Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья привет. Если честно, DLE не знаком взял лицензию из-за того что движок идеально подходит для новостного портала, что мне и было нужно. 

Но как оказалось, само создание сайта требует чуть больше знаний в HTML, чем у меня есть. Не все что хочу в купленном шаблоне убрать или поправить понимаю где именно править, т.е. где какой блок в каком файле.

Поэтому ищу того, кто сможет:

1. Поправить меню сверху сайта, чтобы оно было кликабельным и категории с боку.

2. Убрать не нужно всплывающее меню с лева  - если оно не сломает саму структуру сайта.

3. Хотя бы в половину размера уменьшить блок актуальные статьи (он помещает скролинг статьи которые самые новые), но он такой огромный что даже на ноуте смотрится сомнительно хорошо.

4. Объяснить в каком файле мне отредактировать иконки и ссылки на соцсети и можно ли убрать и нужно ли это делать блок к-ва подписчиков репостов в соцсетях что сейчас на сайте с права.

Вот сайт www.topallnews.info

Оплачу работу, называйте цену, если речь не о сотнях тысячах то готов, если это пипец как дорого, тогда надеюсь на подсказки от разработчиков иначе выходит выброшенные деньги за пожизненную лицензию. 

Изменено пользователем aksenovfoto
активная ссылка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Кликабельным меню можно сделать просто прописав в шаблоне корректные ссылки на созданные разделы. ( скорее всего это делается в шаблоне main.tpl , хотя тут все зависит от структуры самого шаблона. Может быть автором данного шаблоне шаблона использован тег например: {include file="/templates/my-template/menu.tpl"} для более визуального восприятия. Данный тег призван облегчить структуру шаблона, если в шаблоне спользуется сложная верстка со множеством тегов.  У вас же сейчас они просто не прописаны. ( тоже самое обстоит и с футером вашего сайта ). И не совсем понятно про какие категории сбоку вы имеете ввиду. Само меню у вас построено на базе bootstrap осуществляется с помощью компонента Navbar. Кстати вы скорее всего убрали элемент toggle navigation, так как в мобильном виде должен отображаться по умолчанию бренд и кнопка "Гамбургер" (для открытия основного содержимого меню).

2 Про меню слева не совсем понятно. Я его не нашел у вас на сайте. Возможно вы уже что то изменили в нем или удалили его.

3 Тоже не совсем понятно. У меня на мониторе смотрится совсем не плохо. Сетка вашего шаблона строится на фреймворке Bootstrap. Копать надо именно от туда.

4 Скорее всего в файле main.tpl вашего шаблона. Но это не точно, тут все опять зависит от автора шаблона.

5 Прописать в файле стилей engine.css вашего сайта в 161 строке в ui-dialog правило z-index: 100. Любые позиционированные элементы на веб-странице могут накладываться друг на друга в определенном порядке, этим вы поставите модальное окно авторизации на передний план. 

Это так навскидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2022 в 01:19, dds сказал:

1 Кликабельным меню можно сделать просто прописав в шаблоне корректные ссылки на созданные разделы. ( скорее всего это делается в шаблоне main.tpl , хотя тут все зависит от структуры самого шаблона. Может быть автором данного шаблоне шаблона использован тег например: {include file="/templates/my-template/menu.tpl"} для более визуального восприятия. Данный тег призван облегчить структуру шаблона, если в шаблоне спользуется сложная верстка со множеством тегов.  У вас же сейчас они просто не прописаны. ( тоже самое обстоит и с футером вашего сайта ). И не совсем понятно про какие категории сбоку вы имеете ввиду. Само меню у вас построено на базе bootstrap осуществляется с помощью компонента Navbar. Кстати вы скорее всего убрали элемент toggle navigation, так как в мобильном виде должен отображаться по умолчанию бренд и кнопка "Гамбургер" (для открытия основного содержимого меню).

2 Про меню слева не совсем понятно. Я его не нашел у вас на сайте. Возможно вы уже что то изменили в нем или удалили его.

3 Тоже не совсем понятно. У меня на мониторе смотрится совсем не плохо. Сетка вашего шаблона строится на фреймворке Bootstrap. Копать надо именно от туда.

4 Скорее всего в файле main.tpl вашего шаблона. Но это не точно, тут все опять зависит от автора шаблона.

5 Прописать в файле стилей engine.css вашего сайта в 161 строке в ui-dialog правило z-index: 100. Любые позиционированные элементы на веб-странице могут накладываться друг на друга в определенном порядке, этим вы поставите модальное окно авторизации на передний план. 

Это так навскидку.

Благодарю! Посидев сутки, в 90% движка разобрался! В остальном нашел того кто помог. Я так и не понял сам как можно передвигать блоки по всей странице. Так что тут пришлось заплатить. 

Из непонятного: так и не понял как стандартными средствами заставить работать импорт новостей с RSS ссылок . Установил сторонний плагин-модуль Auto RSS Pro но так и не понял как им пользоваться. Если у кого-то есть опыт помогите.

Изменено пользователем aksenovfoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...