Перейти к публикации

Как вы боретесь с обходом индексации ссылок поисковиками?


Рекомендованные сообщения

Приветствую, задался вопросом, как вы прячете ссылки в картинках, к примеру, от поисковиков (ссылки на партнерские программы)
Я делал так, обычную ссылку прятал в:

[leech=][/leech]

Но возник вопрос вставить ссылку в статистической странице, там есть таблица, в таблице картинка вот как примерно это выглядит:
75df5fd67f78fc9dc33664bb3141ef61.png

При нажатии на картинку должно получаться что-то вроде /go.....DcvJgBhjyPfgc

А у меня выходит такое:

1e266ad7879cb568c57ea5debd32a092.png

Подскажите, может я делаю что-то не так?Или модуль нужен соответствующий, гуглил и на форуме искал но не нашел ответа, пишут лишь о dude Smart Leech, но это костыль какой-то, для версий 11 12, у меня последняя 15.1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, FirstChance сказал:

При нажатии на картинку должно получаться что-то вроде /go.....DcvJgBhjyPfgc

Нет не должно. Вы же используете ББ тег, соответственно он в коде и будет, а не HTML ссылка.

Если потом при просмотре страницы не работают BB теги, то видимо для статической страницы вы указали тип "Исходный текст HTML без фильтрации и изменений" и нужно выбрать другой тип страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, спасибо.
Как же тогда реализовать собственные блоки, на главной странице, к примеру как у вас на сайте?Через статистическую страницу нельзя?

6c1bd870d89e2967eb50cf39978d9441.png

Я пробовал разными способами, вот к примеру добавлял кнопку-ссылку, меняя тип текста:
98db34557b30743757cff8baa705fbde.png

Кнопка так и не ставится, но в других местах сайта работает, только через main.tpl, добавил код в main.tpl:
 

<a class="bot2"  href="https://forum.dle-news.ru">Knopka</a>

И в engine.css:

.bot2 {
        margin:20px auto;
    color: #FFFFFA;
    display: block;
    font:bold 16px arial;
    height: 35px;
    line-height: 35px;
    text-align: center;
    text-decoration: none;
    width: 160px;
        background: linear-gradient(to bottom, #209DCF, #0F84AA) repeat scroll 0 0 / 100% 200% rgba(0, 0, 0, 0);
    transition: all 0.5s linear 0s;
        border-bottom: 4px solid #ccc;
}
.bot2:hover,.bot2:focus{
    background-position: 0 -102%;
}

Кнопка встала в верхнем меню,и в других частях сайта, но в статистической странице никак не получается ее впихнуть, документацию онлайн перечитал, но так и не понял что я делаю не так.

Изменено пользователем FirstChance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 часов назад, FirstChance сказал:

Кнопка так и не ставится, но в других местах сайта работает, только через main.tpl, добавил код в main.tpl:
 



<a class="bot2"  href="https://forum.dle-news.ru">Knopka</a>

И в engine.css:

Все она ставится, не вижу никаких проблем ее поставить такую ссылку. Что именно вы делаете некорреткно, я уже не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, FirstChance сказал:

Как же тогда реализовать собственные блоки, на главной странице, к примеру как у вас на сайте?Через статистическую страницу нельзя?

Это надо делать не через новости с редактором. А создать тпл для главной, вывести как-то этот тпл (статическая страница или инклуд в маин.тпл) и верстать руками в этом тпл эти блоки. В общем, тут не обойтись без помощи компетентных людей. А через таблицы в редакторе новости - это несерьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...