Перейти к публикации

Как задать атрибуты width и height для изображений


Рекомендованные сообщения

 Рекомендует Google в SearchСonsole - Проблема с CLS: значение показателя выше порогового /Для изображений не заданы явным образом атрибуты width и height/. Как можно исправить данную проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задать при вставке в новость. Любой визуальный редактор в DLE это позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приведете пример, какого вида запись должна быть если сейчас у меня вида: [thumb=|название картинки)]https://site.ru/image.jpg[/thumb]

Как правильно сюда вписать width и height?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yura сказал:

Не приведете пример, какого вида запись должна быть если сейчас у меня вида: [thumb=|название картинки)]https://site.ru/image.jpg[/thumb]

Как правильно сюда вписать width и height?

В ББ теги никак. Нужно использовать как я написал выше именно визуальные редакторы. Редактор выбирается в настройках скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлен TinyMCE (WYSIWYG) редактор. Это же визуальный редактор? Я не могу понять какого вида должна быть строка с изображением с указанными  тегами width и height?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да визуальный. Видимо вы в настройках скрипта включили настройку:

Цитата

Использовать для визуальных редакторов BB теги для изображений

В случае включения данной настройки и использовании визуальных WYSIWYG редакторов, вставка изображений будет осуществлятся в виде ББ тегов. Это позволит сэкономить место в редактируемом поле для более удобной работы с текстом. При отключении данной настройки в редакторах будут вставляться полноценные визуальные изображения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Меня также интересует эта тема.  А конкретнее: куда внести изменения,  чтобы в поле ширина картинки по умолчанию было установлено 100%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...