесь
https://gusev-online.ru/plaginy-dle/23653-kotirovki-kursov-valjut-na-sajt-dle-ot-centrobanka-rossii.html

Пользуйтесь, кому надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сейчас уже на завтра курс есть на Яндексе, к примеру, а в вашем модуле старый курс еще. Оно вроде бы в 11:30 обновляется в ЦБ. Как-то мне кажется надо сделать, чтобы скрипт в 11:30 брал новые данные.

 

Добавил: на вашем сайте сейчас вижу актуальный курс. На моем старый. Почему?

P.S. Сбросил кэш DLE вручную, появился актуальный курс. Как настроить, чтобы автоматически это происходило? У вас какие настройки стоят?

Изменено пользователем ntrtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-умолчанию там обновляется раз в пять часов. Уменьшите до двух или трёх часов, тогда обновляться будет быстрее. Можете хоть каждые полчаса обновлять, но как мне кажется это излишни. У себя я сделал обновление по крону каждые два часа.

5 часов назад, ntrtv сказал:

Оно вроде бы в 11:30 обновляется в ЦБ.

Около 17:00 обновляют. Как я понимаю, в конце рабочего дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, radrigo сказал:

По-умолчанию там обновляется раз в пять часов. Уменьшите до двух или трёх часов, тогда обновляться будет быстрее. Можете хоть каждые полчаса обновлять, но как мне кажется это излишни. У себя я сделал обновление по крону каждые два часа.

Около 17:00 обновляют. Как я понимаю, в конце рабочего дня

Официально в 11:30 устанавливается курс на завтра. На сайте ЦБ РФ об этом говорится. Но в нынешней ситуации замечаю, что да, иногда и вечером. А в крон на обновление какой файл поставить именно?

т.е. кроме настроек в админке (где по умолчанию 18 000 сек), надо еще и в крон поставить обновление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ntrtv сказал:

Официально в 11:30 устанавливается курс на завтра. На сайте ЦБ РФ об этом говорится. Но в нынешней ситуации замечаю, что да, иногда и вечером. А в крон на обновление какой файл поставить именно?

т.е. кроме настроек в админке (где по умолчанию 18 000 сек), надо еще и в крон поставить обновление?

Может быть и в 11:30 устанавливают курс, но в xml файле данные обновляются к концу дня.

Файла крона в плагине нет. Может сегодня вечером или завтра обновлю плагин, где добавлю файл крона, к которому можно будет обращаться по времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил отдельно файл для обновления курсов валют при помощи планировщика cron. Скачать можно в той же новости, где и плагин
https://gusev-online.ru/plaginy-dle/23653-kotirovki-kursov-valjut-na-sajt-dle-ot-centrobanka-rossii.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли как-то дату вывести, на которую курс указан? Ну, вот так например? А то не совсем понятно без даты.

image.png

Изменено пользователем ntrtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ntrtv сказал:

А можно ли как-то дату вывести, на которую курс указан? Ну, вот так например? А то не совсем понятно без даты.

image.png

Можно. Постараюсь сделать через пару дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.04.2022 в 17:26, ntrtv сказал:

А можно ли как-то дату вывести, на которую курс указан? Ну, вот так например? А то не совсем понятно без даты.

image.png

Добавил.

https://gusev-online.ru/plaginy-dle/23653-kotirovki-kursov-valjut-na-sajt-dle-ot-centrobanka-rossii.html

Дата будет отображаться как у меня на сайте. Чтобы сделать как у вас красным и сверху, надо будет немного изменить стили, которые находятся в самом низу в созданном файле engine/modules/xml_curs_valut.php в таком виде

<style>
    .curs_valut span {
        display: inline-block;
        white-space: nowrap;
        margin-right: 12px;
        font-size: 15px;
    }

    .curs_valut span b {
        color: #007eb4;
        font-weight: 400;
    }

    .curs_valut sup {
        vertical-align: super;
        font-size: smaller;
    }

    .curs_valut .red {
        color: #ff0000;
    }

    .curs_valut .green {
        color: #008000;
    }

    .curs_valut .grey {
        color: #808080;
    }
</style>

Кстати, можете перенести эти стили в основной файл стилей

Изменено пользователем radrigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
24.05.2022 в 20:07, ntrtv сказал:

На завтра курс неверный показывает. Дату показывает на 25.05, а вот курс старый. 

Курс каждой валюты загружается отдельно. Дата берётся из курса валюты, которая стоит первой. Если дата обновилась, то как минимум валюта, которая стоит первой, тоже обновилась. Или наоборот, если валюта, которая стоит первой, не обновилась, а другие обновились, то будет показывать старую дату.

К сожалению, на сайте Центробанка для каждой отдельной валюты формируется свой файл, из-за чего приходится загружать их по отдельности. Нет возможности загрузить курсы всех валют одним файлом.

Чтобы свести подобное к минимуму, настройте обновление о крону.

Если есть предложения, как можно решить это, предлагайте. Хотя я у себя подобной проблемы не наблюдал. Было, что не загружались xml файлы с курсами валют, но все они не загружались одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...