Перейти к публикации

Мост для форума MyBB для общей регистрации (авторизации) - модуль Bridge2MyBB


Рекомендованные сообщения

p1g8nvgg261nlv1qroe041aktan65.jpg
Модуль предназначен для единой регистрации (авторизации), сброса пароля на форуме MyBB и на сайте под управлением DLE. Скачать форум можно на оффициальном сайте - https://mybb.com/download/. Устанавливать форум необходимо в папку «/forum/». Модуль работает со всеми версиями DLE от 10.0 и выше. На более ранних версиях работа модуля не проверялась. Имеется функции авторегистрации и для уже существующих аккаунтов на сайте. Если данная функция включена, то при авторизации такого пользователя на сайте, на форуме будет автоматически создан соответствующий аккаунт. Установка модуля полностью автоматическая.

http://demo2.new-dev.ru/admin.php?mod=bridge2mybb Демо настроек модуля в админпанели
Цена - от 19$
https://new-dev.ru/75-bridge2mybb-most-dlya-foruma-mybb.html Страница модуля с более подробной информацией
Там же можно купить модуль в автоматическом режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум выбрали конечно такой себе 🙂Если не знать что есть XenForo то вроде даже и нормальный. Пахнуло нулевыми годами 😎

Такой мостик бы для XF2 последней версии. Тем более наработки уже есть от старой версии хоть и первой линейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Karat7 сказал:

Если не знать что есть XenForo

Пародия (закос) под ипс - с недоработанным функционалом. Что там хорошего? Только то - что на 100баксов дешевле. В форуме я пока что не нуждаюсь -но как по мне 100зеленых доплатить и приобрести нормальный и живой форумный движок, а не убогую пародию.

2 часа назад, Karat7 сказал:

Пахнуло нулевыми годами

Хренфоро2 от нулевых далеко не ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2022 в 10:28, kamensk сказал:

Пародия (закос) под ипс - с недоработанным функционалом. Что там хорошего? Только то - что на 100баксов дешевле. В форуме я пока что не нуждаюсь -но как по мне 100зеленых доплатить и приобрести нормальный и живой форумный движок, а не убогую пародию.

Хренфоро2 от нулевых далеко не ушел.

А вы когда последний раз его ставили? Куча плагинов, простота настройки, отличная адаптивность. Конечно кому что, тут вопросов нет. Но я лучше не видел. Хотя пробовал многое. 

А вы считаете MyBB лучше XF2? 😆

Изменено пользователем Karat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Karat7 сказал:

вы когда последний раз его ставили? Куча плагинов, простота настройки, отличная адаптивность

Год назад нул тестил. В чем простота настройки? В том, что нужно всё ручками прописывать без каких настроек визулизации. Это вы называете простотой? Видимо вы не тестили ипс.))

Насчет кучи плагинов тоже преувеличено. Их не так много - к тому же нет оф.магазина, как у ипс. Реализуются по серому. Кто-то где то что-то слепил - где то выложил.
 

9 часов назад, Karat7 сказал:

А вы считаете MyBB лучше XF2? 😆

Вы не учитываете то, что есть те - кто лет 10-20-ть назад смастерил сайт, прикрепи форум. И какой им резон спустя 20-лет переходить на какой то другой сомнительный форумный движок, когда всё устраивает? Вот кто-то из владельцев вышел на автора и заказал синхронизацию аккаунтов. Что тут непонятного?  Закажите вы автору синхронизацию с ксеней. Что вам мешает?
 

9 часов назад, Karat7 сказал:

А вы считаете MyBB лучше XF2? 😆

10-лет назад - Мубб конечно был лучше!))

На сегодняшний день - обе платформы не актуальны.

Хотя не этично сравнивать бесплатный продукт с платным-дорогим.

Отмечу - своей цене Ксеня не соответствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kamensk сказал:

В чем простота настройки? В том, что нужно всё ручками прописывать без каких настроек визулизации. Это вы называете простотой? Видимо вы не тестили ипс.))

XF с IPS и рядом не стоит. XF попробывал поюзать и сразу же бросил этот ужааааас. А вот поюзал IPS и ... IPS уже далеко ушел от просто форумного движка,т.к на данный момент из него без каких-либо проблем и доп.компонентов/плагинов/шмагинов  можно создать форум,новостной сайт,обучающий статейный сайт,магазин(пусть и не совсем полноценный на все 100%),да много чего! И все это доступно в одном движке!

Изменено пользователем aleksandrhristich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aleksandrhristich сказал:

XF с IPS и рядом не стоит

Так и я про это. Даже если брать только чисто форум - ксеня очень далека от ипс.

Ксеня неудачная породия под ипс. Тоже пробовал юзать - пару дней хватило. Слишком многое замоченно в настройках и в функционале...

Изменено пользователем kamensk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, kamensk сказал:

Так и я про это. Даже если брать только чисто форум - ксеня очень далека от ипс.

Ксеня неудачная породия под ипс. Тоже пробовал юзать - пару дней хватило. Слишком многое замоченно в настройках и в функционале...

Ну про ипс кричат что дорого. Но я так не считаю,т.к за ~800$ получаешь в одной коробке форум,блоги,статьи,магазин,клубы,галлерею,события.Причем все это связано/интегрировано между собой без каких-либо доп.плюшек и переделок. И если проект планируется удачный и прибыльный,то на первых порах можно и бесплатной версией попользоваться (мы ж в России живем...:) ) а потом уже купить лицензию.

Изменено пользователем aleksandrhristich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kamensk сказал:

В том, что нужно всё ручками прописывать без каких настроек визулизации.

Что интересно вы там ручками прописывали? ) Я сколько разных плагинов ставил все работает из коробки. Вы явно форумы перепутали. Возможно кто к чему привык, тут вопросов нет. Для меня лучше XF2 и DLE ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XF ни какого отношения к IPB или IPS не имел и не имеет, тем более каких то там пародий, вот если бы vB упомянули, то да. А по факту IPS тяжёлый и любит ресурсы сервера, тут тот же IPB со слезами вспоминается.
Сравнивать их с myBB смысла нет, он конечно проще и более примитивен, но он бесплатен, в этом и плюс, НО- не популярен. Хотя я бы для моста выбрал phpBB или SMF если уж о бесплатных говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, aleksandrhristich сказал:

на первых порах можно и бесплатной версией попользоваться (мы ж в России живем...:) ) а потом уже купить лицензию.

Ну да, а потом сидеть удивляться - откуда у меня спам на сайте берется из неоткуда?))  На той же ипбмафии - частенько мелькают темы о странных явлениях у себя на сайте))  Те кто сливает нулы - не просто так (не из чувства альтруизма) тратят силы, деньги... Лицензию купишь - а дыры, трояны останутся. От них потом никуда не денешься.

 

7 часов назад, aleksandrhristich сказал:

кричат что дорого. Но я так не считаю,т.к за ~800$ получаешь в одной коробке форум,блоги,статьи,магазин,клубы,галлерею,

Тут, на здешнем форуме закорынелые длешники заявляют, что 5тыс. рублей за ДЛЕ это дорого. А ты тут про 800$ (50тыс.рублей). Многие не разделят мнение))

Если без иронии. У ипс есть два недостатка - прожорливость ресурсов и цена. Я давно не заглядывал на прейскурант - но помню год назад стоимость компонента форума, ипс-ники подняли еще на 50$. Это при том, что форум и так был самый дорогой компонент. И сделали еще дороже. Но учитывая отсутствие конкуренции - кому нужен удобный форум, тот купит. Хотя, я нахожу жадность разрабов нехорошим явлением.

7 часов назад, aleksandrhristich сказал:

за ~800$ получаешь в одной коробке форум,блоги,статьи,магазин,клубы,галлерею,события.Причем все это связано/интегрировано между собой

Честно. Не понимаю - кому такой комбаин "всё в одном" нужно?

Я на ипбмафии не единожды просил показать готовый информационный напичканный сайт. Кроме скринов - никаких ссылок никто из фанатов не дал. Но многие фаны заверяют, что такие сайты на ипс есть. Но никто не показывает почему то)) Сайтов СМИ на ДЛЕ я видел много. А вот на ипс - нионого СМИ, я не встречал.

2 часа назад, DeeMon сказал:

по факту IPS тяжёлый и любит ресурсы сервера

А ксеня можно подумать не прожорливый.  По прожорливости ипс и ксеня одинаковы будут.

И многие комментарии пользователей об этом указывают, что разницы по нагрузке большой нет.

2 часа назад, DeeMon сказал:

XF ни какого отношения к IPB или IPS не имел и не имеет, тем более каких то там пародий

От чего тогда функционал слишком схожий и верстка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kamensk сказал:

Сайтов СМИ на ДЛЕ я видел много. А вот на ипс - нионого СМИ, я не встречал

Вы меня удивили,я вот на ДЛЕ тоже как-то не встречал более-менее крупных СМИ,не кулинарные всякие сайты,а именно СМИ. Про IPS ничего не скажу,т.к недавно только стал конкретно им заниматься/разбираться и в подобные вопросы не вдавался,но как понял,его используют в основном именно как форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aleksandrhristich сказал:

Вы меня удивили,я вот на ДЛЕ тоже как-то не встречал более-менее крупных СМИ,не кулинарные всякие сайты

Значит вы не читаете СМИ, либо иногда даже не подозреваете что это DLE ))), либо вы читаете набор из например пары тройки СМИ сайтов. DLE заточен под СМИ и на нем их море. Конечно не РИА новости и не ТАСС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, celsoft сказал:

Значит вы не читаете СМИ, либо иногда даже не подозреваете что это DLE ))), либо вы читаете набор из например пары тройки СМИ сайтов. DLE заточен под СМИ и на нем их море. Конечно не РИА новости и не ТАСС.

Вполне возможно,не отрицаю,я же не утверждаю что таких сайтов почти нету (киносайты не берем в счет).Но все-таки интересно было бы пример какой-нибудь увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, aleksandrhristich сказал:

таки интересно было бы пример какой-нибудь увидеть.

Как примеры:

donday.ru,  privet-rostov.ru

Информационных сайтов на ДЛЕ можно встретить много и не всегда понять, что это ДЛЕ.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, aleksandrhristich сказал:

Но все-таки интересно было бы пример какой-нибудь увидеть.

"Военное обозрение"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
21.09.2022 в 23:10, kamensk сказал:

А ксеня можно подумать не прожорливый.  По прожорливости ипс и ксеня одинаковы будут.

Не одинаковы, работал и работаю с обеими.

21.09.2022 в 23:10, kamensk сказал:

От чего тогда функционал слишком схожий и верстка?

Нет там схожести, XF с VB вырос, даже разработчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2022 в 11:38, aleksandrhristich сказал:

Но все-таки интересно было бы пример какой-нибудь увидеть.

Мне кажется, сайт VGtimes.ru вполне вероятно использует DLE, но немного переделанный.

Один из крупных майнкрафт-сайтов рунета minecraft-inside.ru и ru-minecraft.ru использует DLE.

 

Изменено пользователем nezov134
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2022 в 06:19, GoldSoft сказал:

Цена - от 19$

А зачем указывать цену в долларах, устанавливая свой левый курс? 19$ это никак не 1444 рубля 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс скачет, поэтому поставили повыше курс, чтобы не менять часто. В дальнейшем, планируется добавить автоматический пересчет по курсу. Но вообще, покупатель когда оплачивает именно в рублях, видит конечную цену в этой валюте и вправе отказаться от покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GoldSoft сказал:

Курс скачет, поэтому поставили повыше курс, чтобы не менять часто.

не кислый такой запас курса :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда люди, туда и Марья кривая 😁 Это по поводу, почему цены не в рублях, а в иностранной свободноконвертируемой валюте.

Изменено пользователем ntrtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ntrtv сказал:

Это по поводу, почему цены не в рублях, а в иностранной свободноконвертируемой валюте.

Ну в данном случае цена не в СКВ, а в УЕ, стоимость которых придумывает сам ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2022 в 11:41, alex32 сказал:

Ну в данном случае цена не в СКВ, а в УЕ, стоимость которых придумывает сам ТС.

Для особо одаренных и любящих пофлудить - еще раз попытаюсь объяснить, если посетитель оплачивает именно в рублях - то при платеже он видит конечную цену в рублях и вправе отказаться от покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...