Перейти к публикации

S3 Яндекс Облако


Рекомендованные сообщения

Успешно интегрировали. Но столкнулись с некоторыми проблемами:

1. При загрузке файлов файлов больше 50-100 мб файл не загружается с первой попытки, только с второй. (интернет соединение стабильное). Хорошо бы отладить это, узнать какая ошибка возникает.

2. Есть несколько полей загрузки файла. Если загрузить файлы с одинаковым названием, то второй перезаписывает первый. Хотя, в dle в папке uploads же они хранятся в уникальным префиксом.

 

Прошу предоставить решение проблем, чтобы заказчик сайта был доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webair сказал:

1. При загрузке файлов файлов больше 50-100 мб файл не загружается с первой попытки, только с второй. (интернет соединение стабильное). Хорошо бы отладить это, узнать какая ошибка возникает.

Код который загружает, одинаков, что в первой что во второй попытке. Значит либо интернет соединение не стабильное все таки, как вы считаете, либо какие либо лимиты сервера срабатывают. Смотрите логи ошибок сервера, какие ошибки возникают в момент неудачной попытки, по ним уже можно предпринимать какие либо меры.

1 час назад, webair сказал:

2. Есть несколько полей загрузки файла. Если загрузить файлы с одинаковым названием, то второй перезаписывает первый. Хотя, в dle в папке uploads же они хранятся в уникальным префиксом.

На чистом стандартном дистрибутиве такая проблема не подтверждается. Это уже видимо что то по причине у вас каких то собственных модификаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Код который загружает, одинаков, что в первой что во второй попытке. Значит либо интернет соединение не стабильное все таки, как вы считаете, либо какие либо лимиты сервера срабатывают. Смотрите логи ошибок сервера, какие ошибки возникают в момент неудачной попытки, по ним уже можно предпринимать какие либо меры.

На чистом стандартном дистрибутиве такая проблема не подтверждается. Это уже видимо что то по причине у вас каких то собственных модификаций.

1. Проблема возникает у меня и у других пользователей сайта. Будем изучать почему не получается с первой попытки загрузить

2. невнимательно смотрели, всё ок, спасибо

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.06.2022 в 15:28, webair сказал:

При загрузке файлов файлов больше 50-100 мб файл не загружается с первой попытки

Я когда еще в прошлом году тестировал яндекс-сауд - тоже обратил внимание на такую проблему. Причем на хостинг проблем нет - только внешний яндекс.

Еще ваши клиенты будут жаловаться на плохую индексацию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2022 в 19:08, kamensk сказал:

Я когда еще в прошлом году тестировал яндекс-сауд - тоже обратил внимание на такую проблему. Причем на хостинг проблем нет - только внешний яндекс.

Еще ваши клиенты будут жаловаться на плохую индексацию))

Тогда надо сделать, чтобы загружалось сначала на хостинг в папку uploads, а потом уже на яндекс клауд, после чего удалялось с хостинга. Как именно сейчас работает, не знаю, не изучал код...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, webair сказал:

Тогда надо сделать, чтобы загружалось сначала на хостинг в папку uploads, а потом уже на яндекс клауд, после чего удалялось с хостинга. Как именно сейчас работает, не знаю, не изучал код...

Так и происходит, файл в любом случае сначала поступает на ваш хостинг, а том на яндекс. DLE же работает на вашем хостинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, webair сказал:

потом уже на яндекс клауд, после чего удалялось с хостинга

В любом случае в конечном итоге окажутся файлы на облаке.  Фото(изображения) индексируются ОЧЕНЬ долго и не все. Плюс трафик. Я тестировал бесплатный период. Но как понимаю -  расходы будут в разы выше чем на хостинге. Трафик на облаках дорогущий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...