Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мое предложение разработчикам добавить в лицензию пункт продлить лицензию. Сейчас например человек купил лицензию и она у него закончилась, то ему нужно покупать снова по полной стоимости, а это не всегда удобно, а так продление лицензии тот же вариант подписки но намного дешевле чем покупка новой и более выгодный.

Изменено пользователем alukardua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alukardua сказал:

Мое предложение разработчикам добавить в лицензию пункт продлить лицензию. Сейчас например человек купил лицензию и она у него закончилась, то ему нужно покупать снова по полной стоимости, а это не всегда удобно, а так продление лицензии тот же вариант подписки но намного дешевле чем покупка новой.

Вообще то лицензии можно продлевать в своем профиле на сайте, где указаны все ваши лицензии в профиле. И все ссылки и кнопки на продление у лицензий присутствуют. И можно продлевать лицензии в том числе по существенно сниженной льготной цене. Вы совсем невнимательно читаете условия на странице лицензий. На странице с вашими лицензиями подробно описаны условия льготного продления по сниженной цене:

Цитата

Льготное продление лицензий доступно для лицензий, срок которых еще не истек, а также в течение трех месяцев с момента окончания срока действия лицензии. Стоимость льготного продления лицензии составляет 3590 независимо от приобретенного типа лицензии. По истечении срока льготного периода продления лицензии, стоимость продления равна стоимости новой лицензии, в зависимости от того типа лицензии, которая была приобретена (базовая или расширенная). При продлении лицензии, в случае если срок лицензии еще не истек, новый срок начинается с момента окончания действующего срока, а в случае если срок лицензии истек, новый срок начинается с момента покупки продления.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, celsoft сказал:

Вы совсем невнимательно читаете условия на странице лицензий. На странице с вашими лицензиями подробно описаны условия льготного продления по сниженной цене:

 

ну одним это удобно, но например у меня на тот момент не было денег, да и желания не было, а вот сейчас обладая лицензией на 13.1 хотел обновится до 15й, но нет лицензии, а покупать новую нет желания и денег, а вот подписку можно было бы оформить.

Изменено пользователем alukardua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alukardua сказал:

ну одним это удобно, но например у меня на тот момент не было денег

На это есть год действия лицензии еще три месяца после окончания, что более чем достаточно чтобы выбрать удобное время.

5 минут назад, alukardua сказал:

, а вот сейчас обладая лицензией на 13.1 хотел обновится до 15й, но нет лицензии,

Прекрасно, только вот почему то вы должны получить чужую работу за несколько лет, не платив за эту работу. Так не бывает. Льготная подписка в том и подписка, что продлевается постоянно при этом льготно, а если не постоянно, то уже за полную стоимость. У вас есть выбор либо платить льготно но чаще, либо не платить несколько лет, но по полной цене. Что вам подходит уже выбираете вы сами, а вот желание и не платить, и льготами пользоваться, это уже перебор, вам не кажется? Если не кажется, и считаете это нормой, то приходите к нам на работу, зарплату будем платить не каждый месяц, а раз в два года, возьмем вас с удовольствием ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной стороны как разработчик я вас понимаю, но с другой стороны как пользователь сложно принять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, alukardua сказал:

с другой стороны как пользователь сложно принять.

Ты не задумывался над тем, что если все пользователи будут пользоваться вечной услугой продления - заплатив пару грошей в раз пять лет - то за счет чего платформа будет разрабатываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alukardua сказал:

с одной стороны как разработчик я вас понимаю, но с другой стороны как пользователь сложно принять.

Мы всем даем выбор. Можно заплатить один раз и никогда больше не платить купив неограниченную лицензию, можно продлевать чаще но льготно, можно продлевать не часто но дороже. Каждый может выбрать то что ему лучше подходит непосредственно для него.

Но выбора: давайте вы будете работать на нас вообще без оплаты, и иногда может быть мы вас покормим, и то если захотим, но не факт что захотим, это уже простите мы дать не можем, да и вы лично на это сами никогда не пойдете, а если и сами не пойдете, то какой смысл тогда другим предлагать? Вопрос риторический.

Во всем должен быть баланс, потому что ничто не берется из ниоткуда и ничто не пропадает в никуда, так гласит первый закон термодинамики, и никто его еще не отменил в мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и говорил выше, я вас понимаю, но как пользователь (это другая тема). А так просто подумайте для тех кто имеет лицензию от старых версий как то проще получить обновление

вы так оставите верных клиентов и приобретете новых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, alukardua сказал:

А так просто подумайте для тех кто имеет лицензию от старых версий как то проще получить обновление

Так мы и подумали, и предоставили выбор. Вы свой выбор сделали, а теперь его хотите отменить. Свой же выбор отменить. Но мы не можем отменить ваш же выбор, по причине того что он был ваш, а не наш.

Все что могли, мы сделали. Мы заранее всех предупредили, заранее уведомили, а дальше уже ваш выбор и ваши действия. Теперь вы нас просите отменить ваш же выбор и ваши же действия. Если мы что то меняем, мы заранее уведомляем, заранее даем время на принятие решение. Например если заканчивается лицензия мы заранее уведомляем, если меняем цены, мы заранее уведомляем и всегда у пользователя есть выбор и всегда есть время этим воспользоваться. И уведомляем не только на сайте, но и рассылаем e-mail письма. Но вы этого не сделали раньше, и теперь уже ваш выбор отменить нельзя. Вы хотите задним числом отменить свой собственный выбор, причем чужими руками, так не бывает никогда и нигде, и думать тут попросту не о чем. Это был ваш осознанный выбор не платить за неограниченную лицензию и не платить по льготному продлению. А теперь вы хотите получить льготное продление спустя несколько лет, только потому что вы так захотели и у вас появилось такое желание. Но как я и написал выше, мы не работали несколько лет бесплатно, в ожидании вашего желания. Пока вы думали несколько лет, мы все эти несколько лет работали, и получить оплату за эту работу, это не просто желание, это естественно. Никто не работает бесплатно. Ни вы ни мы, ни кто либо другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, celsoft сказал:

Так мы и подумали, и предоставили выбор. Вы свой выбор сделали, а теперь его хотите отменить. Свой же выбор отменить. Но мы не можем отменить ваш же выбор, по причине того что он был ваш, а не наш.

Все что могли, мы сделали. Мы заранее всех предупредили, заранее уведомили, а дальше уже ваш выбор и ваши действия. Теперь вы нас просите отменить ваш же выбор и ваши же действия. Если мы что то меняем, мы заранее уведомляем, заранее даем время на принятие решение. Например если заканчивается лицензия мы заранее уведомляем, если меняем цены, мы заранее уведомляем и всегда у пользователя есть выбор и всегда есть время этим воспользоваться. И уведомляем не только на сайте, но и рассылаем e-mail письма. Но вы этого не сделали раньше, и теперь уже ваш выбор отменить нельзя. Вы хотите задним числом отменить свой собственный выбор, причем чужими руками, так не бывает никогда и нигде, и думать тут попросту не о чем. Это был ваш осознанный выбор не платить за неограниченную лицензию и не платить по льготному продлению. А теперь вы хотите получить льготное продление спустя несколько лет, только потому что вы так захотели и у вас появилось такое желание. Но как я и написал выше, мы не работали несколько лет бесплатно, в ожидании вашего желания. Пока вы думали несколько лет, мы все эти несколько лет работали, и получить оплату за эту работу, это не просто желание, это естественно. Никто не работает бесплатно. Ни вы ни мы, ни кто либо другой.

Ну я вас не уведомлял, и не понимаю к чему эта ода. А так это было моё предложение перейти вам на вариант подписки, но это вам решать. 

 

Так что тема исчерпан и закрыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alukardua сказал:

это было моё предложение перейти вам на вариант подписки,

Ты предлагаешь то, что давным давно существует  - неограниченная лицензия. По сути и по факту - это то, о чем ты мечтаешь)) И цена кстати преемлимая (не для халявщиков). 

И когда ты вступаешь в диалог - научись слышать собеседника, а не только собственные капризы.  Алмин тебе раз пять написал о существовании неограниченной лицухи, но ты даже читать не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...