Перейти к публикации

Ответ пользователю с новой строки в комментариях


Рекомендованные сообщения

Кто нибудь может пояснить эту дичь, что ответ пользователю происходит с новой строки? Это вообще кто придумал? Я сначала подозревал на верстку шаблонов, но тут перепробовал на других шаблонах, тоже самое! Как это исправить?

 

Вот так сейчас:

image.jpg

 

Вот так должно быть правильно!

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, weddaan сказал:

Кто нибудь может пояснить эту дичь, что ответ пользователю происходит с новой строки? Это вообще кто придумал?

Кто вообще придумал, что должно быть в одну строчку? Это в DLE 20 лет!!!!, тысячи сайтов и ни одного пожелания чтобы это было в одну строку. Ниодного!!! О чем это говорит? DLE ставит каретку на новую строку потому что это правильно читающееся обращение, которое легко позволяет визуализировать человека к которому обращаются, от текста обращения. Так что как вы выразились "дичь" это не то как сейчас, а мешать все в кучу.

В DLE все будет так как и есть, ни к каким багам это не имеет никакого отношения, а для себя вы можете переделывать уже через те же шаблоны, как вы хотите, делается это на JS путем добавления своей JS функции, которая заместит стандартную, в принципе даже править файлы DLE не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, celsoft сказал:

Кто вообще придумал, что должно быть в одну строчку? Это в DLE 20 лет!!!!

Вы вообще кроме DLE знаете что нибудь?) Зачем у комментария лишняя новая строка? Двадцать лет назад может и было актуально такая жесть, но сегодня другие стандарты. Посмотрите хотя бы, как в ВКонтакте  выглядят комментарии и ответы. Мдааа... 

Какой вид ответа выглядит читабельнее и грамотнее?

Петрович, Здесь текст ответа...

Петрович,

Здесь текст ответа...

 

Изменено пользователем weddaan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так должно быть!

Screenshot-4.jpg

 

Вот так сейчас, как и 20 лет назад:

Screenshot-5.jpg

 

Вот так почти в идеале должно быть:

Screenshot-7.jpg

 

Вот так выглядит в Вконтакте, как и 15 лет назад

Screenshot-6.jpg

10 часов назад, celsoft сказал:

тысячи сайтов и ни одного пожелания чтобы это было в одну строку. Ниодного!!!

А давайте устроим голосование? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ТС полностью согласен, очень странная штука. Хотя бы потому, что нигде такое больше не встречается, на разных сайтах.  Тут на форуме может и не спрашивали, но на других сайтах периодически спрашивают, причем в вопросах люди воспринимают это как баг, вопросы типа "а что у меня за баг с переносом на новую строку и как исправить?". 

Почему-то у меня в памяти отложилось, что когда-то в ДЛЕ было в одну строку, а потом с какой-то версии изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, redissx сказал:

Почему-то у меня в памяти отложилось, что когда-то в ДЛЕ было в одну строку, а потом с какой-то версии изменилось.

Было такое, я тоже помню. В 2014 точно такого бага не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, weddaan сказал:

Посмотрите хотя бы, как в ВКонтакте  выглядят комментарии и ответы. Мдааа... 

Если вы считаете что ВКонтакте для вас непререкаемый авторитет, и все без исключения должно быть как ВКонтакте, это ваше личное мнение. Пусть оно таким и остается.

10 часов назад, weddaan сказал:

Зачем у комментария лишняя новая строка?

Я помойму достаточно подробно написал зачем.

10 часов назад, weddaan сказал:

Двадцать лет назад может и было актуально такая жесть, но сегодня другие стандарты.

Что за ерунда про стандартны? О каких страндартах вы пишите, кем они придуманы? Вами, или не прерикаемым для вас ВКонтакте? У каждого стандарта есть документация и техническое описание стандарта. Если это стандарт то приведите ссылку на него.

10 часов назад, weddaan сказал:

Вот так выглядит в Вконтакте, как и 15 лет назад

Ну да, прям идеал, на древовидный комментарий добавим еще и имя, не понятно же глупым, поэтому сделаем масло масленным и смажем маслом. Вот DLE подобного уж точно не делает.

10 часов назад, weddaan сказал:

А давайте устроим голосование? 

Конечно можете, это ваше право. Я не инстанция в последнем лице, я не говорю в отличии от вас от имени мифических стандартов или устаревшести. Я лишь высказываю свое личное мнение, и никто по этому мнению ранее никто не писал, никто не просил, пока вы спустя 20 лет не пришли и не начали рассказывать про стандарты ВКонтакте, которые оказывается все обязаны соблюдать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, weddaan сказал:

У меня не работает) Всё равно с новой строки

попробуй в маин.тпл перед </body> . Должно теперь вставляться в поле без переноса

<script>

function dle_fastreply( name ) 
{
	if ( !document.getElementById('dle-comments-form') ) return false;

	var input=document.getElementById('dle-comments-form').comments;
	var finalhtml = "";
	var editor_position = "";
	
	if (dle_wysiwyg == "0" || dle_wysiwyg == "-1" ) {
		
		if (dle_wysiwyg == "0") {
			input.value += "[b]"+name+"[/b],"+" ";
		} else {
			input.value += name+","+" ";
		}
		
		setTimeout(function() {
		    input.focus();
		}, 800);

		editor_position = ".bb-editor";

	} else {
	
		finalhtml = "<b>"+name+"</b>,"+" ";
		editor_position = ".wseditor";
	
		if (dle_wysiwyg == "1") {

			$('#comments').froalaEditor('events.focus');
			$('#comments').froalaEditor('html.insert', finalhtml, true);

		} else {

			tinyMCE.execCommand('mceInsertContent', false, finalhtml);

		}
	}

	setTimeout(function() {
          $("html,body").stop().animate({scrollTop: $(editor_position).offset().top - 100}, 700);
    }, 100);
		
	return false;
};
</script>

 

Изменено пользователем redissx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, celsoft сказал:

ранее никто не писал, никто не просил

Вы вообще дальше своего форума ходите? 

58 минут назад, celsoft сказал:

Что за ерунда про стандартны? О каких страндартах вы пишите, кем они придуманы? Вами, или не прерикаемым для вас ВКонтакте?

Они придуманы людьми для людей! При чем здесь конкретно вконтакте?! Я для примера показал. Я ни одного сайта популярного и мессенджера не видел еще, где Имя с новой строки начинается при ответе. Покажите мне такой популярный сервис или сайт? Люди привыкают, и надо стараться соблюдать привычные вещи (функции). Все популярные сервисы копируют уже другу друга по функционалу, один фейсбук сидит как и 20 лет назад...

Вот скрин самого популярного сайта развлекательного. Учитесь, как нужно делать комментарии

Screenshot-5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, redissx сказал:

попробуй в маин.тпл перед </body> . Должно теперь вставляться в поле без переноса

Не получается что-то ) На твоих трёх шаблонах попробовал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, weddaan сказал:

Они придуманы людьми для людей! При чем здесь конкретно вконтакте?!

 

1 час назад, weddaan сказал:

Вот скрин самого популярного сайта развлекательного. Учитесь, как нужно делать комментарии

Включаете древовидные комментарии и получаете один в один на скриншоте при правильной верстке шаблона. Нужно просто уметь изучать возможности скрипта. И при древовидных комментариях при нажатии на ответить никаких имен вообще не ставится, потому как используется визуальное смешение по дереву.

Так что это не нам, а вам нужно учится как делать комментарии, изучая возможности DLE и возможности верстки, для чего и даны демо шаблоны, где все показано при включении необходимых возможностей.

У вас же банально отключена поддержка древовидных комментариев, поэтому при нажатии на "ответить" используется имя, потому как в таком случае комментарий может быть далеко низко не в дереве комментария на который отвечается. Вы даже не включили эту настройку в админпанели, а сыплете здесь скриншотами с "правильными" комментариями с применением дерева комментариев. Включите, сделайте корректную верстку шаблона, и все будет точно также и у вас. Один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, celsoft сказал:

при древовидных комментариях при нажатии на ответить никаких имен вообще не ставится, потому как используется визуальное смешение по дереву

Господи, я умываю руки. Я о говорю про ник с новой строки, вы все дальше углубляетесь ... уже до древовидных комментариев дошли.  

Надеюсь в DLE есть тег, при нажатии на который можно подняться к конкретному комментарию, ну как на форумах...

Изменено пользователем weddaan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, weddaan сказал:

Не получается что-то ) На твоих трёх шаблонах попробовал )

Значит сделали что то неверно. Либо подключаете JS скрипты DLE ниже этого кода. Данный код для шаблона, что дали выше правильный. Только нужно знать JS и понимать что для того чтобы он работал, он должен подключаться ниже а не выше стандартной функции, на страницу сайта.

2 минуты назад, weddaan сказал:

Господи, я умываю руки. Я о говорю про ник с новой строки, вы все дальше углубляетесь ... уже до древовидных комментариев дошли.  

Ну так вы не шлите скриншотов где вообще нет имени на который отвечается а только древовидные комментарии. Или вы на свои же скриншоты сами не смотрите. Смотрите последний, там нет имени которому пишется!!!! там имя того кто пишет, т.е. его логин!!!. Не видим разницу уже?  Сами публикуют что попало, а потом "закатывают глаза", с видом "господи умываю руки". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, celsoft сказал:

он должен подключаться ниже а не выше стандартной функции

я подключал внизу перед </body>  JS скрипты DLE находятся выше этого скрипта:

	<!-- END WRAPPER -->

	{login}
	{jsfiles}
	<script src="{THEME}/js/libs.js"></script>
	{AJAX}
здесь код
</body>
</html>

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, weddaan сказал:

я подключал внизу перед </body>  JS скрипты DLE находятся выше этого скрипта:

Код выше точно рабочий, и должен работать. Смотрите консоль браузера, на предмет возникающий ошибок. Видимо где то ошибки в шаблоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, weddaan сказал:

я подключал внизу перед </body>  JS скрипты DLE находятся выше этого скрипта:

Возможно кеш. Типа клаудфлэр, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, weddaan сказал:

Не получается что-то )

Да, что-то не работает. Функция в принципе игнорируется, как будто ее и нет, с любым содержимым. Не могу понять почему 🤔

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял почему. Асинхронная загрузка стандартных JS файлов в DLE, поэтому они в любом случае загрузятся и выполнятся позже чистого кода в шаблоне. Создайте для своих JS отдельный файл и подключите его ниже стандартных с ключем defer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
18.04.2022 в 14:30, weddaan сказал:

Кто нибудь может пояснить эту дичь, что ответ пользователю происходит с новой строки? Это вообще кто придумал? Я сначала подозревал на верстку шаблонов, но тут перепробовал на других шаблонах, тоже самое! Как это исправить?

 

Признаюсь, я как давний пользователь DLE, тоже обратил внимание на данный момент и был в активном поиске решения, аналогичного как и автор темы.
Скрипты js не работали и на просторах нашел вот такое решение. 

В commenets.tpl

<a href="#" onclick="dle_txt='[b]{login}[/b], ';dle_ins(); return false;">Ответить</a>

Тестировал на DLE 15.2, работает, решение подсказал SANDER. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поддержу ТС

В одну строку и выделение жирным - кому был дан ответ.

Изменено пользователем Uralbox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...