Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На днях проверял яндекс вебмастер и обнаружил проблему с допполями в виде ссылки
/xfsearch/ozvuchka/AniDUB/
/xfsearch/AniDUB/
/xfsearch/ozvuchka/AniDub/
/xfsearch/ozvuchka/anidub/

Как можно избавится от этого?

Версия движка 13.1

Сайт

Изменено пользователем alukardua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alukardua сказал:

На днях проверял яндекс вебмастер и обнаружил проблему с допполями в виде ссылки

 В чем именно проблема? Вы используете доп. поля как перекрестные ссылки, есть контент, соответственно он показывается. Это не является проблемой, это вы так организовали ваш сайт.

7 минут назад, alukardua сказал:

Как можно избавится от этого?

1. Не использовать доп. поля как перекрестные ссылки. если не нужен контент.

2. запретить индексацию таких страниц в robots.txt если нужно просто не индексировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о том что в вебмастере эти доп поля отображаются по разному и по этому он считает их как дубли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновите сайт до актуальной версии. И в актуальной версии используется контроль неверных ЧПУ для этих ссылок и есть система канонический ссылок. У вас слишком древняя версия DLE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 13.1 все это есть, я про то что создаются дубли страниц при использовании xfsearch. Как с ними бороться? как я выше говорил, часто xfsearch идет то с названием допполя, то без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, alukardua сказал:

в 13.1 все это есть, я про то что создаются дубли страниц при использовании xfsearch. Как с ними бороться?

Во первых этого нет в 13.1 это разный регистр и учет этого. А в актуальной версии есть.

54 минуты назад, alukardua сказал:

как я выше говорил, часто xfsearch идет то с названием допполя, то без.

Во вторых адреса /xfsearch/ozvuchka/AniDUB/ и /xfsearch/AniDUB/ это разные адреса с разными типами и принципами поиска. Первое это поиск по определенному полю и только имеющим тип перекрестные ссылки, второй это поиск по всем доп. полям и значениям, используется только для ручной вставки на сайт, его администратором при необходимости и DLE его сам нигде не выводит на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Во первых этого нет в 13.1 это разный регистр и учет этого. А в актуальной версии есть.

Во вторых адреса /xfsearch/ozvuchka/AniDUB/ и /xfsearch/AniDUB/ это разные адреса с разными типами и принципами поиска. Первое это поиск по определенному полю и только имеющим тип перекрестные ссылки, второй это поиск по всем доп. полям и значениям, используется только для ручной вставки на сайт, его администратором при необходимости и DLE его сам нигде не выводит на сайте.

у меня эти оба адреса ведут на одну и туже страницу /xfsearch/ozvuchka/AniDUB/ так же как и с разным регистром. 2022-07-26-20-05-47.png

к тому же ссылка canonical то есть робот должен был видеть правильный адрес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, alukardua сказал:

у меня эти оба адреса ведут на одну и туже страницу /xfsearch/ozvuchka/AniDUB/ так же как и с разным регистром. 

Про регистр я вам написал выше. Обновляйтесь до актуальной версии, у вас старая версия скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, celsoft сказал:

Про регистр я вам написал выше. Обновляйтесь до актуальной версии, у вас старая версия скрипта.

просто моя лицензия закончилась.

А есть какой то хоть костыль для решения этой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже вопрос не ко мне, я не пишу отдельных персональных кодов на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можете подсказать в каком файле формируется xfdearch и название переменной, в принципе сам могу сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...